2909

Спас девочку))

Иду сегодня по улице, несу кульки с Ашана, смотрю девочка лет 5, может 4-х начинает кашлять, а рядом с ней девушка лет 17-18(как позже оказалось сестра, и 20 лет) судоржно кричит "Где??!" "Выплюнь!" "Соня, плюй" и начинает стучать по спине, девочка уже начинает плакать и задыхаться, я сначала не понял что делать, но потом вспомнился случай, с батей отдыхали на речке и у меня шашлык застрял на пол-пути, и я не мог вдохнуть ни туда, ни назад, и уже в глазах темнело, и тогда дядя Игорь подбежал и нагнул меня(как бы это не звучало) и обхватив меня руками "в замок" надавил на живот, и вылетел этот кусок, спас меня тогда, и вот, я вспомнил это, и подбежав к ней сказав что я врач, повторил тот же прием, и вот в результате, коробочка от киндера (которая внутри яйца) вылетела на тротуар и ребенок вдохнул воздух на полную грудь, продолжал кашлять, но возможно был спасён) Сестра в шоке сначала не могла понять что происходит, потом обняла сначала сестру а потом и меня xD.
В итоге мы погуляли втроем, я занес продукты и мы пошли в торговый центр и покушали мороженое:D
Мне её сестренка видимо полюбила, я ей много историй рассказал разных, только в конце они узнали что никакой я не врач, а микроэлектроник, договорились встречаться и гулять когда есть свободное время)) Вот такая история)) Ни ради славы, просто приятное чувство когда ты вроде как человека спас и нашел новых знакомых)) Даже не знаю какой тег писать:D

Дубликаты не найдены

+750
пикап-мастер уровень: мчс
раскрыть ветку 7
+252
Это надо было подбежать, сказать что ты врач и помочь.
Будь там я, стоял бы как ДЦП и смотрел на это в полном недоумении. Автору - солнца и моря!
раскрыть ветку 1
+116
Это медицинский пикап, детка
Иллюстрация к комментарию
+103
Просто он не видел, как за его спиной Соня даёт пять девушке и получает обещанные пятьдесят рублей.
раскрыть ветку 1
+10
Удушье Паланика? ;)
+8
конечно, может мне одному интересно,
но сестра симпотичная?
пс
а так красавчек!

ппс
Прием Геймлиха
Существует способ, при помощи которого можно помочь подавившемуся. Как правило, помощь оказывается другим человеком, но также, благодаря этому способу можно помочь и себе. Традиционный прием Хаймлиха используется для оказания помощи взрослым и детям старше 1 года.

Человек, оказывающий помощь, должен обхватить пострадавшего за талию, сжав руку в кулак и, разместив ее в зоне брюшной полости, чуть ниже грудной клетки. Свободной рукой следует зажать кулак и резко надавить на брюшную полость (большой палец руки должен быть направлен вверх). Важно, чтобы давление было направлено снизу вверх. Делая подобные нажимы, мы поддаем диафрагму вверх, она, в свою очередь сокращается, что помогает вытолкнуть инородное тело из трахеи. Если пострадавший начинает кашлять или дышать, вам удалось оказать ему помощь.

Если вы подавились и находитесь в помещении сам, вы можете помочь себе, выполнив прием и Гемлиха самостоятельно. Вам понадобится ровная поверхность, на которую следует навалиться диафрагмой и осуществить прием Гемлиха, надавливая с силой на область диафрагмы. Для этих целей можно использовать поверхность стола или спинку стула. Ребра должны располагаться над поверхностью стола или спинкой стула.
раскрыть ветку 1
+2
Стиви Старр явно не понаслышке знает как "подать диафрагму вверх")
Если кто не видел, вот ссылка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=n4D2Y1cILyI
+7
Старшей сестре кажись тоже помог после)))))))
+125
Если все правда, то просто красавчик!
раскрыть ветку 1
+29
пятидесятилетний красавчик)
+106
Вы спасли ребенку жизнь... главное вовремя оказались рядом и не растерялись!
А ведь многие бы растерялись типа ох - ах что делать? скорую срочно... пока бы приехала скорая, и спасать было бы уже некого.(
Молодец...... побольше бы таких людей в экстренных случаях было рядом!
раскрыть ветку 13
+60
А мог бы просто стоять и на телефон снимать))
раскрыть ветку 12
+117
И больше плюсов потом собрать!
раскрыть ветку 2
-132
Жестоко. ((( А помочь никак? Или выложить свой кино в инете дороже чьей-то жизни?
Дай бог если такие как вы снимающие, вам помогут помереть перед камерой!
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+103
Микроэлектроник
ещё комментарии
+61
вот такая капсула из киндера? не каждая шлюха-профи может ее заглотить, а уж ребенку она не пройдет в дыхательные пути это факт...
раскрыть ветку 32
+31
Может она кушала яйцо киндера, а внутри эта хуйня оказалась
раскрыть ветку 11
+17
целиком в рот заталкивала?
раскрыть ветку 9
-1
ВНЕЗАПНО оказалась)
+12
Кстати да, я тоже все коменты прочитал и нашел тот который интересует больше всего! Куда сестренка взрослая смотрела? И как малышка могла эту капсулу проглотить, там бы сразу остановка дыхания без кашля пошла бы.
раскрыть ветку 1
+28
Знаете, у меня братишка двоюродный сейчас растет.. 1,5 года. На площадке за ним все смотрят, но он все равно умудряется есть камни(вернее не есть, а запихивать в рот) Он это делает молниеносно просто. Так что не нужно сестру во всем обвинять. А киндер(тем более если 4-5 лет) дети вполне способны проглотить. тем более он обтекаемой формы.
+3
Помниться в детстве, когда руки и пальцы не так сильны, а некоторые капсулы фиг откроешь. Мы брали их и открывали надавливая по месту соединения зубами.)
+2
Присоединяюсь и плюсую. История высосана из пальца. Применить прием Хаймлиха с первого раза без практики успешно удается крайне редко, надо знать как давить и куда. Смысл в деформации диафрагмы и резком повышении давления в легких. Легче и безопаснее было перевернуть ребенка вверх тормашками и побить по спине.
И потом-взрослый не сможет подавиться этой пластиковой херней, не то что ребенок.
раскрыть ветку 9
0
Ваш комментарий высосан из пальца. Вы так описали приема Хаймлиха, будто это операция на мозге. А насчет подавиться, ну видимо у вас за плечами огромный педагогический опыт и десятилетия общения с детьми младшего возраста.) Они и не такое в рот засовывать умудряются.
раскрыть ветку 8
+1
Годовалый ребенок спокойно проглатывает батарейку ААА.
раскрыть ветку 4
+5
он (ребенок) - молодец, вот только диаметр сечения капсулы из киндера, не соврать, раз в пять больше диаметра сечения батарейки
раскрыть ветку 1
-1
Опыты проводил?
раскрыть ветку 1
-1
дк ребенок еще и покашливать начал...
-1
Далеко пойдет ;)
+31
Делись опытом более детально: куда именно давил на живот? В районе желудка?... А то вдруг чё, да и пригодится
раскрыть ветку 40
+43
примерно на солнечное сплетение
раскрыть ветку 22
+30
Прием Хаймлиха. Встаньте за спиной пострадавшего (если он еще на ногах и не потерял сознания), обхватите его руками. Сожмите одну руку в кулак и той стороной, где большой палец, положите на живот пострадавшего ниже грудной клетки, но выше пупка. Ладонь другой руки кладется поверх кулака, быстрым толчком вверх кулак вдавливается в живот. Руки при этом следует резко согнуть в локтях (но грудную клетку с боков не сжимайте).
раскрыть ветку 7
+19
Она так мило его обнимает
раскрыть ветку 1
+19
Тут тоже спасают мальчика.
+4
Хороший захват, но опасный. Способствует в основном резкому сокращению диафрагмы, из-за чего ихз легких резко выходит большой объем воздуха. Но если не правильно сделать, и предмет останется там же, асфиксия произойдет еще быстрее. Лучше людям без спец образования не использовать, это я как медик.
В таком случае как в посте у парня получилось из-за того что предмет в дыхательных путях был огромный и небольшой по весу.
А так добра вам и автору, не будьте равнодушны, но и не навредите)
раскрыть ветку 10
+2
Довольно подробно рассказано http://www.youtube.com/watch?v=JlmgYd-1ggc
-1
А что если ты подовился и находишься один? Меня 2 раза друганы спасали! А что делать если нет ни кого?
раскрыть ветку 14
+49
жрать медленнее
раскрыть ветку 2
+2
2 раза? а ты упертый
раскрыть ветку 1
-3
бейся солнечным сплетением о край стола или спинку стула, одновременно пытайся делать резкий выдох.
раскрыть ветку 8
-1
В живот в сторону ребен и вверх. КАкбе заставляешь легкие сжаться и посему из рта воздух лишний должен выйти тем самым выкинув все лишнее. Задышающийся человек не в состоянии выдохнуть сам.

Со стороны похоже какбудто ебешь. Подобное можно увидеть во многих амеровских фильмах когда ктото давится в ресторане какойнибудь маслиной.
+23
Иду сегодня по улице, несу кульки с Анаша...
ещё комментарии
+21
а потом я проснулся, в метро держу за рукав мужика
+17
я думал и тебя педофилом назовут,
+13
правда надавить на живот помогает ? просто вот будет такая ситуация,я подбегу к человеку, чтобы помочь ему, надавлю на живот,но ничего не произойдет,он умрет и ии.. будет неудобно как-то после.
раскрыть ветку 1
0
Если правильно сделать, то точно поможет. Это реальный приём из арсенала спасателей.
+10
Сестра-то красивая/незамужняя?
раскрыть ветку 20
+30
да, милая, на 2-м курсе))
Нее, не замужем))
раскрыть ветку 19
+14
я слишком хорошо воспитан, что бы писать в ответе то, о чем думаю))
раскрыть ветку 17
0
А тебе то сколько лет?
+10
Зашел, чтоб посмотреть, есть ли тут педобир...А его нет.
Держите
ещё комментарии
+4
Это вам не Барсика спасать
+3
"Прием Геймлиха. Это надо знать каждому"
http://pikabu.ru/story/priem_geymlikha_yeto_nado_znat_kazhdo...
+3
я совершенно посторонний человек, но спасибо, Автор, за спасение девочки!
+1
Я, зная последнюю тенденцию последних историй, в конце ждала подвоха. Даже разочаровалась, что его не было
+1
ставь тег "я офигенный"
0
Молодчина!
"Кульки" - из Питера?
раскрыть ветку 15
+10
У нас в Харькове тоже слово "кулёк" используют, а ещё есть тремпель (плечики для одежды), вооот... так и живём)
раскрыть ветку 13
+8
Тремпель, с ума сойти) У нас они "плечики" или "вешалка".
раскрыть ветку 4
-1
ну хз, я тоже из Харькова, пакетами называю... Кульки - это целлофановые маечки и подобные, ну, а насчет тремпелей - так и есть))
раскрыть ветку 7
-1
нет нет
0
Дать то может и даст... Но парень сам не возьмет.. Слишком уж воспитаный.
0
После признания что вы не врач, в европах с большой вероятностью, на вас бы в суд подали.
0
Добавь тег "пиздобол" =)
0
Пиздёж. Просто прочитайте последний абзац.
0
Автор сам того не зная использовал прием геймлиха. А вот если и он не помогает, то делается трахеостомия. Довольно простая, но очень важная операция
0
Осталось нагнуть сестру.
0
Кульки с ашана :))))))))
0
Ай, маладейц!
-1
вот поэтому в америке запрещены киндеры, наверное..
раскрыть ветку 4
+23
В США просто запрещено вкладывать несъедобное в съедобное. Разумный закон, на самом деле.
раскрыть ветку 3
-1
Разумно, но почему у них тогда ЛЕГО не запрещено?

Или надпись на коробке "от возраста +6" и выше защищает больше производителей, чем детей? Все мелкие, яркие и острые детали опасны для детей.

Говорю как отец, выбивший ударом руки по спине 50 копеечную монетку из горла 3-летнего сына.

Потом врач сказал, что рука у меня тяжелая, поскольку с тем же шансом - 50/50 я мог загнать эту монету в трахею ещё глубже. Позже, после осознания разговора с врачом у меня добавилось несколько седых волос.
раскрыть ветку 2
-1
пошел изучать в гугле "как спасти задыхающегося"...
-1
>> "Даже не знаю какой тег писать:D"

супергерой, очевидно же
-1
Не ну вот я фигею! Какой-то дебильный пост про спящих баб набирает в два раза больше плюсов, чем действительно интересный пост про спасение жизни. Вот это как?!
-1
Господи, как прекрасно) Пойду-ка я спать) Мужик молодец)
-1
Ставьте тэг Спасатель-Пиздабол ))
-1
Всё, дружище, свое предназначение на земле ты выполнил.
Ждем наверху, твои ангелы...
-1
"Мне её сестренка видимо полюбила"
шта?
-1
Удушье Паланика почитай) там вся книга по этой теме
-1
Спас, молодец.

Но очень сумбурно написано.
-1
А в каком месте нужно надавить?
раскрыть ветку 2
+1
Вообще, это немного по-другому делается. Обхватывается подреберье, немного наклоняешь вперед, а потом резко на себя и чуть вверх. Это действует как пневмопушка для пищи, застрявшей в гортани, в самой ее узкой части. Называется прием геймлиха
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Надеюсь, что ни с кем это не произойдет, но если вдруг произойдет и я буду рядом, то обязательно воспользуюсь вашими знаниями! =)
-1
Обычно такие истории на пикабу заканчиваются словами "женаты уже 3 года".
-1
Теперь тебе даст старшая
-1
-2
с ребёнком самое простое что можно сделать,
это берёшь его за ноги и переворачиваешь вниз головой, затем те же постукивания по спине.
http://www.youtube.com/watch?v=haSochZm5ao#t=75
-2
Пиздабол
-2
Как же хорошо, что история закончилась хэппи-эндом, а то народ у нас может выкинуть что-то типа: "Ах ты гад, что что пристаёшь к моей сестрёнке, извращенец поганый, я и сама знаю что надо делать" и приходится делать добро и сваливать. А тут всё как нужно, аж читать приятно.
-2
да ты сто пудов подкупил её младшую сестру, дав 500 рублей, чтобы она притворилась, что кашляет, а ты замутил с её сестрой.))
-2
Мы с мужем даже придумали жест, чтобы в случае если кто-то из нас сильно подавится так, что может спасти только этот способ, другой это понял и успел помочь. Надеюсь он никогда нам не пригодится
-2
Коробочка от киндера...
Это что там за пасть у ребенка.
И вообще в этом предложении: "коробочка от киндера (которая внутри яйца) вылетела на тротуар и ребенок вдохнул воздух на полную грудь, продолжал кашлять, но возможно был спасён" меня смущает слово "возможно".
Либо вы, автор, выдумали все, либо с пересказом у вас туговато.
Надеюсь, второй вариант.
-2
у меня есть трек на такой случай ! советую всем послушать. думаю всем понравится
https://www.youtube.com/watch?v=rthMElpOg2g
-2
тег сестра помню я одну историю про сестру XD
-3
ффух.. всё по-старому. я уже думал, поломался пикабу, целых две недели не было ни одной истории "вот я красавец".
-5
Как же бесят такие тупые дети, в 5 лет тащить что-то в рот? Да я уже складывать, читать и умножать умел в этом возрасте
раскрыть ветку 2
0
и пиздеть, как я понял, вы с того же возраста научились, милейший?:)
раскрыть ветку 1
0
Пиздеть? :(( :)))))))))))) ))))))))$$ Это ведь так сложно, практически невозможно! Я же не виноват, что вам было проще глотать киндеры, а не считать
-24
Настоящий педобир любит детей. Молоца!
-28
Ona tebe me dast
раскрыть ветку 1
-3
Делаем ставки! Ставлю 1$ на "даст"!)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: