21806

Спас мировую торговлю, а сам не получил ни копейки

23 марта контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале. В тот день единственным оператором экскаватора, находящимся поблизости, был египтянин Абдулла Абдул-Гавад. Руководство сразу отправило его на место происшествия расширять русло канала и откапывать нос судна. Чтобы подойти поближе, Абдул-Гавад построил импровизированный мост из выкопанного щебня и начал копать. Следующие пять дней, пока шла спасательная операция, Абдул-Гавад копал по 21 час в сутки практически без сна и перерывов на обед.

Спас мировую торговлю, а сам не получил ни копейки Контейнеровоз Ever Given, Экскаваторщик, Суэцкий канал, Несправедливость

Через пару дней к нему на подмогу прибыли ещё два экскаватора, но их водители не подходили слишком близко из опасения, что Ever Given может опрокинуться. В конце концов, Абдул-Гавад расчистил нос судна на 5-6 метров вглубь, и только после этого корабль удалось сдвинуть с места. Теперь же выясняется, что за сверхурочную работу Абдул-Гавад не получил ни копейки. Парень говорит, что расстроен, но всё равно будет «с гордостью вспоминать те необыкновенные дни».

https://www.businessinsider.com/suez-excavator-driver-worked...

Дубликаты не найдены

Отредактировала mona.cardamona 1 месяц назад
+1530
Вот так живёшь в ебенях Египта экскаваторщиком Абдуллой Абдул-Гавадом, и не подозреваешь, что скоро станешь знаменитым на весь мир.
раскрыть ветку 153
+2233
Спит в пирамиде фараон,
в башке бинты шуршат,
копает ёбаный канал
храбрец Абдул-Гавад.
Вот в пятый раз закат- восход,
потом восход- закат,
но машет огненным ковшом
сын Ра Абдул- Гавад.
Нет перерывов на обед,
засох лукум- рахат,
"Копать всегда, копать везде!"
кричит Абдул-Гавад.
раскрыть ветку 109
+24

Так может есть где ему задонатить? Хотя конечно пиздец работодатель у него.

раскрыть ветку 7
+221
Не по теме, но вспомнил анекдот, лишь для развлечения :
Засорился у одной тетки унитаз.
Она вызывает сантехника.
Приходит сантехник, обхватывает унитаз огромными губами; и ВСАСЫВАЕТ в себя. Выплевывает и повторяет. И наконец, после очередной попытки
выплевывает содержимое на пол.
В луже на полу,среди говна, волос и бумаги лежит маленькая, скрючившеяся девочка.
Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!".
На что девочка хрипом и слезами
отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже какала."
раскрыть ветку 4
+23

на пару дней, а потом забудут. а могло и придавить нафиг

раскрыть ветку 3
+5

знаменитым но нищим, потому что буржуи зажали чуваку скинуться по копеечке за то что он их бизнес спас

раскрыть ветку 1
+8

Представьте лицо Шварценеггера, из фильма Красная жара, и он говорит, Капитализм!

раскрыть ветку 14
+2
Даже не на весь мир. На пикабу
раскрыть ветку 1
+1

Аккуратней, ему это ещё и сикир башка может обернутся

+1

так у него, поди - даже инсты нет, чтобы хотя бы подписоты набрать на этом)

раскрыть ветку 2
0

Я думала прилив помог, этот экскаватор, это как спичкой против слона

-1
Самым знаменитым лохом по сути...
-5
Так толку то??? Ну Абдулла ты и что? )))
ещё комментарий
+255
В знакомом автосервисе так ребята поработали.
Внезапно в декабре выпал снег и, естественно, образовалась очередь на шиномонтаж. По всему городу очереди в шиномонтажки до глубокой ночи.
Несколько ребят остались в ночь. Думали, что и людям помогут, и подзаработают.
Работали до 4х утра.
Угалайте, что им на следующий день сказало начальство.
"Вы что дебилы?"
Нет, чтобы похвалить, можно было бы даже по плечу похлопать.
Думаю, у них навсегда отбили стимул выделяться на работе или поработать сверхурочно.
раскрыть ветку 37
+154
Если не на себя работали а за зарплату - то да, дибилы. А вот если бы свой шиномотаж был
раскрыть ветку 15
+20

если у него разрешения не спрашивали, то правильный вопрос задал, хрен его знает как на качестве работы скажется и как могло работодателю за ночную работу прилететь.

+46

Согласна, работать до 4х утра это дибилизм и подстава. Это тебе в час ночи кажется что ты ого-го, горы свернешь. А потом ты либо весь день сонный, роняешь\теряешь\портишь все, либо ты идешь домой отсыпаться и теряешь рабочее время (какой профит непонятно)

раскрыть ветку 12
+6

Слушайте, сейчас видимо везде, где надо работать руками, одно и то же - платят одни и те же копейки, сколько ни работай. Я сначала на заводе в КИПе работал, думал нахрен надо, зарплата не увеличится, сколько ни работай. Сейчас работаю в конторе, занимающейся охранной и пожарной сигнализацией. И там вообще нет понятия "ставка". Есть оклад, районные, а всё что сверху - на усмотрение начальства. Никакой прозрачности, никаких подробностей. И вот сколько ни работаю, всегда одни и те же копейки (буквально). Щас ищу работу на удалёнке, копиратером, например. Надоело работать руками за копейки. Пусть лучше я получу эти копейки за работу дома, чем на улице плясать с перфоратором на 8-метровой высоте.

раскрыть ветку 3
0
Даааа
0

Я так до 2ух часов ночи остался на разгрузке (рабочий день до 18-00), что бы порожняком не ездить, мне на утро сказали -"Ты ебанат?"

0
Простое правило: Инициатива ебёт инициатора
+100

Разузнал что его зарплата 190-200 доляров в месяц.

раскрыть ветку 45
+43
Иллюстрация к комментарию
+121

доляров?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+71
Почти как у среднего класса в России.
раскрыть ветку 3
+17
Почти как в Украине
раскрыть ветку 9
0

Вот так всегда и везде: кому-то премии-бонусы, а кому-то орден Сутуллова II степени...

-76
Нет таких ЗП у квалифицированных экскаваторщиков. Даже в нищей Украине от 1000 у.е
раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+4091

Больше всех в колхозе трудилась лошадь,  но премию всё равно получал председатель

раскрыть ветку 61
+3175
Мужик на телеге въезжает в село:
— Люди, я уголь привез! ...
Лошадь оборачивается:
— Охуеть, бля, он привез!..
раскрыть ветку 60