Спас девочку))

Иду сегодня по улице, несу кульки с Ашана, смотрю девочка лет 5, может 4-х начинает кашлять, а рядом с ней девушка лет 17-18(как позже оказалось сестра, и 20 лет) судоржно кричит "Где??!" "Выплюнь!" "Соня, плюй" и начинает стучать по спине, девочка уже начинает плакать и задыхаться, я сначала не понял что делать, но потом вспомнился случай, с батей отдыхали на речке и у меня шашлык застрял на пол-пути, и я не мог вдохнуть ни туда, ни назад, и уже в глазах темнело, и тогда дядя Игорь подбежал и нагнул меня(как бы это не звучало) и обхватив меня руками "в замок" надавил на живот, и вылетел этот кусок, спас меня тогда, и вот, я вспомнил это, и подбежав к ней сказав что я врач, повторил тот же прием, и вот в результате, коробочка от киндера (которая внутри яйца) вылетела на тротуар и ребенок вдохнул воздух на полную грудь, продолжал кашлять, но возможно был спасён) Сестра в шоке сначала не могла понять что происходит, потом обняла сначала сестру а потом и меня xD.
В итоге мы погуляли втроем, я занес продукты и мы пошли в торговый центр и покушали мороженое:D
Мне её сестренка видимо полюбила, я ей много историй рассказал разных, только в конце они узнали что никакой я не врач, а микроэлектроник, договорились встречаться и гулять когда есть свободное время)) Вот такая история)) Ни ради славы, просто приятное чувство когда ты вроде как человека спас и нашел новых знакомых)) Даже не знаю какой тег писать:D
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчина!
"Кульки" - из Питера?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Харькове тоже слово "кулёк" используют, а ещё есть тремпель (плечики для одежды), вооот... так и живём)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тремпель, с ума сойти) У нас они "плечики" или "вешалка".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть тозмозок. (бутерброды в школу, обед на работу, перекус из дома короче)
Это уже из Донецка=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозок? Привет из Днепропетровска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Тормозок" и в Кемеровской области в ходу=)
Автор поста оценил этот комментарий
«…Сведения о происхождении слова не вполне достоверны, но народная этимология связывает его с швейной фабрикой Тремпеля (по фамилии владельца), существовавшей в Харькове до революции. Фабрика Тремпеля вывешивала и продавала свои изделия на плечиках с надписью „Тремпель“, отсюда слово постепенно перешло и на сам предмет.» — абсолютно достоверные сведения, такая фабрика действительно существовала, есть документальные подтверждения. Слово «Тремпель» родом из харьковской области, где продукция одноименной фабрики была наиболее растпространена. Этот вариант происхождения слова является наиболее логичным. Вики. Это довольно популярная история происхождения, сам слышал много раз)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, я тоже из Харькова, пакетами называю... Кульки - это целлофановые маечки и подобные, ну, а насчет тремпелей - так и есть))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
тремпель, тормозок- да, а вот кулек уже 100 лет не использовала. пакет больше. кулечками называли бумажные самодельные кулечки. простите за тавтологию.
а еще узнала что у нас билборды, а в России баннеры.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В России и билборд и баннер употреблются, только разные значения имеют.
На первой картинке билборд, а на второй баннер. Хотя баннером многие называют и билборд)

А вообще баннер - это просто ткань, на которой напечатана реклама. Её можно и приклеить и натянуть веревками.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я так всегда употребляла, но пару раз была недопонята)
Автор поста оценил этот комментарий
а как же ампула? (стержень для ручки) :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда стержнем называла.ампула только медицинское значение для меня.
Автор поста оценил этот комментарий
В Днепре есть еще слово "виадук", которое означает "путепровод". Не слышал его в других городах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
г. Северобайкальск например. респ. Бурятия
Автор поста оценил этот комментарий
нет нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку