Спас детей из горящей машины на парковке

Тренер отделения гребного спорта ГБУ СШОР имени В.Коренькова ( Сестрорецк ) Денис Вячеславович Маркелов спас детей из горящей машины на Руставели.

По словам петербуржца Дениса Маркелова, вытащившего мальчика и девочку из салона загоревшейся машины, он не сомневался ни секунды.

По словам мужчины, увидев, что огонь распространяется, он попытался дозвониться до владельца машины, однако не вышло.

Затем Маркелов попытался разбить заднее стекло загоревшей машины, но получил травму руки. Девушка, которая была рядом, принесла ему огнетушитель.

Со второго раза мужчине удалось разбить стекло. Он достал из салона двух детей — девочку и мальчика 8 и 6 лет.

Тушить пожар в машине принялись очевидцы, однако справиться с пламенем не смогли. Прибывшие на место пожарные потушили огонь за полчаса.

В это время хозяйка машины вернулась из магазина с тортом в руках. Выяснилось, что у ее дочери день рождения.

Ни мать спасенных детей, ни приехавшие на место происшествия родственники женщины так и не поблагодарили героя.

https://m.mr-7.ru/articles/218912/


П.с.  Респект мужику!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятна причина пожара. И реально почему дети сами не вышли? По поводу благодарности, если мать была в шоке, то могла и не поблагодарить из-за этого (я не на стороне матери, просто как факт). Мужчине поклон! Что бы не говорили, есть у нас много нормальных людей, которые не пройдут мимо чужой беды.

раскрыть ветку (77)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже "немножечко впал в ступор", если бы зашел в магаз за тортиком для дочери, а когда вышел, увидел свою сгоревшую машину.

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А за машину еще кредит не выплачен...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у кого фонарик? Здесь неожиданно потемнело!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЪУЪ СЪКА!! Кажись, это был метиловый спирт, а не этиловый...
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз за кошачьим кормом в магаз зашел. Вышел: в бочине моей машины торчит ваз . Я тоже знатно " впал в ступор".
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я ТЕБЯ понимаю как никто. Поставил машину на парковее у магазина. Зашёл в магазин -вышел. А машины нет. Огляделся, а она посреди дороги стоит. И под колесо кто-то глыбу льда подпёр. Укатилась сама по наклонной, и кто то остановил и подпёр под колесо. Или шутники утащили. Но сердце остановилось, когда вышел с магазина, вокруг полно машин. А там где я оставлял свою,  пустое место.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на свой ДР поехал докупить еды. Вышел, а у меня в бочине торчит поп на калине.  С батюшкой разошлись полюбовно, от него 2 освященных кагора и напутствие получены. Ну и европротокол.

21
Автор поста оценил этот комментарий

а кто-то вытащил детей и испортил весь план.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, только о нем подумала)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За время самоизоляции они её вкрай достали.
И она даже купила торт, что бы отпраздновать. Но план был сорван.
За что тут благодарить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но могло быть два трупа на ровном месте. Человек им чудом такой попался, другие снимали на телефон.

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то соседа спас. Тоже осознание до него доходило минут 20. Правда ещё потом меня пожарные хотели за ложный вызов подтянуть. Хорошо сосед к тому времени очухался, сказал им что это он долбоеб.

А дело было так сижу с друзьями дома, слышу на улице как будто самолёт взлетает. В окно смотрим, а там мерс 124ый в разнос пошёл (обороты на максимуме и чёрный чёрный дым ззади валит), мы быстро вниз попутно вызываем пожарных.  Один друг пошёл свою машину перегонять (на случай если загорится), другой стучит по колесам соседней машины. Я колбашу по колесам этого мерса (дело было зимой и полярная ночь была в самом разгаре) увидел, что в салоне кто то есть, подхожу ручку дергаю сидит мужик и спит, кричу на него ноль эффекта. Выдернул ключ зажигания (удивительно но машина все равно продолжила работать),  хреначу мужика по щекам, тот начинает вроде открывать глаза, но говорит какие то не связанные вещи (как оказалось пьяный, да и ещё видно надышался глазами), дернул капот - пытаемся закрыть воздушный фильтр. Это я пишу много я счёт шёл на секунды время шло вечно.

И тут он видимо отдышался от свежего воздуха так как дверь его не стали закрывать. И когда пытался встать машина заглохла (он ногой оказывается зажал педаль газа до упора), вышел начал на нас пиздеть, что мы хулиганы, чо мы ваще делаем. Тут уже и пожарные приехали, смотрят на этот спектакль и ничего не понимают нахуй их вызвали,  мои убеждения что машина шла в разнос вообще не воспринимаются. Говорю им за машину зайдите, там все чёрное + снег растаял на расстоянии где то пол метра.

Ну тут уже как я сказал ранее сосед очухался, сказал что поссорился с женой, нажрался и пошёл спать в машину... Псдц. И тогда я свое спасибо услышал. А так уже почти втащить хотелось.

раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи 15 летним школьником вместе с одноклассником кое как спасли тонущего 11-12 летнего пацана из нашей школы, через лет 7 он сел за изнасилование. Иногда думаю, а стоило ли?
ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжала работать без ключа из-за эффекта калильного зажигания. Страшная штука, скажу я вам.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут калильное зажигание на дизеле? дизель в РАЗНОС уходит когда перегретое масло через вентиляцию картерных газов летит во впускной коллектор работая вместо топлива, калильное зажигание только на бензинках и вид калильного зажигания от ушедшего в разнос дизеля кардинально отличаются

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что мерс с дизелем?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
в разнос пошёл (обороты на максимуме и чёрный чёрный дым ззади валит)

это дизель однозначно

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если сигналка с автозапуском, то может работать пока ручник вниз не опустишь или двери не закроешь с брелка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На МАЗ движек в разнос пошел. Водила полез под кабину шланг топливный перерезать. Разлетелся маховик и осколками по ноге. Ногу еле собрали. Хромота на всю жизнь. Аккуратнее с движками идущими в разнос надо быть.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря в те минуты даже не думал о себе, сначала просто хотели спасти хотя бы машины которые стояли рядом, а потом уже был найден сосед в машине. И все остальные манипуляции уже были как на автомате. Но в следующий раз не уверен конечно. Что прислушаюсь, но буду акуратен - честно.

Автор поста оценил этот комментарий
До пизды то топливо. Дизель в разнос идёт, сжигая масляный туман. Остановить его можно, только перекрыв воздушный фильтр.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю нюансов по дизель. У меня 2 раза двиг в разнос шел. После капиталки забыл кружинку одну на карб поставить. Первый раз заклинило привод газа, побежал под капот дергать тяги. Второй раз выключил зажигание. Проезд после капиталки 2 км. Второго срыва на максимум хватило, что бы провернуло вкладыши. Обошлось заменой вкладышей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "разнос" в его верном понимании. Почитайте на вики, например. Это у вас просто неисправность карбюратора, или привода. И всё это отключается моментально отключением зажигания. Разнос двигателя - это прерогатива исключительно дизелей. Там не нужно зажигание, и вместо топлива начинает воспламенять от сжатия масляный туман, попадающий из картера через неисправную систему вентиляции газов картера.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька рассказал. Рыбачили они на реке зимой, слышат хруст льда и мужик неподалёку падает в полынью. Зацепился за край льда и кричит чтобы кто то помог. Мужики быстро к нему подбежали, но вытаскивать не торопились, так как сами боялись провалиться. Стали ему объяснять как правильно вылезти чтобы лёд не ломался, а он кричит типа спасите быстрее, течение утягивает, силы кончаются, любые деньги отдам. Мужики сбегали до берега, нашли какую то жердину длинную помогли ему выбраться. Развели костёр, дали горячего чая со спиртным. А он такой их благодарит за спасение, достаёт бумажник, начинает копаться в купюрах чтобы отдать пару штук из нескольких более крупных номиналом. Мужики увидели его мелочность и сказали ему оставить свои деньги себе. Конечно бы они не стали брать с него деньги, но его мелочность после спасения крайне их удивила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ в ветку, https://youtu.be/qfufOFTj8LQ
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заводят детей, замки в машине настраивают так, чтобы изнутри невозможно было открыть. Только снаружи. Помимо этого уходя очевидно закрыли машину на ключ (чтобы была закрыта, но не работала сигналка реагируя на детей). Таким образом машина полностью закрыта и открыть её можно только ключом или с брелка.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но это же бред. Младшему шесть, а не три. Мои в таком возрасте точно уже двери сами открывали хоть и с разрешения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня если машину с брелка закрыть, то изнутри ручками не открыть машину.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за машина? У меня на опель вектра б была такая фишка, если после закрытия ещё раз на брелке закрытие нажать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фольцы Тигуан, Амарок, ауди q7.

Автор поста оценил этот комментарий
В дверях иномарок (субару конкретно) есть переключатель, между обычным режимом и детским (при детском режиме дверь изнутри не открывается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть и в жигулях 70-х

7
Автор поста оценил этот комментарий

И как раньше дети выживали без этих замков? И на сколько я понимаю, дети сейчас должны быть в детском кресле, что по идее, тоже мешает им самостоятельно открыть дверь во время поездки, даже если открыл, то не должен выпасть. А то, что в жизни возникают случаи, когда надо покинуть машину быстро, никто не думает. Родители должны думать на 2 шага вперёд.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вы недооцениваете детей и их способности к саморазрушению. лучше, чтобы было и кресло и замок на дверь. вот оставлять одних в машине - уже неправильно и рискованно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 28 тестировал, что будет, если открыть дверь на ходу, а вы про детей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи? Вы что то лишнее сточить хотели, или просто из любопытства?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на 130 на трассе тяжело открыть, а так нормально, хоть и с усилием. Тоже любопытство. Племяшка открывала года в 2,5, на светофоре, так что замки нужны, но оставлять в машине не надо детей

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенку два года, то он вполне способен открыть дверь, не вполне понимая, к чему это приведет. Когда запирают восьмилетнего - это уже лишнее, конечно.
А раньше было как? Мою маму с братом взрослые не хотели брать в поездку в город. Так они залезли в багажник, и всю дорогу сидели как мыши. Машина - Москвич-400, там доступ в багажник через откидывающуюся спинку сиденья. Захочешь - не выпадешь. Потом американцы на своем Корветте такую схему применили.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что двухлетний в принципе не должен быть без присмотра в машине.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда ты за рулем, то лучше смотреть все-таки на дорогу. Из-за этой досадной мелочи и придумали детскую блокировку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Родители, которые вообще хоть немного думают, не запирают беспомощных детей одних в машине.

Либо в собой надо брать, либо одного взрослого оставлять с детьми.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку 8 лет, на кой его запирать? Он что, умственно не полноценный? У меня старший с пяти лет без детской блокировки ездит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно может открыть дверь не глядя, если рядом кто-то идёт/едет.

Вообще от конкретного ребёнка зависит 🤷🏼 Кто-то спокойно ездит, у кого-то шило в жопе и руки, которые нужно везде сунуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приучать ребенка надо - прежде чем дверь открыть осмотреться назад/вбок

8
Автор поста оценил этот комментарий

люди вообще не должны оставлять в машине никого, будь то дети, собаки, да хоть хомячки.

Сколько уже ситуаций было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку брать с собой в магазин, а двоих детей на заправку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я, можно я скажу? Без этих замков дети выживали, оставляя окровавленные куски своего мяса и костей на асфальте трассы. Воть, на ютубе подборочка есть. Одна из многих.

Предпросмотр
YouTube2:31
Автор поста оценил этот комментарий

можно с адаптерами на ремень

Автор поста оценил этот комментарий

А окна на свеклоподъёмниках  работающих от ключа зажигания ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, почему они их оставила в машине.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"...я на минутку за тортом..."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина в большой магазин зашла на минутку. Это из разряда фантастики
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль по линии фантастики такого рассказа нет. Далее следует фраза " прошел месяц, пошел снег "

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, на секундочку не понимаю как вообще можно детей оставить одних в машине? У матери видимо на антресолях запасные пылятся...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не малыши!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня машину изнутри без ключа не открыть например. А рассчитывать, что 8-милетка выбьет стекло, как то неразумно

Автор поста оценил этот комментарий
Причин тысячи, правильную знают только пожарные. Уазы вот раньше частенько самоподжигались, перетирая себе топливопровод где-то рядом с выхлопной трубой... как одна из причин.
Автор поста оценил этот комментарий

Причина скорей всего - свечки для торта.
:))
Нашли пока мама за тортом ходила, решили поподжигать

Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу таких мало. Спорил уже на эту тему. Первые сказали что это не их дело, вторые что максимум позвонят в службу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку