Спас ребёнка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1006
Автор поста оценил этот комментарий

Защитники собак и прочего - идите вы нахуй, моё мнение, что бродячих псов усыплять нужно. Всеобщую паспортиризацию всех животных и хозяев бросивших питомцев ебать штрафами. Но псов на улицах НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

раскрыть ветку (299)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из брошенных питомцев выживают процентов пять максимум. Бродячие собаки - это отдельный вид. Но хозяев ебать, да. Ибо нехуй.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово усыплять, т.е. гуманно, без мучений для животного, а не вот эти вот самопальные отстрелы, отравы и прочее. Бродячих животных быть на улицах быть не должно, это правильно, но это не значит, что они должны страдать или умирать в мучениях.
раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно пишите, и вроде все логично, но:

http://duma.gov.ru/news/29273/

Вуаля, усыплять никто никого не будет. Не, ну а что вы хотели. Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца. Бездомные собаки - это клондайк для распила бюджетных денег, и нескончаемый поток для махинаций и развода всяких идиотов на пожертвования денег.

А если ситуация не будет решаться сверху, то она будет решаться снизу, своими силами. Подручными способами, хоть и не гуманными.

И хоть эти уроды помимо лоббирования законов по легкому распилу хоть чуть-чуть бы о людях подумали. Ну ввели бы хоть ответственность за кормление на улице, хоть немного полегче бы стало, штраф в 3000-5000р сразу проредил бы толпы мудаков, прикармливающих стаи во дворах жилых домов

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как на самом деле будут пилиться деньги на отлов и стерилизацию бродячих собак https://myslo.ru/news/arhiv/article-10081

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что все плохо и все властьимущие проворовались и никак не остановятся. Именно поэтому должны меняться мы с вами, все. И на каждую херню писать кляузу, при чем не все разом, а каждый по отдельности. Чем больше обращений, тем сложнее от них отмахнуться. За раз, конечно, ничего не изменится, но со временем вполне. Касаемо моего района, не знаю, как во всем городе, могу сказать, что бродячих псов если и попадается, то крайне редко и только на территории заводов, но не во дворах. Есть у нас спецавтобаза в городе, которая так же работает на вылов животных и худо бедно там существует приют, где неликвидных животных уничтожают. Так что положительные сподвижки таки есть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто, к сожалению. Я пытался заниматься этой проблемой. В зависимости от региона наверно, но по крайней мере в МО нет официальных служб по отлову, работающих с физ. Лицами. Стая во дворе: либо ук пусть обращается, либо администрация города. УК сразу шлёт лесом, ссылаясь на то, что по законам это не их ответственность, администрация тоже шлёт, говоря либо денег нет, до свидания, либо деньги выделены, контракты заключены, решим проблему (на самом деле нет). В моем родном подмосковном мухосранске вообще весело, деньги есть, тендер на отлов выигрывает уже не первый год ИП, которой, если копнуть чуть глубже, связан с муниципальным приютом. А муниципальный приют сам получает деньги за контракты на отлов. Бинго!, Блядь!. Лови, свози в приют, приют потом обратно привезет пачку, выпустит в городе, и так по кругу. Круговорот госбабла. А законом это все ещё и узаконили теперь! Освв. Бегают также псины, только с бирками на ушах теперь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В областях, к сожалению, грусть-печаль, да. Сама бомблю с беспредела системного и с того, что, сука, очень большое количество людей считает это за норму и повторяющие все тоже самое в рамках своих возможностей. Но это не нормально и нужно чаще об этом говорить, других вариантов, к сожалению, нету, системе это не выгодно. А друг друга менять мы только так и можем.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас спецавтобаза в городе

Не эта ли? #comment_151058413 Очень уж названия похожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу нет.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

После изониазида отмирает кора мозга собаки, она не страдает...

Имеете возразить?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После это когда? После асфиксии?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Животное умирает не сразу и в конвульсиях. И вы, товарищи-доброхоты с лекарством, тела убитых животных не то, что не утилизируете, согласно санпинам, но и хотя бы не вывозите за территории жилых районов.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конвульсии , как вы это называете - это остаточная активность спинного мозга, им уже не контролируется боль и страдания. Головной мозг к этому времени мёртв.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, на основании чего делаете подобные выводы? Хрен с ним, спорить с вами не желаю, бессмысленно. Но коль уж раскидываетесь лекарством - делайте это адресно (ибо от ваших действий, если что, могут пострадать домашние питомцы и в жопу ваши отговорки про "нужно лучше следить", яда по улицам тоже валяться не должно, знаете ли) и убирайте за собой следы вашей "добродетели", а именно кремация, коль уж взялись "волонтерить"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние питомцы должны быть в наморднике и на поводке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все только за. Но так как варианта "хорошо" государство не предлагает, то люди делают как могут.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как и бабок которые кормят птичек у метро и где бы то ни было. Они вообще отбитые, не редко замечаю как целую пачку крупы высыпают. Создается впечатление что бабки сознательно голубей разводят, чтобы погрузить мир в хаос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Моей знакомой бабушке-соседке было 95. Она пока ходила , всегда кормила голубей,а , когда слегла, то просила меня. Она объяснила, почему это делает. Во время войны очень голодно было и голубей практически всех съели, но она пообещала,что вернёт долг.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, но психика порой совершает подобные выверты. Бабушку то уже не исправить, но пользоваться ее логикой точно не стоит. Так можно начать крыс кормить и собак бродячих. И немецких детишек убивать, ну а чо, за ними должок.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, в смысле "не стоит убивать немецких детишек"? Что же мне теперь придётся делать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в комнате почернело немного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так открой заслонку, нахрена комнату коптить?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я во время войны, ел тараканов, к счастью, в нашей комуналке их было много. Теперь развожу у себя тараканов, кормлю. Потом отлавливаю по банкам и подкидываю в другие дома. Пытаюсь долг отдать за военное время

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что забавно, делают они это именно в общественных местах, на остановках, площадях. Ладно бы плодили этих крылатых крыс у себя во дворе в частном доме, так нет же...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей причина в том, что там тусят голубе. Приманивая бабок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прям загадка, что появилось раньше - бабка или голубь


Очевидно, что изначально конечно там были голуби. В небольших количествах (как и везде). Но пришли бабки с кормом и потекло говно по трубам

Голуби прознали что там водится корм, и повадились прилетать на площадь, а чем больше голубей прилетает на площадь, тем больше бабок они приманивают с кормом

бесконечный цикл корма, бабок и птичьего говна

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Венеции, Риме, Флоренции, Женеве, Париже, Лондоне, Хельсинки нельзя кормить голубей на центральных площадях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

голуби вкусные... это я как факт мотивирующий бабок

ещё комментарии
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы это тем людям которые ссут в лифтах и курят на лестничных клетках и которым на штрафы похуй?

Не доросло наше общество до таких штрафов к сожалению :(

раскрыть ветку (79)
77
Автор поста оценил этот комментарий

А им и не нужно расти,  достаточно прости получить штраф, а далее уже их дело, доростать или нет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первый штраф - устный, второй штраф - правое яичко, третий- левое. Причем для обоих полов.

29
Автор поста оценил этот комментарий

После трех штрафов уголовку ввезти. В течении месяца после принятия домашнего животного - регистрация и обязательный поход к ветеринару. Товары для животных продавать только по предъявлению документа владельца. Но это для городов только, для деревень можно либо убрать, либо облегчить. По моему норм было бы.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще.

Можно взять готовую автомобильную схему и чуть адаптировать.

Первым пунктом должно идти получение лицензии на владельца. Некое обучение, состоящее из теоретической части (физиология и психология животного, изучение правил поведения с животным, основы первой медицинской помощи).

Далее, после приобретения питомца владелец в определенный срок обращается в специальное учреждение. Там подтверждают, что животное здорово, психологически устойчиво и безопасно, не состоит в розыске. Животному присваивают идентификационный номер (клеймо/чип).

Это слету решает 95% проблем, связанных с животными

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Хорошо бы еще налог ввести. На уборку улиц. А то все газоны засраны.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Господин депутат перелогиньтесь
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще неплохо оборудовать места для выгула собак во всех районах города. Почему для велосипедистов дорожки делают, а мест собаке где побегать нет?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по факту - хоть во дворе(хотя по закону - только в специально отведенных местах), но пакетик для уборки говна бери с собой - в этом суть, убирать надо за собаками (ФЗ "об ответствнном обращении с животными", например)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда убираю. Речь не о том чтобы собаке было где в туалет сходить, а именно побегать с другими собаками не кошмаря при этом прохожих и детей. в некоторых районах моего города есть такие места. Но в моем районе нет. Считаю это тоже благоустройством города, ведь на всякую хуйню, типа спила живых деревьев и посадки новых, перекладывания тротуарной плитки деньги находятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скольким муниципальным депутатам вы об этом сказали?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Велодорожки? Вы не из Голландии пишите?

Автор поста оценил этот комментарий
Мало платишь в топку?
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас введение любой грамотки создает поле для взяточничества либо её продажи. Лицензирование вычеркнуть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо для деревень облегчать, там тоже туева хуча бродячих церберов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт как в том знаменитом подъезде)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно какая уютная обстановка в подъезде.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

которым на штрафы похуй

Если штрафы будут по 10-20 тысяч, то быдлу резко перестанет быть похуй.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи за жилье задолжают 160+к, и им похер, никто их не трогает. Уже на всеобщее обозрение в парадной долги вывесили, все равно похер. Нет у них по документам прожиточного минимума на всех детей, вот и идут все приставы в известном направлении.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только платить они их конечно не будут.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько угодно можно минусить. Ничего от этого не изменится. Мне один такой машину разбил. Пьяный и без документов. И что? По суду должен большое 100к.... Уже три года как. Официально не работает. Жилья нет и ТД. Он даже штраф за лишение прав ещё не оплатил

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот для этого нужны старые добрые долговые тюрьмы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как долговая тюрьма решит проблему безденежья?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. При угрозе туда отправиться деньги для хотя бы частичной уплаты долга резко найдутся. Если нет - то твои проблемы не должны становиться проблемой того, кому ты должен. Отработал - и на свободу с чистой совестью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф  тут вон у некоторых долги по коммуналке сотни тысяч - и пофиг им, свет отключают, воду - пофиг.

А человек в долговой тюрьме никак не вернет долг. просто отсидит и на свободу с чистой совестью

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если его не выпускать, пока не отработает, да ещё и кормить раз в два дня, если отлынивает, то никуда не денется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у бабки был хуй, то она была бы дедкой.  Нету этого и не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлять осуждённого на работы, а его доход перечислять в счет погашения долга

Автор поста оценил этот комментарий
штрафы платят порядочные граждане. А быдло и 100р платить не будет. Откуда такая наивность?
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы это тем людям которые ссут в лифтах и курят на лестничных клетках и которым на штрафы похуй?
Если будут стоять камеры и их будут штрафовать по 500 р хотя бы - поверь, они перестанут это делать. На штаф то им не похуй, просто они понимают, что за это им ничего не будет.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден согласиться! У нас одна единственная дорога от дома, по которой все ходят к метро/сады/школы и тд. И какая то тварь повадилась прямо на тротуаре кормить собак. Мало того, что там помойка, кости валяются, плошки с супами, эти собаки там теперь тусуются. Возможно, собаки и не агрессивные, но я до сих пор помню, как меня укусила наша собака, охраняя кость! И почему я должна бояться, и обходить по дороге их лежбище??  собак жалко, но эта утиная благотворительность на хер не нужна, возьми домой и корми блядь. Кто их кормит ни разу не видела, говорят тетка прям на машине подъезжает и бросает еду. Вот как бороться???

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
меня укусила наша собака, охраняя кость!
А вот это повод задуматься и обратиться к кинологу. Псина должна четко понимать, кто хозяин, в том числе и отдавать еду по требованию, без агрессии или попыток укусить.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня мой ротвейлер укусил -- я его вывел во двор, привязал к дереву и отпиздил палкой. Жалко было - пиздец.

На я знал, что если он почувствует вожаком себя - пиздец всей моей семье.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, глупые городские дети не понимают, что у животных есть главный метод установления доминации в стае - это пиздячки.
Если младшая подзалупная шавка в стае начинает выёбываться, её пиздят. Если молодой лев начинает выёбываться - его пиздит старый. Если начинает выёбываться кот на кота - тот его пиздит.
И в итоге выясняется, кто в стае главный. Если лев уже не в состоянии дать пизды молодому - молодой забирает львиц (опять же, если они его не отпиздят, такое тоже бывает, львицы как бы тоже не наложницы, и если лев их не устраивает, могут пизды вломить). Если подзалупная шавка нашла в себе силы - она поднимается в иерархии. Если кот опиздюливает соседа - он увеличивает свою территорию за счёт территории соседа. И это у всех животных, особенно если кормовая база пересекается. Исключение только если им насрать друг на друга, как у тех видов, которые в зоопарке вместе селят. Типа капибар и лам.
Жизнь - она вообще не про дружбомагию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя на меня рыкнула, но она мелкая, бить жалко. Взял за загривок, прижал к земле и злым голосом отругал. Помогло.

Автор поста оценил этот комментарий

Собака (ротвейлер по имени Альфа) давно умерла, я была ребёнком тогда. Хозяин у неё был один-моя мама. А я была для неё типо щенка) Ну и я все равно ее очень любила, хотя и была вся покусанная, и если крови было мало, то и не жаловалась, чтобы ее не ругали) это случай с костью мне особо запомнился, только потому что шрам возле глаза до сих пор остался. бред конечно, но тогда в 6-7 лет мне казалось это нормальным.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: еще усыплять надо хозяев, что отпускают своих собак в общественных местах носиться без поводка, не контролируя их действия.

У меня сосед такой. Полиция до сих пор сопли жует и нихуя не делает.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть такой сосед, с агрессивным Алабаем...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! А лучше четвертовать прямо на детской площадке,на глазах у детей! Наказывать за это надо. Но как же вы заебали,мамкины каратели.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она нифига и не сделает пока не покусает. У меня был случай с такими собаками. Познакомился с девушкой договорились о свидании встретились решили что пойдем гулять как раз начало осени было тепло вечер стемнело идем гуляем по частному сектору домики улочки сплошной уют и романтика и мы ля-ля общаемся все хорошо и сворачиваем на очередную улочку идем и видим открывается калитка и выбегает бульдог мы от него метрах в пятнадцати я с ходу ору хозяину заберите собаку тишина ору ору а пес идет к нам девушка за меня спряталась а пес уже стоит и размышляет стоя возле меня что вы такое а я закрыл рукой самое ценное а то второе свидание может и не состоятся ввиду отсутствия надобности и девушку надо как то спасти от укусов если уже начнется тут выходит дядечка лет 55-60 и рядом с ним московская сторожевая лошадь а не собака у меня у друга такая была и говорит он дубок он вас не тронет и не спеша идет к нам собаки без намордников без поводков все пофиг подошел подозвал пса к себе и говорит а теперь идите и мы пятясь прошли метров десять а потом развернулись и прибавили ходу спустя полчаса когда адреналин перестал видимо сносить крышу попрощались и разошлись.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы можете сделать. ;)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как-то так же написал, ещё и вспомнил случай, как у нас ребёнка во дворе погрызли бродячие собаки, которых кормили бабки во дворе, меня назвали живодёром и послали нахуй.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчишке талантливому пианисту собачка без поводка погрызла руку и порвала связки... Пианистом ему больше не быть.


"А вот нехуй тут ходить и портфельчиком  махать!"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Иди нахуй живодер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

иди собак корми

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фишка Пикабу))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в разных темах обитаются разные люди.
Здесь в основном те, кто недоволен что собачка охуела, и охуели те кто их подкармливает. А бывает что человек заходит со своим мнением не в тот двор.
Условно говоря, если ты скажешь "Да ебал я ментов" в суде, тюрьме, и гей-баре, реакция будет совершенно разная.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь куда баллотироваться то мой голос за тебя.

Я сам очень люблю животных, но блядь бродячая собака это не нормально, хрен с ним кот, хотя тоже, но пёс, темболее тут не маленькая собака и могла реально покусать ребёнка, и собака то в этом по сути не виновата, она животное у неё инстинк и законов она не знает, но вот та тварь из-за которой животное оказалось на улице, должно понести наказание, причём чем жесче, тем лучше!

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу по комментариям прочитай, сколько "защитников" собралось - им похуй на людей и детей.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, защитница собак. Но вот что касается диких стайных собак и людей, которые выбрасывают собак, пометы щенков сажала бы со штрафами. Так что можно защищать животных, но это всё должно быть в меру и логично. Плюсую
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щенки на улице не выживают. Им банально жрать нечего, а стаи их не принимают.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого дом в пригороде, территория огорожена забором, стал страдать от набегов дворняг, а у того даже вольер свой где он своих двух немецких овчарок держал, ну и постоянные поездки к ветеринару с покусанными собаками ему надоели. Позже он установил, что сторож на предприятии неподалёку своих сторожевых псин периодически гулять по округе отпускает, которые позже на его дворе и были замечены. Пару раз по человечески просил так не делать, но потом ему надоело. Соорудил простенький глушитель на свой ТОЗ и во время очередной инфильтрации двора всадил каждой по пуле в кишки (как позже объяснил чтобы успели убежать и сдохнуть где нибудь подальше). Собак жалеет, но говорит, что делать, когда хозяин дебил и вежливых просьб не понимает.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут в комментариях бешеные чуть не задушили за то, что предлагаю - ввести ответственность людей за животными а остальных животных, что не нашли себе постоянных хозяев усыпить. А ты вон что рассказываешь))))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад чувак выложил видос как такие бродячие собаки чуть не растерзали бродячего кота, который с трудом успел спрятаться у него на участке. Там таких бешеных минусовали с такой яростью, которую я редко видел. Потому что тут не другие люди, которые "сами виноваты", а котики, тем более уличные, а такое Интернет не прощает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ещё поправка на время, история из начала нулевых и в то время в городе вообще муниципальным службам на дворняг срать было куда ни жалуйся, так что это возможно было чуть ли не единственное решение, кроме вложений в герметизацию двора от всякой живности.

Ну а так да, в развитых странах давно каждая собака с чипом и зарегистрирована за хозяином и есть круглые штрафы. А стаи бродячих псов и крепкого взрослого порвать могут,не говоря про детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть, но понимают это только люди, на которых эти собаки нападали. Вот у нас есть прикормленная сука, когда прибилась 4 года назад была тише воды ниже травы, ее все холили и лелеяли и выносили поесть сутра (реально она получала по 6-7 порций еды от сердобольных граждан, дом большой). А теперь что? Она кидается на детей, кидалась и на меня и я серьезно сказала бабулькам, которые ее кормят, что сверну ей нах шею если еще раз оскалится, особенно если я буду с детем. Но *лять, он как почуяла мои намерения и не залупается теперь, аж обидно, честное слово.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы бешеных людей, они пострашнее псов будут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да он не кусается!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это все верно, давно необходимо вести контроль (паспорта) на домашние животные, наказывать уебанов которые видят в животном игрушку и выбрасывают покупая новую. С контролем бродячих собак тоже все верно, однако конкретно в этой ситуации, я агрессии пса не увидел, собку смотрящую в глаза и просящую пожрать да, а агрессии нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в деревнях собак отстреливали и всё норм было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях и сейчас их отстреливают. В деревне с этим проще - там зоошизы нет, так как с детства видят забой скота и птицы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака. кот, черепаха, жена и 2ое детей. Согласен полностью

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что самое интересное? Они тут читают эти защитники, но никогда не пишут, потому как минусов и гавна отгребут. Я тоже считаю, тявкнула, а уж тем более кидается - усыплять. Кстати с некоторыми людьми тоже неплохо было бы провести такие эвтанайз-усыпления)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тявкнула, а уж тем более кидается - усыплять

Я уже искал инфу на эту тему и по тому что я нашёл по праву - #comment_91754718


Разбор "что можно сделать с бесхозной собакой" пару лет назад со ссылками на юридический текст, а не эмоциональные нападения "паладинов - защитников собачьих детей" и "ведьмаков - охотников на чудовищ".


В данном случае очень нужен комментарий юриста, то что я находил старое и неполное, всё есть по ссылке, но насколько я вычитал, агрессивные собаки (лающие, рычащие это уже агрессивные, покус это больше, это угроза жизни) без поводка и намордника, представляют собой объект повышенной опасности и в них действительно можно стрелять на поражение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_151043373

Это они меня усыплять собрались

Автор поста оценил этот комментарий
У Вас за минусы на комментах из зп вычитают что-ли? Что за дроч на рейтинг? Зоозащитники не из-за трусости молчат, а потому обсуждать тут нехуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самое интересное и начинается. Мне пофиг на рейтинги, а некоторые тут на гавно изводятся лишь бы плюсов выхватить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Ладно одна. Новокузнецк, Остановка "Космос" на улице Кутузова, недалеко есть какая-то недостройка, Дату точно не вспомню, что-то около 20ых чисел Декабря еще 2018 года. Мне 25 (169 на 85 кило, 50\50 жира и мышц). лет иду спокойно, выхожу из-за угла, и вижу стаю бродячих собак, высотой в холке около или чуть ниже моего колена, штук 6-7, я даже не успел сообразить, одна гавкнула и вся эта свора с лаем подбежала ко мне, и начала попытки укусить, ухватить, в итоге порвали джинсы, оставили несколько синяков, и 1 хорошую борозду на левой ноге. А что интересно обратился в полицию, попросили написать что, да была такая ситуация, в данном районе, но что не претендую (не помню точных опять же формальностей) на возбуждение уголовного дела (Тогда немного под ахуем был, не сообразил что надо было отказывать в этом, что бы мб какое-то шевеление было). А еще узнал что теперь отстрел собак сука запрещен. Супер то есть я после этого пол года ходил ставить прививки от бешенства, а эти твари мб еще кого-то покусали. Шел в сторону мед колледжа и когда объяснял причину отсутствия на парах Зав. Дневного Отделения (там с этим строго), мне сказали что это не первый случай. В общем я только за что бы таких бродяжек либо отлавливали в приюты, либо усыпляли, если собака представляет угрозу, нёх ей делать на улицах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Псы на улицах от сырости не заводятся. Это собаки которых выбросили наши сограждане. Не нужно животное обвинять во всех грехах, то что эти собаки бродят по улицам это уже следствие. Раньше собак бродяцих ловили, стерилизовали и отпускали. Сейчас этого больше не делают(почему? экономически не выгодно). Вот и имеем как результат кучу собак которые дают потомство, которое потом дает еще потомство и так далее. Почему собаки в последнее время стали на людей нападать? Все до безобразия просто, конкуренция стала огромной, а кушать хочется всегда. Вот и думайте кто тут виноват. Собака или мы сами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы такую чушь порите. Собаки, которых выбросили наши сограждане, являются вкусной и часто легкодоступной едой для бродячих стай. Не верите, попробуйте принести к стае мимимишного щеночка, и посмотрите, что будет. Только глаза не отводите. Полезная информация для мозга.

Раньше собак бродяцих ловили, стерилизовали и отпускали. Сейчас этого больше не делают(почему? экономически не выгодно).
Раньше, это когда? В СССР следили за санитарными нормами и бездомных собак отстреливали в обязательном порядке. Профилактические санитарные отстрелы были по всей территории союза. А чтобы добро не пропадало, дальше после отстрела их пускали в дело, на мыловаренные заводы. Стерилизовали и отпускали не раньше, а сейчас. Метод ОСВВ, называется. Нигде в мире не показал свою эффективность, вот вообще нигде, но в некоторых странах продолжает существовать, потому что это очень хороший вариант распила бюджетных денег.
Вот и думайте кто тут виноват. Собака или мы сами.
В сложившейся ситуации виноваты две стороны. 1. Те, кто пилит деньги на животных, создавая живодерни по всей стране, называя это муниципальными приютами, а так как собак слишком до хера, а денег хочется побольше на отловах попилить, то получаются истории, как с БаноЭко, почитайте, тоже полезно будет. 2. Зоошиза, которая все это поддерживает и вбрасывает мифы о том, что бездомные собака из выброшенных появляются, хотя на самом деле это отдельный вид диких собак. такими мифами они пытаются сделать коллективную ответственность общества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это я чушь порю? Из крайности в крайность.

Если щенка стае собак бросить, то да. А если не щенка? А если, например, взрослую большую собаку? И да, если стая собак никого к себе не принимает, откуда тогда берутся стаи?

Раньше, это не в СССР, это 5-7 лет назад. И не надо мне тут врать, у меня эта информация не из статей в интернете, а я лично видел как они их отлавливали. И да, пока они этим занимались я не видел такого большого кол-ва бродячих собак.

Отдельный вид диких собак? Я даже комментировать это не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если щенка стае собак бросить, то да. А если не щенка? А если, например, взрослую большую собаку?

Будет тоже самое. Бывшие домашние собаки почти никогда не выживают на улице. Если их не подобрали, их судьба - смерть. Одна из причин, зубы собачьих стай. Даже крупный дог - это вкусная, легкодоступная еда для них.

И да, если стая собак никого к себе не принимает, откуда тогда берутся стаи?

Парии размножаются внутри своего вида. Домашние собаки в стаи не сбиваются. Именно поэтому все стаи так похожи друг на друга, на помойке окраины Москвы, Челябинска, Якутии вы увидите совершенно похожих друг на друга собак в стае. Генетика штука такая, она не работает таким образом, что любые породы собак можно скрещивть, на выходе дворняга получится. Нет такого, даже если этого очень хочется толпам зоошизы.

Раньше, это не в СССР, это 5-7 лет назад. И не надо мне тут врать, у меня эта информация не из статей в интернете, а я лично видел как они их отлавливали. И да, пока они этим занимались я не видел такого большого кол-ва бродячих собак.

Лет 10-12 назад, еще при Лужкове, в Москве прохавали фишку попилов, перестали собак по тихому истреблять, и ввели метод ОСВВ (отлов-стерилизации-вакцинация-возврат). После этого кол-во бездомных собак в Москве поползло резко вверх, и придумали новую фишку. Строительство муниципальных приютов. Деньги попилили, половину приютов не построили. До сих пор строят, по моему, все никак не достроят)) В то время, собачьи стаи истребили всю фауну Лосиного острова, скандал был тогда.

Сейчас метод ОСВВ протолкнули в федеральный закон, я уже кидал ссылку

http://duma.gov.ru/news/29273/

Я даже комментировать это не буду.

Не комментируй, верь дальше в сказки, у нас свободная страна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя поддерживаю, держи плюс мужик

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак просто иди на хуй сам. Люди подобные тебе могут только широко пиздеть, абсолютно уверенные в своей правоте. Я уверена Ты не потратил ни секунды времени, ни копейки денег для того чтоб животных на улице стало меньше. Животным которые выбрасывают питомцев похуй на проблему бродячих собак, как и тебе похуй, какая паспортизация, лол, о чем ты. И на то что из за деятельности зоозащитников становится действительно меньше бродячих животных, меньше нападений на людей, меньше эпидемий среди четвероногих, на это конечно тоже вам похуй, "мое дело - простое, написать в интернете всех бродяг усыплять нужно"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

" Я уверена Ты не потратил ни секунды времени, ни копейки денег для того чтоб животных на улице стало меньше." - что Вы имеете в виду? Что он должен делать: брать бродяжек домой, из своего кармана платить за стерилизацию, глушить их ломом или травить ядом? Почему вообще он что-то должен делать, когда есть люди, которые обязаны решать данную проблему за деньги налогоплательщиков? Странная логика, если честно. Еще страннее писать про зоозащиту, которая лоббировала закон о ОСВВ, усугубив проблему с бродячими собаками В РАЗЫ. Но зато бедные блохастики защищены, как здорово. Особенно, когда видишь их раз в месяц в спальном районе.

Оффтоп: Я полтора года назад с собеседования в промзоне возвращался, туда мнея подвезли, а назад надо было на остановку чапать. Я целым дошел только благодаря арматуре, и тому, что я 24-летний, 90-киллограмовый парень, не отягощенный жалостью к собачкам. За год все не только не улучшилось, но ухудшилось, так как стерилизовали хорошо если треть, а стая по факту не уменьшалась. В итоге в один прекрасный момент там изрядно погрызли женщину лет 50, и всех кто-то накормил пёселей снедью с то ли битым стеклом, то ли с отравой какой-то. А усыплять негуманно, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все это вроде как забавно, но и пипец как печально. У нас возле дома со времен стройки живет бездомный пес. Его явно кто-то выбросил на улицу когда-то, так как животное очень ласковое, спокойное (и к людям, и к животным) и явно тянется к человеку. И вот таких, которым не нравится присутствие собаки рядом - большинство в доме. Доходило до истерик - "собаки у дома быть не должно!", "при всей моей любви к животным" - и прочее бла-бла. Но никто из этих, с пеной у рта заботящихся о своих дитятях и своем здравии, ничего не пошевелился сделать с ситуацией. Ни сделать прививки, ни попытаться пристроить в приют, ни даже вызвать некую гос.службу, о которой они же писали, не соизволили.

Так что "зоошизе", к которой, видимо, нужно и мне себя отнести, именно благодаря таким гражданам, всегда есть чем заняться.

Автор поста оценил этот комментарий

хер знает правда или нет, но слышал такую теорию, что усыпление собак ведет к большему числу нападений на людей чем их кастрация.


базируется теория на том, что всех переловить физически невозможно. 90% собак поймают и усыпят, оставшиеся 10% будут видеть в людях исключительно врагов, будут хорошо прятаться и чаще нападать.


если же 90% бродячих собак пойманы, кастрированы и отпущены, то они менее агрессивны, и живут в стае с теми 10% некастрированных, что влияет на их поведение в более мягкую сторону.


интересно было бы узнать у профессионалов правда это или нет, а то зоошиза может любую хуйню придумать чтобы собачек защитить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не профессионал, но могу ответить. Тут все очевидно. Это полный бред.

базируется теория на том, что всех переловить физически невозможно.
Есть страны, и их не мало, где бездомные парии (дворняги по нашему) отсутствуют как вид. Нет их. Истребили и ввели жесткий контроль. Животных чипируют, они с документами, много где запрещен рынок свободной отдачи/продажи животных, чтобы легче было контролировать популяцию. Поэтому если нерадивый европеец потеряет собачку во время прогулки и ее подберут и принесут в приют, то этот европеец получит такой штраф, что пожалеет, что вообще собачку завел. На эти штрафы много где содержатся приюты, с нормальными условиями и лечением животных.
90% собак поймают и усыпят, оставшиеся 10% будут видеть в людях исключительно врагов, будут хорошо прятаться и чаще нападать.
Это явно вы вычитали у зоошизы. Собаки - животные. Они живут только инстинктами, и больше ничем. Они не могут думать и оценивать ситуацию, им абсолютно наплевать, что люди сделали с 90% их сородичей. Защищая территорию или потомство от чужака, им абсолютно по хер, кто этот чужак: ребенок, беременная женщина, маньяк-педофил, или уголовник рецидивист. С собаками нельзя договорится, их нельзя разжалобить. Можно показать свою силу или проиграть схватку. Ибо инстинкты. Причем самое интересное, что с одной стороны зоошиза инстинкты признает, когда говорит, что надо стараться не бояться собак, потому что они чуют адреналин, что инстинктивно влияет на их поведение, а с другой пытаются "очеловечивать" собак, придумывая подобный бред.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть страны, и их не мало, где бездомные парии (дворняги по нашему) отсутствуют как вид. Нет их. Истребили и ввели жесткий контроль. Животных чипируют, они с документами, много где запрещен рынок свободной отдачи/продажи животных, чтобы легче было контролировать популяцию.

это конечно идеальный вариант, но что-то мне подсказывает, что у нас такое нереализуемо.

да и в европе давно не везде так, я видел явно бродячих собак в южноевропейских странах.


Они не могут думать и оценивать ситуацию, им абсолютно наплевать, что люди сделали с 90% их сородичей.

ты не так понял. тут как раз говорится об инстинктах.

90% собак поймали и убили, остались 10% тех, у кого в инстинктах зашито "человек враг. прятаться и нападать". эти 10% друг с другом размножаются, с их потомством происходит то же самое - более менее нормальных отлавливают, самые ебанутые прячутся. происходит этакий естественный отбор под действием внешних факторов. выживают самые озлобленные.


другое дело что сейчас то то же самое происходит, только других собак не убивают а кастрируюют, а самые озлобленные всё равно прячутся и всё равно друг с другом размножаются.

правда сейчас они живут в стаях с менее злыми собаками и вот хз влияет ли это как-то на их поведение. по идее они просто должны главенство в стае брать как самые агрессивные и стаей рулить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и в европе давно не везде так, я видел явно бродячих собак в южноевропейских странах.

В некоторых странах европы действует медод ОСВВ, хотя в Греции по моему, от него уже отказались из-за полной неэффективности.

90% собак поймали и убили, остались 10% тех, у кого в инстинктах зашито "человек враг. прятаться и нападать".

Не все собаки сбиваются в стаи. У домашних питомцев этот инстинкт отсутствует. По этой причине вы никогда не увидите стаю выброшенных или потерянных пуделей или такс. У диких собак, коими являются пресловутые дворняги, такой инстинкт есть, они сбиваются в стаи. У стай в инстинктах заложено свой/чужой. Им по фигу, человек это, другая собака, или иной зверь. В инстинктах зашита защита своей территории от чужаков, защита потомства и инстинкты охоты. Территория будет там, где есть еда. А это почти всегда рядом с человеком. Помойки, промзоны, окраины городов, дворы домов (спасибо неумным прикормщикам), городские парки, гаражные кооперативы, все это излюбленные места обитания собачьих стай. Стаи не будут прятаться от людей. Это люди обходят их стороной.

Собачья стая не сильно отличается от стаи волков, правила поведения и иерархия там как у волчьей стаи.

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так просто усыпить бродяг. Это как минимум с провоцирует рост популяции крыс.
Иными ссловами сначала надо решить две проблемы:
Утилизация мусора, которым крысы и собаки питаются;
Конские шштрафы за кормление бездомных собак и кошек.
Так сснизится выживаемость крыс и собак.
Тем более, из-за
"добреньких", дикие псы будут только лучше плодиться, а уж тем более, лучше защищать места кормежки, где скорее всего у них будут щенята.

Крч, ээто в комплексе решать надо.
Иначе ммужик будет девочку уже от крыс защищать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собаки в большинстве своем не умеют ловить крыс.

Автор поста оценил этот комментарий

бродячая собака-это опасный дикий зверь! и точка! только забрав ее домой можно сделать ее полезным домашним животным

Автор поста оценил этот комментарий
Я - собачница, владелец породистой воспитанной собаки с титулами, и вообще животных очень люблю. Полностью поддерживаю вашу позицию. Бродячих собак быть не должно. И "добряков", которые подкармливают бездомных собачек, тоже яро осуждаю. Хочешь помочь животному - возьми домой, помоги приюту деньгами, кормом или волонтерской поддержкой.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дар, идите вы нахуй! Диких и бесхозных собак на улицах быть не должно. Только, вы, судя по всему диванный. У меня есть собака, когда гуляли 3 кобеля пытались мою собачандру, она мелкая. Отпинался, лезла только одна, свою собаку взял на руки и пинал ногами. Позвонил в полицию - не наш вопрос. В УКа - мы не при чем.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может приюты лучше создавать, не?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку