Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 27 дней назад
+1403

У меня это видео в закладках. Периодически пересматриваю

YouTube11:36
раскрыть ветку 192
+565
Меня батя в 90-х спас, благодаря тому, что накануне посмотрел американское шоу 911. Схватил за ноги и начал встряхивать - я выплюнул кусок печенки
раскрыть ветку 125
+66
Я так сына откачал пару месяцев назад, самый страшный момент в моей жизни. Год и три месяца ему на тот момент было. Сейчас все хорошо, носится везде и всюду)
раскрыть ветку 4
+27
Это видео нужно на главную закрепить, хотяб на недельку
+9

Спасибо

+12
Он предлагает все силой давить на спину мужчинам, интересно а спину таким образом не поломаешь?я все понимаю, экстренные меры,но все же интересно
раскрыть ветку 5
+21
11 с половиной минут, блядь. Хотя мог уложиться в 30, блядь, секунд.
раскрыть ветку 3
+7
Че т не понял. Видео не информативное, во первых - какова сила нажатия на спину? Есть риск повредить ребра?
касаемо нажатия на грудь тоже не понятно, давить ниже линии между сосками на сколько? Давить в грудину или в мягкую область ниде солнечного сплетения? Что означает фраза : "почти до позвоночника"? Это чревато травмами для ребенка? У моего сына, 7 месяцев, область солнечного сплетения очень хрупкий и подвижный хрящик. Полагаю, если я, здоровый дядька под 100 кг буду давить так ему в эту область - я ему сломаю нижние ребра, формирующееся солнечное сплетение и поврежу внутренние органы.

Нужны пояснения.
раскрыть ветку 5
+2

Такс, есть тут специалисты? Просто уточнить. Со спиной то ещё ладно, но вот пальцами до позвонка давить не может иметь последствий? :)

раскрыть ветку 18
+1
Спасибо
+1
Спасибо большое за видео!
раскрыть ветку 1
+1
Оставлю комментарий, гляну позже что и как. Спасибо дружище! У меня самого двое, страшно за них что пиздец!
раскрыть ветку 1
0
Ого. Работаю в саду, и это отец одного из детей. Вот так совпадение
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Так и позвоночник поломать не долго

0
Спасибо!
раскрыть ветку 1
0
Это прием Геймлиха?
раскрыть ветку 1
-1
Капец он его сжимает. Так и убить можно
раскрыть ветку 2
-1
+
-1
Спасибо, сохранил и себе!
раскрыть ветку 1
-4

Вроде видос полезный, а 11 минут тратить на него не хочется

-8
Он так нажимает на грудную клетку, что наверняка переломает ребенку все кости.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+187
Неподдельная паника и страх у родителей, и потом облегчение, отец аж ноги кинулся целовать. У меня слезы на глаза наворачиваются. Что-то я сентиментальный стал к 32 годам.
раскрыть ветку 10
+60

Паника на самом деле невероятная о.о У нас в армии чел как то подавился конфеткой,  ~4 человека в одном помещении, все с круглыми глазами, чел краснеет, даже звука издать не может, пускает слюни. Я что то когда то видел и решился это попробовать. Обойдя сзади обхватил, свел руки вместе ниже рёбер и резким движением выстрелил этой конфетой из него. Чел сразу взялся мне руки жать и благодарить, а остальные так же и стояли охеревшие. На адреналине как то быстро и без дрожи происходит, а потом руки трясутся и воспоминания "А если..."

раскрыть ветку 1
+19
Гребанный ниндзя
раскрыть ветку 2
+6
Я бы наверное точно так же под ногами врача валялся, иногда так страшно становилось за своего новорожденного ребенка, особенно после того как у родственников умер сын через несколько недель после рождения
+12
Я кстати тоже оценила поведение родителей. Врачу отдали и заламываются вокруг, батя аж на стенку полез, но не подходят - не мешают.
аж у самой сердечко замерло
+5

Дальше с возрастом будешь еще сентиментальный, я те грю )) По себе знаю

+1

Нет, у меня не слезы на глазах. Это слезы

-18

А по-моему отец переигрывает.

ещё комментарий
+136

дай бог здоровья врачам, зарплаты большой

раскрыть ветку 11
+157

И поменьше подавившихся деток ебучих.

ещё комментарии
+4
Бог точно даст им побольше зарплаты.
раскрыть ветку 1
+2
И огромного хуища!
раскрыть ветку 4
+32
я аж прослезилась, представила эту бурю эмоций!
+61
Был случай у моего друга. Сам он не малого роста и большого веса. Ел конфеты Рачки сидя в своём шикарном кресле. Конфета пошла не в то горло. В квартире никого, да если и были, его, друга, руками не обнимешь что бы это приём делать. Как он рассказывал потом, сижу говорит, дышать уже не могу, кое как встал с кресла и упал ударившись лбом. И так пару раз постучал головой об пол, конфета вылетела. С тех пор не ел эти конфеты
раскрыть ветку 6
+19

Так подавиться любой конфетой можно, а не только "Рачками") и насчет головы не понял, почему это помогло.

раскрыть ветку 1
+6

Судя по методичкам в данном случае надо на спинку стула нижней частью грудной клетки (ближе к животу) ложиться и опираться всем весом, чтобы спинка сдавила легкие и воздух вышел выбивая "пробку".

раскрыть ветку 2
0

А я на табуретку прыгал грудью. Помогло, хотя и не с первого раза.

+47

Вот реально правильная реакция на действия врача. А не когда после операций благодарят маму/папу/Бога/звукозаписывающую компанию и тд

раскрыть ветку 2
+24

Так он сначала врачу в ноги кинулся, потом молиться начал.  Всех поблагодарил.

раскрыть ветку 1
+23

Я врач-реаниматолог, но этот прием пришлось применить только один раз и то, на моей дочери.

Дочка 2х лет рассматривала книжку, у которой есть прорези для "глазок" на всех страницах, сами глазеи приклеены на последней страничке. Я что-то делаю на кухне и вдруг жена кричит с другой комнаты, чтобы я быстро шел туда. Я прибежал и вижу, что ребенок давится. У меня будто все на автомате произошло, ни страха, ни других мыслей, я просто сделал то, что нужно было и как только дочка выплюнула этот "глаз" и зарыдала только потом уже осознал, что сделал, у меня руки начались трястись от адреналина и сердце бешенно колотиться) На видео коллега, походу, так же рефлекторно все сделал)

раскрыть ветку 1
+8

вот, что надо крутить по телеку вместо рекламы. такие приемы и методы спасения людей. а не всякое говно. (

+134
Вот так выглядит НЕПОСТАНОВОЧНОЕ видео. Никакому актеру не сыграть.
раскрыть ветку 47
+60
Петрову не говори, ладно?)
раскрыть ветку 43