Спас ребёнка

Пакистан, больница, привезли ребёнка задыхается, врач применил прием Геймлиха, ребёнок жив

Папа и мама рады до усрачки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1427
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это видео в закладках. Периодически пересматриваю

Предпросмотр
YouTube11:36
раскрыть ветку (192)
569
Автор поста оценил этот комментарий
Меня батя в 90-х спас, благодаря тому, что накануне посмотрел американское шоу 911. Схватил за ноги и начал встряхивать - я выплюнул кусок печенки
раскрыть ветку (125)
1366
Автор поста оценил этот комментарий
Своей?:)
раскрыть ветку (49)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Сестры.

раскрыть ветку (34)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Вареной

раскрыть ветку (33)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Вареной сестры ??

раскрыть ветку (32)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Вареной сестры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники, да как вы, бля, так умудряетесь делать? )))) То в посте про похороны комментарии типа "и грустно и вкусно", то здесь про варёную сестру. Темы такие невеселые, а я ржу аки коняга
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Может сучара?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А может он хрюкает?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не пердеть, с подливой
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может он жена?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом посте найдём с чего поржать)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
То в посте про покупку квартиры обсуждение сексуальных предпочтений
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почитай один рассказик у Сорокина. Про Настю. Очень такой хрустящий и сытный рассказ.
51
Автор поста оценил этот комментарий
С батей варили, он кусочничать начал
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля!
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть варили, а то могли бы и жарить
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля! Ух бля, бля!!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно горячей была
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так бятя, после приема Геймлиха, отжарил
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Обои...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса
Автор поста оценил этот комментарий

скорее жаренной сестры ;)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да что у вас там творится?
курящийМакконехи.жпг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отварной сестры
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А отжаренной?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо... но потом отварить!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь, заскриньте эту ветку, эти люди заслуживают славы и почета! Очень смешно 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вариной сестры.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньки)) лол т9
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и лол, уже полицию вызвали
Автор поста оценил этот комментарий

свайп

7
Автор поста оценил этот комментарий
По строгановски
4
Автор поста оценил этот комментарий
батиной. ему бутыль допить не хватало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что своей варёной сестры. Сам просто ещё не сварился, но тёплый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких комментариев и стоит их читать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х все было ворованное
Автор поста оценил этот комментарий

батиной

Автор поста оценил этот комментарий
Ну он считал ее уже своей, но батя вытрусил
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Батиной
Автор поста оценил этот комментарий
Батиной
Автор поста оценил этот комментарий
Батиной.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница мелкой была конфет в рот напихала, начала задыхаться, я в ахуе! В состоянии Ахуя ни чего в голову не пришло нормального, взял за ноги перевернул и вытряхнул из неё все. Уже позже начал искать адекватные способы. Вот не застрахован ни кто от этого, теперь подготовлен.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже оставили со мной племянника маленького,а он подавился и синеть начал,я чуть не посидел в тот момент, вспомнил что смотрел про прием гимлиха,и провел его,слава богу все нормально прошло
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть пока рядом кто-то задыхается так себе затея и кто такой Гимлих? Случайно не тот что сын Глоина?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Приём Гимлиха, это когда секирой перерубаешь горло и вынимаешь застрявший кусок из горла
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы начитались такой херни?? Секирой нужно плашмя по заду бить: желудок летит вперед и выбивает засор. Потом рукоятью вправляешь его на место и всё.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это Гиммлер.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за таких примеров сто раз подумаешь, смотреть ли за чужими детьми, хоть даже и родственников. Нахуй-нахуй.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, мне завтра с племянником сидеть, а у вас тут такие истории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра, когда маленькая была, зашла в туалет и напихала полный нос туалетной бумаги. Ездили в травму, доставали это все богатство.

А сколько раз мы домой МЧС вызвали.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, это точно.

Именно поэтому с чужими не остаюсь и своих не оставляю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное осознавать что на грани все это было, и вроде бы все обошлось и хорошо. Но мысль то в мозгу свербит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то своего за ноги тряс. Способ рабочий =)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня так дочь в 3 года так конфетой подавилась.

Бабушка медик сидела рядом в шоке и пошевелиться не могла. Я в ужасе схватила дочку, вниз головой перевернула, конфета выпала.

С детьми чего только не натерпишся.

Младшая в ухо малюсенькую шайбу запихнула, орала белугой. Дедушка быстро сообразил - магнит нашел. Вытащили.

305
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мой родители посмотрели такое, я почти умер от морковки, чудом близко была скорая приехала почти сразу, да и дед фронтовик убедил их откачивать меня, так как врачи сказали что уже ничего не сделать, но дед пошел за ружьём и дал им время подумать. Меня качали до приезда второй машины реанимации, проснулся я в больнице, с котетаром в ноге. Немного умер я короче. Белых туннелей не видел, музыки и божественного света тоже.
раскрыть ветку (42)
153
Автор поста оценил этот комментарий

А дед умеет убеждать! Фронтовики имели свою собственную, ни с чем не сравнимую, харизму, особенно когда за ружьём шли.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) еще дед был прокурором, в столице, думаю этот факт тоже немного помог. Отец в гай, дядя в милиции. Короче стимул был у врачей )
раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, не будь у тебя этой родни, был бы тебе пиздец? Вот это по-нашему! Оч скрепно.
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая реклама службы в органах.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы еще были в гостях, жили мы тогда за городом в частном доме, если бы там случилось, я бы тут не писал.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Фронтовик-прокурор, гаец и милиционер. И все не умеют оказывать первую помощ. Пиздец скрепно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям анекдот из серии "заходит в бар мент, гаец и прокурор" или "сколько надо ментов чтобы лампочку вкрутить?" )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебана... Я понимаю, что родичи ещё и близкие, но бля.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома был только дед ,моя мама и тётя с детьми. Отец на работе, дядя работал вообще в другом конце города и видел я его только на праздники.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если б сейчас у всех были ружья - страна сильно бы изменилась. А население немного подуменьшилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага: " надо бы ствол прикупить, а то много идиотов со стволами стало"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блять а как же малиновый звон и хард рок?????

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное в аду должно быть, я был мал и безгрешен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда желто-белый цвет и музыка из телепузиков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В то время не было телепузиков, это было в советском союзе) телепузики 1997 выпущены )) у нас свой крутые мульты были.
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Сынок, не хами дедушке.

- Почему?!

- Дедушка был на войне.

- Ну и что?!

- Дедушка умеет убивать..

19
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сфотать шрам от котетора, икс образный, да ноги волосатые, сори)))
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий
КотеТор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такой и был.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вы не про обрезание писали
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почти умер - сделали обрезание и стал живой
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шрам не выкладывайте
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я за тебя сфоткал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Побрил и сфотографировал?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такой шрам большой? Какой функционал выполняет катетер? Почему потом не зашили аккуратно? Вопросы без подвоха, правда интересуюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ставили я ещё не говорил ... а потом уже и не спрашивал. Грудничков так под капельницу кладут вроде
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не было б того случая, так бы и ходил лысым
Автор поста оценил этот комментарий

сколько по времени был мертвым?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, со слов мамы вечность, время врачи не фиксировали. Я очнулся на следующий день и мало что помню, мне было 4 или 5 лет.
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с прадедом-фронтовиком было нечто похожее. Хотел он переписать квартиру на внука - моего отца. Пошли они , а там в кабинете их принимает лысый мужик лет 40. Посередине стол и стул для посетителей. На столе стоит пепельница. Мужик курит. Рассмотрел заявление И говорит деду с наездом - значит хочешь, чтоб внуку квартира досталась?
На что дед отвечает :
«А что она тебе должна достаться? Я вот сейчас возьму эту пепельницу и как ёбну тебя по лысине, чтоб ты говно такое думал , что говоришь».
Заявление было подписано тут же. Фронтовик. Хуле. Никто не сомневался что все будет именно так.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка в больницу попала и дед ездил и там месяцами тусил, забыл заплатить за газ, копейки по сути. Ребята из гор газа решили перелезть через забор и отключить жёсткого не плательщика, так как на связь он не выходил пару месяцев, сотовых не было, а городской не кто не брал. Стали отключать, а дед в огороде был, подскочил и ушатал грабарной лопатой по спине, второй сразу через забор и бежать. Хотели деда посадить, но дед фронтовик, Москву отстоял, да и в органах в советском союзе работал. Писал и в прокуратуру и президенту, короче всех достал. Деда отпустили и подключили газ назад, сказали чтобы не платил за него, ну его на хер, лишь бы перестал писать везде.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш дедушка УМНИЧКА!!!!!!!, с такими гандонами так и надо разговаривать и поступать!!!!!!!!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, но ведь лысый мужик же просто уточнить хотел, что в заявлении
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лысый мужик тогда сказал "ну нахер" и в Порнхаб пошел нервы лечить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое котетар?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, не знал как пишется и не проверил, выше есть вариант КотеТор, кот Тор бог грома и ночного мяу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедеврально. Назову так котэ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа, когда был ребенком, случайно наступил ногой на иголку, которая когда-то упала на ковер. Иголка сильно воткнулась в ногу и сломалась, а маленький кусочек металла имел все шансы попасть в кровеносную систему. Тогда, бывшие дома, бабушка и пробабушка не знали что делать и только истерику устроили. Дед без лишних слов тут же очень сильно перетянул папе ремнем ногу, выше места прокола, чтобы кусочек дальше не пошел. А затем выдавил этот обломок пальцами. Хорошо, что дедушка в тот момент был дома и панике не поддался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких последствий потом не было для организма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде нет, призраков не вижу, суперсилу не приобрёл. Со здоровьем все хорошо.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад на пикабу это же видео было постом отдельным и кто-то в комментах рассказал про этот способ (за ноги взять и потрясти). Почитал. На ус намотал. Спустя короткое время мелкий (3 года было, с копейками) мармеладку заглотил целиком. Глаза по 5 рублей, дышать не может! Я блять перепугался и сразу в резервах памяти тот коммент Пикабушный. Я его как дернул пару раз вверх тормашками и мармелад вылетел. Мелкий дышит. Я дышу. Сидим охуеваем оба от произошедшего. Думаю - пикабу, ты бляха муха лучший. Жаль не помню кто комментарий тот написал.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый пиздец в том, что это не преподают в школах, и вся эта информация получается случайно из пикабу

У меня в универе целый год был предмет "медицина", и я считаю, что знать все эти базовые приемы помощи -- обязанность каждого человека лет с 12

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. На ОБЖ да и в ВУЗах (когда уже постарше дети) надо бы основательно такие базовые вещи доносить. Как оказать первую помощь, как распознать инсульт, что делать при отравлении - важно знать всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Нам рассказывали это всё на ОБЖ, но в голове ничего не отложилось. Потому что монотонно и просто под запись с учебника.

Сейчас проходила обучение по оказанию первой мед помощи, дистанционно. Это жуть. Особенно массаж сердца ребенку. Мне на маникене надо месяц учиться, что сделать это правильно. У меня от одного этого действа всё внутри холодеет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама так спасла. От кого-то из подруг слышала, мельком в разговоре.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я так спасла мужа бывшего. А он, сука, потом мне изменил и на бабки кинул.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это прискорбно, но я думаю что вы его всё равно спасли бы, даже если бы знали будущее. Я бы так поступил, и большенство. А вам желаю найти хорошего мужа, как я нашел жену. Тоже не с первого раза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Есть уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Встряхивание за ноги не очень эффективно. Лучше все таки приём Геймлиха использовать. Больше шансов спасти человека.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не очень эффективно? Многие именно так и оказали помощь. Сам я тоже своей мелкой дочке именно так помог.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если застряла еда неглубоко, то может помочь встряхивание. Но если она сильно засела в горле, то маловероятно, что выпадет. А пока вы будете трясти, то потеряете драгоценное время.

Прием Геймлиха не просто так придуман.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе он тебя сильно тряс
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это был папин кусок
Автор поста оценил этот комментарий

суровый батя конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе на уроках ОБЖ тоже смотрела этот шоу/сериал. Шоу назвать язык не поворачивается, там трешовые ситуации всегда были. Теперь у меня фобии.

Была серия, когда на дороге из впереди идущего асфальтоукладчики высыпается весь горячий асфальт, на следом идущее авто с пассажирами. Это писец. Я за километр обхожу/объезжаю этот вид транспорта, когда он с грузом.

Был ещё сюжет с зубной щеткой. Меня аж трясет когда дети балуются с ложками, щетками. Дико страшно.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сына откачал пару месяцев назад, самый страшный момент в моей жизни. Год и три месяца ему на тот момент было. Сейчас все хорошо, носится везде и всюду)
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару месяцев назад был случай. Остался у своей бабушки на ночь дома, а с утра надо было ехать на работу. Утро. Пришла моя тетя мы все вместе позавтракали, так как я пью чай быстро пошел одеваться, а бабушка с тетей остались за столом. Через минуты 3-4 слышу хрип, и как тетя говорит "Мама что с тобой?", задыхаясь она как-то умудрилась встать. В этот момент по звукам я понял что что-то не так и чуть с испугом побежал на кухню, вижу что задыхается, понял что нужно делать и резко подбежал из-за спины обняв ее под ребрами, сделал три резких рывка и из-за рта вылетает большой кусок плохо разжёванного хлеба. И после этого думаешь а что если рядом никого не было бы? Показал бабушке инструкцию как помочь себе со спинкой стульчика в случае чего, стараться лучше жевать и не говорить пока жуешь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как помочь себе мо спинкой стула? Хряпнуться об нее со всей силы что есть в такой ситуации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если рядом не оказалось никого, кто бы помог, можно самостоятельно оказать себе помощь модифицированным приемом Геймлиха. Смысл в том, что пострадавший самостоятельно воспроизводит вышеописанные толчки в эпигастральную область (а). Либо использует подручные средства: спинку стула, угол стола и др. (б)

https://azbyka.ru/zdorovie/chto-delat-pri-popadanii-edy-v-dy...

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, жму руку! Меня даже просто от историй таких страшно, от видео еще страшней. Я бы поседел после такой истории, наверное.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это видео нужно на главную закрепить, хотяб на недельку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

15
Автор поста оценил этот комментарий
Он предлагает все силой давить на спину мужчинам, интересно а спину таким образом не поломаешь?я все понимаю, экстренные меры,но все же интересно
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой риск и со взрослыми присутствует, но это очень перестараться надо. А так дети не настолько хрупкие, как кажутся.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они мягкие, кости гнутся, но не ломаются

3
Автор поста оценил этот комментарий
До года пиздец какие хрупкие...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда увидел родничок на голове сестры очковал пиздец.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них практически не кости а хрящи ещё, они мягкие.

34
Автор поста оценил этот комментарий
11 с половиной минут, блядь. Хотя мог уложиться в 30, блядь, секунд.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сможешь сделать нарезку?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная нарезка детей.mp4

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то как раз четко выложил, а то скорострелы показывают за 30 секунд и ни хера не запоминаешь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Че т не понял. Видео не информативное, во первых - какова сила нажатия на спину? Есть риск повредить ребра?
касаемо нажатия на грудь тоже не понятно, давить ниже линии между сосками на сколько? Давить в грудину или в мягкую область ниде солнечного сплетения? Что означает фраза : "почти до позвоночника"? Это чревато травмами для ребенка? У моего сына, 7 месяцев, область солнечного сплетения очень хрупкий и подвижный хрящик. Полагаю, если я, здоровый дядька под 100 кг буду давить так ему в эту область - я ему сломаю нижние ребра, формирующееся солнечное сплетение и поврежу внутренние органы.

Нужны пояснения.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рёбра трудно сломать, и даже в случае перелома они устроены так, что "отщелкнутся" наружу, не повредив внутренние органы. Поэтому при Геймлихе или СЛР нужно чётко помнить, что даже перелом рёбер не навредит. Это помогает, чтобы не бояться и, следовательно, эффективно помочь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в видео на ютубе и спроси у автора.  Он вроде на связи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Я долго всматривался, думал и решил что чуть выше солнечного сплетеня, на саму грудину.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм ...а как можно давить в кость, "до позвоночника"? Это все равно, что давить на лоб, до затылка. Ерунда получается, я так ребенка сломаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рёбра гибкие, особенно у ребёнка. Черепная коробка "жесткая"
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, есть тут специалисты? Просто уточнить. Со спиной то ещё ладно, но вот пальцами до позвонка давить не может иметь последствий? :)

раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий

запомни правило: лучше выжить со сломанными ребрами (херня - срастутся), чем лежать в гробу с целыми

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была история, спасённая подала в суд на реаниматора за сломаные рёбра
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мразь

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чем дело закончилось? Возможность сломать ребра заложена самой процедурой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, я читала, спасатель один мнение высказал, что при правильно проведенном искусственном дыхании пара ребер точно сломаются. И даже так - если не сломалось ни одного ребра, то хреново ты делал искусственное дыхание... (((

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё пример, на дорогах водитель обязан помочь пострадавшему, например делать непрямой массаж сердца до приезда скорой, если во время помощи сломал ему ребро и человек умер не от полученных до этого травм, а от тобою сломанного ребра, то водитель будет за это в ответе.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

не будет. Интересовался данным вопросом. Работаю на скорой 14 лет и овердохуя раз был на месте дтп.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее? Я сейчас в автошколе отучилась, нас прям запугивали этим, что это прям безвыходная ситуация, не поможешь - ответишь, поможешь плохо - тоже ответишь
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в автошколе 10 лет преподавал медицину кстати. Во-первых в России не было ни единого случая, когда за "неправильное" оказание помощи при ДТП привлекли бы  водителя или очевидца к уголовной ответственности. (ну если вы не творите откровенную дичь, а оказываете помощь в рамках той, которую проходили в автошколе). А вот за неоказание - могут (это когда пострадавший например истекает кровью, а вы рядом стоите и смотрите, ожидая скорую). Хотя  тоже маловероятно. Я за свои 14 лет на скорой был очень много раз на ДТП и наверное в 80-90% случаев никто пострадавшим помощь не оказывает, все боятся и ждут нас.
Короче, если вы сомневаетесь, оказывать помощь или нет - лучше окажите. Самую примитивную и важную - остановку кровотечения, а в случае клинической смерти - непрямой массаж сердца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Теперь буду спокойнее к этому относиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому помогаем "хорошо")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант, конечно. У меня при стрессе руки трясутся, "хорошо" помогать надо будет мне, если я увижу тяжёлое ДТП
Автор поста оценил этот комментарий

это не единичная история, таких историй полно

15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ребра повредить наверное, но в этот момент важнее дыхание восстановить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, ребра херня, а позвоночник точно целым останется? Естественно делать нужно, но хотелось бы знать последствия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, после применения Хеймлиха нужно вызывать скорую - возможны внутренние повреждения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и с совета со ВСЕЙ СИЛЫ на спину надавить. Блять, силенки у всех разные, кто то и позвоночник сомнет нахуй. И будет ребенок спасенный от удушья, но со сломанным позвонком/ребрами/поврежденными органами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сломаных рёбрах нет ничего ужасного, это не такая уж редкая пробочка реанимации.

(Если, конечно, осколки сердце/лёгкие не проткнут)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за видео!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю комментарий, гляну позже что и как. Спасибо дружище! У меня самого двое, страшно за них что пиздец!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь, через время снова глянь ибо в критической ситуации можешь забыть что и как делать

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Работаю в саду, и это отец одного из детей. Вот так совпадение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передавай ему привет от сообщества пикабу!

Автор поста оценил этот комментарий

Так и позвоночник поломать не долго

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда обращайтесь

Автор поста оценил этот комментарий
Это прием Геймлиха?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только для маленьких

1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец он его сжимает. Так и убить можно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а если не сожмет, то точно сдохнет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, организмы мелких рассчитаны на такие нагрузки. Чай не фарфоровые)))

Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сохранил и себе!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то это спасет жизнь значит пикабу свою не зря прожил)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде видос полезный, а 11 минут тратить на него не хочется

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку