SPAR ну ты-то куда?

Заехал в спар за гранатом и при взвешивании  заметил некую разницу в цене

SPAR ну ты-то куда? Spar, Обман, Длиннопост

Как бы на ценнике 1кг 159,90, а по чеку 169,90. Указал на ошибку работникам магазина, сказали, что не успели поменять/ не прислали новые ценники и т.д. , все исправим, проститеизвините. Ну ок, бывает.

Еду на следующий день, дай думаю заскочу....и вот

SPAR ну ты-то куда? Spar, Обман, Длиннопост

Как так-то?! Пришлось звать администратора. Сразу появились ценники, желание оплатить мне разницу в цене и т.д.

И вот вопрос, это дурят нашего брата или реально халатность работников магазина. Магазин и так не из дешевых, а тут такой херней занимаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю много умных, напишите мне закон по которому я обязан продать по ценнику? да не напишите, потому что его нет, я никак не отношусь к розничным магазинам питания.

p.s

Почитайте Гражданский кодекс РФ цена и оплата товара статья 500 п.1

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ГК РФ Статья 1102

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и где обоснование? это не значит что я должен продавать по цене которая написана на ценнике, я оглашаю цену на кассе, и твое право согласиться или нет, ценник не является договором офертой. не такого закона, это бред, так что ищите другой закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше чисто субъективное мнение. Суды смотрят по другому. И возвращать разницу в цене и оплачивать судебные издержки магазины чаще всего не хотят. А просто пересчитывают по цене ценника.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что скажешь, когда тебе закон написали? Ничего. Лови минус за воду и бред.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть сам почитал его? как ты его привяжешь к теме поста, никак ,при чем здесь ценник и необосновательное обогащение, это если я тебе пробил чек на 2000 а с тебя взял 5000, это нарушение закона и необосновательное обогащение и нарушение договора оферты, а так я смотрю что ты просто малолетка которая пришла покудахтать сюда, ни понимая смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся...а то опередишь марсианскую миссию и первым окажешься на красной планете.

Автор поста оценил этот комментарий

и какие ты доводы привел, я предоставил закон, а ты просто прокукарекал про то что я говорю воду(нет) и бред, аргументируй позицию, если не можешь значит тебя можно подтянуть за балабола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся...а то опередишь марсианскую миссию и первым окажешься на красной планете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку