Спас мировую торговлю, а сам не получил ни копейки

23 марта контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале. В тот день единственным оператором экскаватора, находящимся поблизости, был египтянин Абдулла Абдул-Гавад. Руководство сразу отправило его на место происшествия расширять русло канала и откапывать нос судна. Чтобы подойти поближе, Абдул-Гавад построил импровизированный мост из выкопанного щебня и начал копать. Следующие пять дней, пока шла спасательная операция, Абдул-Гавад копал по 21 час в сутки практически без сна и перерывов на обед.

Спас мировую торговлю, а сам не получил ни копейки Контейнеровоз Ever Given, Экскаваторщик, Суэцкий канал, Несправедливость

Через пару дней к нему на подмогу прибыли ещё два экскаватора, но их водители не подходили слишком близко из опасения, что Ever Given может опрокинуться. В конце концов, Абдул-Гавад расчистил нос судна на 5-6 метров вглубь, и только после этого корабль удалось сдвинуть с места. Теперь же выясняется, что за сверхурочную работу Абдул-Гавад не получил ни копейки. Парень говорит, что расстроен, но всё равно будет «с гордостью вспоминать те необыкновенные дни».

https://www.businessinsider.com/suez-excavator-driver-worked...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В знакомом автосервисе так ребята поработали.
Внезапно в декабре выпал снег и, естественно, образовалась очередь на шиномонтаж. По всему городу очереди в шиномонтажки до глубокой ночи.
Несколько ребят остались в ночь. Думали, что и людям помогут, и подзаработают.
Работали до 4х утра.
Угалайте, что им на следующий день сказало начальство.
"Вы что дебилы?"
Нет, чтобы похвалить, можно было бы даже по плечу похлопать.
Думаю, у них навсегда отбили стимул выделяться на работе или поработать сверхурочно.
раскрыть ветку (37)
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не на себя работали а за зарплату - то да, дибилы. А вот если бы свой шиномотаж был
раскрыть ветку (15)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там все работяги работают за процент. Но в сезон шиномонтажа шиномонтажник зарабатывает очень прилично, но там и пахать нужно.
Эти ребята решили сделать доброе дело, а добрыми делами как известно прославиться нельзя.
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
просто мимо кассы надо было работать, да и всё.
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там давно так невозможно.
Раньше слесари себе леваком периодически брали. Когда это выяснило начальство, ввели все работы через заказ-наряды, оплата в кассе, плюс камеры везде стоят. Если машина заезжала, а с нее нет денег, то начальство начинает задавать неудобные вопросы.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир тоже до 4-х утра просидела? История котоламповая до жути. Если все проходит через кассу, то необходимо вспомнить про обязательные онлайн ккт, которые сами шлют чеки через офд в налоговую, без ответственного кассира никто эти заказы пробить не сможет, так как банально у шиномонтажника нет навыков работы и доступа к оборудованию.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего котолампового. Администратор, девочка не ресепшине, часто как правило и кассир, и на телефоне заказы, и клиентов принимает, и чеки бьёт и работу раздаёт.
В любой мойке круглосуточной, где есть шинка, так.
Кассиром и админом в ночь может быть и рабочий.
Управляющий утром смотрит камеры с ночи, сколько чего сделано, сверяет с кассой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И хвалит, а тут тс говорит что начальство посчитало всех долбоебами. Еще и на собрании опустило. Ну прям бред сивой кобылы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не в курсе всей кухни, но наши шиномонтажники дольше 23 не работают в сезон. Смена и так больше 12 часов выходит, может именно трабл по ТК, типо нельзя ночью заниматься этим видом деятельности, в общем я хз.
А так, у нас через кассу пробивается с указанием мастера выполнявшего работы, % ему идёт, если их несколько.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всех подробностей не знаю. Скорее всего Вы правы - кассир не работал, возможно все это пробили поутру через кассу, а может и нет.

Честно говоря не знаю, что там и с заказ-нарядами, т.к. в обычное время по всем клиентам ведется база и можно найти кто, когда и что делал.
Хотя полагаю, что клиенты были рады что их переобули и без кассы и без записи в базу.
Т.к. полагаю, что в неурочное время принимали по живой очереди, по графику все обычно забито на неделю вперед.
Мне рассказывали об этом случае несколько работников этого сервиса, которые не принимали участие в ночной переобувке, но присутствовали на собрании, где и было "награждение" героев.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Герои скорее всего деньги за все, что сделали после ухода кассира положили в карман и были абсолютно правы. За это их и ебали на собрании, а ваши коллеги-рассказчики припиздели, так как сами протупили и решили себя выставить в белом свете.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее тех, кого ловили за левые деньги выгнали всех. После этого понаставили кучу камер и начальство бдит непрестанно кто, чем и когда занимается.

И дело вообще не в деньгах. Неважно кто там сколько заработал или спиздил.
Дело в том, что ребята решили совершить подвиг, сделав хорошо людям, подняв рейтинг организации, ну и, естественно, заработав всем денег, а начальство вместо того, чтобы сказать за все это, что они молодцы и просто похлопать по плечу обосрало их за их поступок и отбило у них желание впредь делать что-либо кроме того что написано в заказ-наряде. Причем будет потом еще и ебать за это - вы не проявляете инициативу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работают за 50% от прибыли. В сезон почти до ляма подъём.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой процент давно в прошлом. За шиномонтаж около 30%, остальные работы около 40%. Посчитали что слесаря за 12 часовой рабочий день много получают и понизили проценты. Не нравится? Пиши заявление - за забором очередь стоит
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про шиномонтажку, в которой бываю и знаком с пацанами и их шефом. У них вообще автосервис + шиномонтаж. И вот именно по шиномонтажу у них фифти-фифти. По сервису не в курсе, не интересовался. Но знаю другого хозяина сервиса, который занимается только крупным ремонтом (капиталка двс, например. масло/колодки/... не меняют), он платит своему механику 60% от прибыли.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом сервисе раньше вообще было в воскресенье все 100% работникам, но это все в далёком прошлом. Теперь постоянно снижают заработки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто владелец охренел и где-то услышал фразу про очередь за забором.

21
Автор поста оценил этот комментарий

если у него разрешения не спрашивали, то правильный вопрос задал, хрен его знает как на качестве работы скажется и как могло работодателю за ночную работу прилететь.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, работать до 4х утра это дибилизм и подстава. Это тебе в час ночи кажется что ты ого-го, горы свернешь. А потом ты либо весь день сонный, роняешь\теряешь\портишь все, либо ты идешь домой отсыпаться и теряешь рабочее время (какой профит непонятно)

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну в 25 годиков это норм, можно не спать- не есть сутки напролёт, работать и чувствовать себя нормально. Ну, только глаз дёргается немного.
а, вот в 30 хер я такой подвиг совершу.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это самому себе  кажется нормально . А по факту количество косяков которые потом переделывать зашкаливает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. За семь лет доси никто не увидел ошибки. У каждого свои способности и свой уровень работоспособности.
хотя повторюсь: в 30ть я сейчас хер такой подвиг совершу, разве что за очееень большие деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит повезло, либо очень скилловый)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заметил что не могу уже хакатонить выхи напролёт как ранее, да что там, даже подводную лодку не устроишь
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря кому, я бы и за ставку х5 не согласилась бы так работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я жадная :(
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в 40 даже пытаться не будешь
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них на следующий день был выходной, не знаю.
Они сами коллективно приняли такое решение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один такой пацан почти 2 часа колеса бортировар, несколько раз снимал/ставил, то рисунок перепутал, то плохо почистил, грузик отпал. Наверное тоже ночью не спал. Ну нахер такие сто
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая работа) в молодости грузчиком на складе каждую субботу оставались до 4-8 утра,т.к. ночной смены в воскр. Нет. Да, гробили себе выходной, но за это допоачиваои в двойном,т е. Со стороны начальсива было все честно. Качество работы не страдало, ничего больше обычного не били вроде)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не били и то хорошо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, сейчас видимо везде, где надо работать руками, одно и то же - платят одни и те же копейки, сколько ни работай. Я сначала на заводе в КИПе работал, думал нахрен надо, зарплата не увеличится, сколько ни работай. Сейчас работаю в конторе, занимающейся охранной и пожарной сигнализацией. И там вообще нет понятия "ставка". Есть оклад, районные, а всё что сверху - на усмотрение начальства. Никакой прозрачности, никаких подробностей. И вот сколько ни работаю, всегда одни и те же копейки (буквально). Щас ищу работу на удалёнке, копиратером, например. Надоело работать руками за копейки. Пусть лучше я получу эти копейки за работу дома, чем на улице плясать с перфоратором на 8-метровой высоте.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а Вы начали что-то подозревать - что работая руками хер чего заработаешь в этой жизни. Только необходимый минимум, чтобы не сдохнуть с голода и завтра вновь прийти на работу. Это называется капитализм.
Хотя если посмотреть по сторонам - куча новых автомобилей на дорогах, цены на недвижимость взлетели - значит квартиры покупают. В инстаграмчике куча фото с зарубежных курортов.
На самом деле сейчас идет колоссальное расслоение общества. Одни живут за счет других, причем первые обирают вторых по максимуму.

Это и есть самое плохое, что может происходить в стране. Последствия этого всегда плачевны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что капитализм. Просто когда платишь всем работникам копейки, то с чего ждать, что хорошие кадры будут у тебя? За копейки останутся только самые ленивые и бестолковые. Как следствие ухудшение эффективности твоего предприятия. Что хорошо видно на примере моей конторы - тут сейчас работать некому, а те кто есть далеко не всегда делают работу хорошо. У нас в стране какой-то дрянной капитализм, когда все деньги в руках работодателя, а тебе шиш с маслом. Хотя нет, масла тоже не получишь.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую начальство (не обязательно владельца) устраивает, что все как то делается за копейки. У всего начальства хорошая зарплата и кое-как работа идёт. Им больше и не надо. Квалифицированным кадрам нужно платить больше, а это для них прямые убытки. Качественно выполненная работа - это вторично.
Их не интересует долговременная перспектива, месяц как то отработали, показали что есть какая то прибыль, получили за это хорошую зарплату и ладно. Ещё месяц как то протянут.
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа
Автор поста оценил этот комментарий
Простое правило: Инициатива ебёт инициатора
Автор поста оценил этот комментарий

Я так до 2ух часов ночи остался на разгрузке (рабочий день до 18-00), что бы порожняком не ездить, мне на утро сказали -"Ты ебанат?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку