Спасатель наоборот

Спасатель наоборот Озеро, Женщины, Собака, Золотистый ретривер, Утопление, Фотография

Это был замечательный день на озере ... пока моя собака чуть не утопила мою сестру.

Моя вера в безграничную доброту золотистых ретриверов дала маленькую трещину).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время жил у нас ньюфаундленд - милая мохнатая зверюга, применяющаяся иногда в спасательных работах на воде. Пошли мы как-то купаться, и тут папе приходит в голову проверить, как спасательные навыки у нашего пёсика развиты - выплывает на середину реки и начинает делать вид, что тонет. Ньюф без раздумий стартует с пляжа и ломится к папе, рассекая водную гладь. Однако, доплыв до него, добрая собачка наваливается на папу своей 60-килограммовой тушкой и начинает активно пихать его не к берегу, а на дно.

В общем, папу спасло только природное жизнелюбие и превосходное умение плавать))

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лабрадор такой же. Хочет спасти,но становится лапами на плечи и топит
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто тренироваться нужно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама наших дворняжек так подколоть решила. Тот, что боялся воды сразу начал выть на берегу, двое других прыгнули в воду. Сука свою голову просовывала то подмышку, то под шею, а кобель плавал рядом кругами и гавкал
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то пошёл купаться со своим псом. Он по размеру как ретривер. Это пздц машина убийства в воде. Уплыть от него нельзя - он гораздо быстрее. Когда он подплывает, без остановки гребя лапами, то может невзначай разодрать тебе всю кожу, а потом потопить тебя.

Но был найден эффективный способ. Когда он уже близко, то надо просто развернуть его в сторону )))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга овчарка, которая тоже его всегда спасала. И не только его, вообще "своих") тонуть было необязательно, достаточно было просто войти в воду)

Как-то он уплывал на катере, а собака решила, что ей нужно предотвратить трагедию и поплыла за ним по морю. Другу пришлось вернуться и в следующий раз не давать ей смотреть на отходящее судно)

а спасала она качественно - сильно хватала за руку, в то же время царапая лапами. Как одна из "спасённых" утверждаю - это очень больно(
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги был дог. Тоже такой, знаете ли, тревожный спасатель. Терпеть не мог,когда кто-то в воде - лез спасать. Приходилось плавать в пяти метрах друг от друга, и по очереди орать - когда дог подплывал к подруге, начинала орать я, и наоборот :)

Когти у него были ещё те орудия для убийства...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знайте - можно не орать, а просто рукой развернуть его в воде и он поплывёт по новому курсу) у собак достаточно большой радиус разворота в воде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это было 20 лет назад, дога нет давно, мы выросли... Но на будущее учту :)

Автор поста оценил этот комментарий
С собаками прикольно " в собачку" на воде играть. Она только к тебе подплывает, а ты мячик другому перекидываешь. Если не успел, то она тебя когтями на лапах подерет знатно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку