123

Спам звонки! Или альтернативный способ борьбы с обзвонами

Подключил себе как с полгода услугу антиспам у яичного оператора, и приходит ко мне раз в месяц статистика 13 - 15 блоков всякого банковского и т.д.. Так вот если оператор знает что звонят мегоспамеры с услугами о ненужной нам информацией и прочей чепухой. Есть вариант для наших законодателей изДУМЫ изродить закон кторый будет обязавать спамеров нам оплачивать входящие хотяб по 10 рублей минута лично на счет глядишь и антиспам не нужен будет.

Дубликаты не найдены

+231
ответный пост

Отвечу постом, считайте этот пост призывом к действию!

Считаю, единственный способ борьбы со всякого рода спамерами-мошенниками - это снизить их эффективность. Если, конечно, у вас есть немного времени.

Звонит "служба безопасности банка" - общайтесь, тяните время, говорите, что не слышно - что угодно, но держите их как можно дольше на себе. Не хамите, не грубите, просто тяните время до талого.

Робот предлагает юруслуги/обследование/косметологию/микрокредит, просят нажать 1 - жмите, они потратятся на смс, плюс оператор будет потом тратить своë время на звонок вам.

Мошенники с авито шлют фейковый сайт - отправьте его в Роскомнадзор, в полицию, хостинг-провайдеру, если сможете. Чтобы сайт заблокировали, а мошеннику пришлось делать новый.

Я лично заблокировал несколько номеров "службам безопасности банка", отправив запись звонка оператору их телефонии.

Если все будут так с ними себя вести, их эффективность и доходность упадут, расходы вырастут. Зарплаты сотрудников "службы безопасности" упадут, никто к ним не пойдëт работать, а реклама станет выгоднее спама и холодных звонков и т.д.

СПАМу и СКАМу - БОЙ!!!

комментарии 61
+5

Жду когда все спамеры заебутся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Зря. Вот ограбят твоего родственника, и он не сможет с телефона прохожего до тебя дозвониться. Да и люди, бывает, мобильные номера меняют, раньше особенно, при смене мобильного оператора приходилось номер менять.

раскрыть ветку 2
+6

гугл звонилку поставь, 95% спама сразу лесом.

раскрыть ветку 2
+1
Можете пояснить что за гугл звонилка? На андроиде не она стоит по умолчанию? Я не шарю, потому и спрашиваю
раскрыть ветку 1
+2

Нет, законотворцам есть чем заняться - лучше они замедлят твиттер и позаблокируют кучу рандомных сайтов по надуманным поводам. Плюс можно ввести парочку новых налогов и акцизов.

раскрыть ветку 1
-1

это делает исполнительная власть вообще-то

+2

Даже популярный неберитрубку не знает номера спамеров, которые звонят мне. Первый заношу в список

раскрыть ветку 3
+1
Все вот эти проги сливают номера твоей телефонной книжки в телефоне
раскрыть ветку 2
+2

У меня знакомый просто пеной изо рта изливается, что сотопы в доле со спаммерами. То есть спаммеры делают деньги для сотопов, а потом сотопы предлагают блокировать спаммеров за отдельную плату.

Закон сделать можно. Только он выльется в объективное увеличение абонплаты. Так что только чёрный список.

раскрыть ветку 8
+4

Чёрный список- вообще не панацея. Чёрный список- это если знакомых добавлять. С ебучими спамерами это дохлый номер...я антиспам Касперского поставил, и от Яндекса- часть определяют спама, основная масса проходит, те хитрожопые пидоры, которые делают дозвон и сбрасывают...

раскрыть ветку 6
0
Ну блин... Для них же есть канонiчное название: ОпСоСы!
0

Как дешево, сударь, вы готовы принимать говно в уши :)

У спамеров деньги найдутся, не переживайте. А вас будут драть по 10 рублей уже законно, как дешевую шлюху.

0
Красиво. Плюс. Но невыполнимо.
0
И будет обычных людей автоматом в спамеров определять, потом бегай доказывай что это не так.
0

У меня на ксиаоми прога по умолчанию спам весь отбивает.

0
Можно сделать проще. Зато бесплатно
Иллюстрация к комментарию
0
Купил сыну симку. Не просто абы какую, а с выбором цифр номера. Я сам лично их выбирал.
На следующий день спам-прозвон. Тут же приходит смс от оператора, что, похоже мне звонил спамер и у них есть замечательный "антиспам" за N-ю сумму в день... Совпадение?
раскрыть ветку 1
+1

Новые чистые номера почти не вводятся. Выделенные диапазоны известны. Спамеров много. Вы еще верите в совпадения? Научитесь считать вероятности.

0
Очередной кремлёвский мечтатель.
-1

Не реклама. У меня тариф "Мы МТС+" за сам тариф я плачу 750, и за жену, сына, маму, тестя по 150р(присоеденены к тарифу), там такая услуга бесплатна. самое что интересное, мтс блочит сам себя. но отчет приходит сразу, что был звонок + гугло звонилка(вообще весь спам и сб сбера высылает)

вообще левые звонки прекратились.

Похожие посты
909

Достали спамеры

Достали спамеры Спам, Спамеры, Раздражающая реклама, Томск, Негатив
Достали спамеры Спам, Спамеры, Раздражающая реклама, Томск, Негатив
231

Ответ на пост «Спам звонки! Или альтернативный способ борьбы с обзвонами» 

205

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-Банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост
У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Альфа банк Альфа-Банк, Банк, Спамеры, Спам, Телефонный звонок, Длиннопост
Показать полностью 6
397

Диалоги со спамерами. Часть девятая

Показать полностью
259

О борьбе с телефонным спамом, когда нечем заняться

- и что вам от нас нужно?
О борьбе с телефонным спамом, когда нечем заняться Спам, Телефонный звонок, Стоматология, Надоело, ФАС, Длиннопост, Спамеры
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: