Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.


Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».


Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.


У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно думать о людях в пределах плохой-хороший. Люди разные в разных ситуациях. Я четыре года служил в МВД. Среди коллег было такое разнообразие: наркоманы,бывшие рэкетиры,просто очень недалёкие , глупые люди,человечные с двумя высшими - в общем сброд с первого взгляда. Да вот только скажу что любой из этого списка отдал бы свою жизнь защищая совершенно не знакомого человека. В разведку с любым из них пошёл бы. Случаи были разные и в минуты опасности никто никого не подвёл. Но в обычной жизни - см.выше.
Служил в 2000 - х, все сослуживцы были родом из СССР и воспитание тоже оттуда,оно осталось в глубине черепушки и вылезало в стрессовых ситуациях.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Советский чел смотрит, как помочь. Нынешние чаще снимают на телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но всё чаще хочется просто достать телефон и снимать... особенно после условки по оговору

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку