Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне.

Сегодня суббота, утро. Ну как утро, почти 10 часов , а  я только  соизволил встать с постели. Жена уже и грибной суп сварила (я вчера опят набрал) и плюшек испекла. Ждёт меня к завтраку. Хорошая у меня баба, скажу я вам.

А я ещё лучше)).

За завтраком Оля предлагает съездить на косу. Кто бывал у нас в калининградской области тот с почти 100% вероятностью посещал нашу балтийскую жемчужину, входящую в список всемирного наследия ЮНЕСКО Куршскую косу. Это самая крупная в мире песчаная пересыпь. Уже одно это делает её уникальной. Но та красота в которую вы окунаетесь на косе просто непередаваема. А если у вас есть возможность оказаться в этом сказочном месте буквально минут через 40, то надо быть очень ленивым человеком чтобы не воспользоваться такой возможностью.

Итак мы едем на косу, грибов пособирать, побродить по лесу, подышать воздухом насыщенным ароматами сосен, моря и осенним запахом увядающего леса.

Минут через тридцать мы уже в Зеленоградске, я сбросил скорость, скоро кольцо, мне на первый съезд. Еду неторопливо , спокойно.

Твою ласточку мать! Прямо по дороге , смешно ковыляя лапами, топает молодой лебедь.Дорога четырёхполосная и хоть машин не сказать чтобы много , но прогулка по этой трассе пернатому не сулит ни здоровья ни долгой жизни.

Как этот балбес оказался на трассе непонятно. От Куршского залива до места нашего рандеву километра полтора. Но не пешком же он притопал. Наверно во время тренировочного полёта сбился с курса и совершил вынужденную посадку на дорогу. А дорога эта уже в городе и машины хоть не идут сплошным потоком, но если кто то будет обгонять, то лебедю кирдык однозначно.

Взлететь он не может , не может и с дороги уйти , она огорожена забором по всей длине, а в съезд он войти не додумывается. Так и топает по крайней полосе возле разделительного бордюра.

Я как обычно в сложной ситуации работаю на автомате.Включаю правый поворот ,останавливаю машину в удачно подвернувшимся кармане и выскакиваю из машины. Бегу к лебедю, поток автомобилей останавливается и я на радость водителям начинаю, нет "не гонять гуся", как уже наверное радостно подумали некоторые юмористы)), а ловить лебедя.Бедолага и сам понимает что с ним творится некая жопа, но шипя и простите за натурализм обсираясь на ходу, пытается от меня улепетнуть. Кто не общался с крупными, пернатыми водоплавающими , тот не знает насколько может быть  опасен взрослый лебедь.Меня как то в детстве по озеру гонял папаша лебединого семейства, я искупаться рядом с его детками решил, так думал что он меня прибьёт к головастикам нахрен.

Я снимаю с себя жилетку и набрасываю её на лебединую шею. (Сука , как поэтично то звучит). Просто если допустим курице на голову набросить покрывало, или слегка прижать её к земле, то она мгновенно успокаивается. Откуда я знаю?  У меня в 90е  штук сорок кур, уток и да гусей, было.

Итак, помните как Паниковский рассказывал о своей битве с гусем? Так вот у меня было почти тоже самое и фанфары, я вышел из этой схватки слегка обосранным, но всё же победителем.

Схватив гуся в охапку, тьфу какого к лешему гуся, лебедя конечно. Совсем я с этим Паниковским запутался и подобрав жилетку, я под одобрительные возгласы водителей гордо пошёл к машине. Лебедь попав в мои объятия сразу же успокоился и не делал никаких попыток освободиться.Водители мне чуть ли не аплодировали.

А одна девушка сказала даже:-Спасибо вам, вы молодец, спасли птицу,-а я подумал, -а вот откуда она знает, что я с этим пятикилограммовым пернатым делать буду. Вдруг я хочу проверить, каковы лебеди в гастрономическом плане. Шутка.

Пока шёл назад один водитель остановился на месте нашей эпической схватки и начал мне что то кричать, оказалось у меня из жилетки мобильник и расчёска выпали, спасибо ему, а то остался бы я без последнего мобильника. Предпоследний я неделю назад на острове Гозо утопил.

Ещё раз спасибо тебе, мужик!

Итак что имеем с гуся, опять сука опечатка по Фрейду. Я держу птичку в руках и думаю над способом доставки её в  Куршский залив.

Проблемка, я не боюсь лебедей и умею водить машину, жена боится всех пернатых крупнее воробья и ни разу не сидела за рулём автомобиля. А нам надо доехать до кольца, развернуться и проехать пару километров до залива. Прошу прохожего, но он увидев что лебедь слегка обосрался во время битвы и хотя часть говна уже размазана по мне, не горит желанием помочь. Я предлагаю жене взять бедолагу на ручки.

Далее фоторепортаж от моей жены с моими комментариями))

Лебедь в моих надёжных, крепких и бережных руках.Жена бормочет, что ни за что не возьмёт его на руки. Что, этот говнюк в говне ( простите за тавтологию), что она его боится и через слово вспоминает маму. Пока ещё только свою.

Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне. Природа, Реальная история из жизни, Лебеди, Птицы, Дорога, Помощь, Текст, Длиннопост, Доброта

Но я что называется "чёрт красноречивый" и  уговариваю свою половину на героический для неё поступок.Вернее я просто предлагаю жене сесть в машину на заднее сиденье и впихиваю птенчика ей на руки. То что Ольга пережила, она мне потом рассказала дома, а то что было в машине, когда я сел за руль нетрудно представить.

Жена сидела сзади и попискивала тоненьким голоском:

-"Мама, я боюсь,Саша, давай остановимся, давай кого нибудь попросим помочь, мамочки, я боюсь, а если он меня укусит,ой ёй ёй, он на меня смотрит и он в говне."

Причём клюв лебедя во время поездки был всего в десяти сантиметрах от моего уха и не думаю что если бы птенец хотел кого то цапнуть, то такую заманчивую часть тела лебедь променял бы на что то другое .

Итак, мы едем в машине, жена шипит и  причитает, лебедь просто шипит, я ржу. Добираемся до залива, стоянка здесь запрещена,но я инвалид мне можно , включив аварийку бережно забираю лебедя из рук жены. Она с причитаниями ,что я болван и что теперь она воняет как птичник нервно закуривает. Да, в отличие от меня она курит, должны же и у неё быть недостатки.

Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне. Природа, Реальная история из жизни, Лебеди, Птицы, Дорога, Помощь, Текст, Длиннопост, Доброта

Теперь надо отнести пернатого к заливу. Я по разделительной полосе иду к проходу в заборе.

Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне. Природа, Реальная история из жизни, Лебеди, Птицы, Дорога, Помощь, Текст, Длиннопост, Доброта

Вот он залив,  тут я поскальзываюсь и на пятой точке съезжаю к воде.

Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне. Природа, Реальная история из жизни, Лебеди, Птицы, Дорога, Помощь, Текст, Длиннопост, Доброта

Ну падать нам не привыкать, главное конец миссии близок.Я отпускаю нашего засранца к родственникам.

Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне. Природа, Реальная история из жизни, Лебеди, Птицы, Дорога, Помощь, Текст, Длиннопост, Доброта

Мы желаем лебедю счастливого пути, а  я предупреждаю что в следующий раз  его угощу яблоками. Ну вы понимаете эту аналогию с гусем, яблоками и Рождеством. Шутка.

Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне. Природа, Реальная история из жизни, Лебеди, Птицы, Дорога, Помощь, Текст, Длиннопост, Доброта

Когда наш говнюк  уже отплыл на приличное расстояние, мы увидели как из за угла бухты появился белый лебедь и лебедёнок рванул к нему. Времени наблюдать семейные разборки у нас не было и мы поехали на косу.


Наш пока ещё гадкий утёнок надеюсь всё таки вырастет в прекрасного лебедя. Удачи тебе, Кузя.

Ах да, пока мы ехали я ему имя дал)).

Спасая рядового Водоплавающего,или как я  сегодня наступил на горло лебединой песне. Природа, Реальная история из жизни, Лебеди, Птицы, Дорога, Помощь, Текст, Длиннопост, Доброта

А на косу мы все таки съездили и погуляли  и грибов набрали, но это уже совсем другая история...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.