Спам по телефону

Только что.

-  Здравствуйте. Я из сервисной компании по ремонту окон. У вас стоят пластиковые окна?

- Нет,  деревянные.

- У вас дома старые деревянные окна????

- Почему дома, на работе.

- А дома?

- Дома пластиковые.

- О, давайте о них поговорим.

- Так это вам домой позвонить надо.

- А номер скажите?

- Нет.

- Почему?

- Потому что мне на работе спамеров хватает))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Заехал к родственникам в Жулебино. У них гость какой то окна щупает и дядьке по ушам ездит. Спрашиваю у тети- кто такой? Говорит,окна обслуживать предлагают. Ну ну,подождем. После составления сметы решил ознакомиться с ней. Однако!торцевая заглушка на подоконник 400р. Спрашиваю у "оконного специалиста" сколько за работу по установке заглушки? Он секрет не раскрывает,типа у нас все вместе идет,мы работу от материала не обособливаем. Ладно,гуглим : заглушка 43р. в розницу. Отрезать лишнее ножом и защелкнуть на место дело 30 секунд.357рублей за 30 секунд! Мужик,я хочу у вас в конторе работать. Замена уплотнительной резинки окна. 500р/ м,как водится,с работой. Гугл в помощь: 5м резинки стоят 160р. в розницу. 468р/п.м. за работу по замене уплотнителя окна. Среднее окно выходит 2300р. Замена резинки занимает 10 минут с перекурами. Я уже сел писать резюме и стал спрашивать у специалиста адрес его конторы. Он буркнул,что все данные в счете и свалил из квартиры. Предупредив,что если мои родственники передумают,он еще пару часов будет в их подъезде других жильцов окучивать. Сказал ему,что 2 часа я тут еще погощу. В счете еще было обслуживание механизма окна(типа wd- шкой побрызгать) и установка подпятника за 600р.Весь счет был на 9600. "Обслужить" одно окно и на другом заглушку на подоконник установить. Таких разводил надо с лестницы спускать. На этом окне год назад резинку уже поменяли,он и не заметил.
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да весь сервис построен на "Знаю как и делаю за дорого". Я за герметизацию ящика для порошка в стиралке (я даже не ебу как он называется) отдал чтот около 4к. Там работы на 10-20 минут. Только самому это все прочитать, понять, купить инструмент, купить герметик (еще покурить форумы, чтоб понять какой лучше), разобрать стиралку так, чтоб не наебнуть ничего, красиво залить герметик и потом все это собрать стоило бы мне лично намного дороже.

А так пришел чувак, управился за супер короткое время и на следующий день я пользуюсь стиралкой в обычном режиме.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как компы ремонтировать (я не про тех плохих парней которые пишут про особую смазку для кулеров за 3к и т.д. а про нормальных). Для клиента я "что-то" потыкал в компе за 10 минут и получил некоторую сумму, но это ведь не так просто. Лично я это называю умственной работой и оцениваю её не меньше физической.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

У человека специализация, он знает как это делать и все у него в голове хранится. Он знает куда нужно нажать/ударить и как именно. Изучение проблемы у него заняло ранее Нное кол-во времени и он сам выбирает ценник за свою работу. Далее уже дело за рынком.

Никто чёт не выебывается на нянек/домработниц у которых зарплата до бесконечности может быть, хотя функционал максимально прост и знаком всем чуть ли не на уровне генов.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всецело согласен. Сам айтишных дел мастер с обостенным чувством честности, потому всегда боюсь обнаглеть со стоимостью услуг, когда делаю что-то кому-то в нерабочее время. Иногда всё же приходилось слышать что-то на манер "за что 400 рублей, ты же десять минут всего просидел?" Приходится напоминать притчу про мастера (то самое "знать, куда ударить").
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
занимаюсь тем же самым. взял за практику оговаривать вилку цен, от и до. если все пойдёт гладко и справлюсь быстро то платите столько то. если возникнут сложности то соответственно дороже. про все возникшие осложнения рассказываю и показываю (вообще стараюсь все делать при клиенте - бери стул, садись рядом, смотри что я делаю. не шаришь или не интересно - твои проблемы, потом не говори, что я "не туда нажал"). вилку цен озвучиваю сразу, "на берегу". если чтото не устраивает - никуда не еду. да, не заработаю каких то денег, но честно - нервы дороже. эта схема слодилась после 10 лет практики, очень выручает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про честность: лично не люблю "халтурки", но иногда припирают.

Выработал простую формулу - оклад на основной работе делить на количество часов в месяц (160) и умножить на два (как переработку). Это цена за час - а дальше дело только прикинуть сколько займёт сама работа, от того и плясать.

Но это скорее рецепт для тех, кому подработка не особо уперлась, но в редких случаях нужен готовый ценник "чтобы самому не обидно".
Автор поста оценил этот комментарий
В ебало таким дохуя умным?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, у меня мама няней работает, берет за работу не сильно много, при этом и сама готовит и занятия и развивашки и песенки и стишки, короче не тупо уход. И тут ей надо было срочно уехать и она своей знакомой хотела ребенка передать на две недели, так так сказала, что меньше чем за 1000 в день сидеть не будет, при этом она либо кормит тем что родители принесут либо сосисками и ничего кроме ухода не делает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может вашей маме тоже стоит повысить таксу?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 1 час поправил геометрию 4х створок + поправил заводской(старый) косяк с замками(ответные планки) + оживить фурнитуру(промыть и промазать невэдэшкой) . Поправить геометрию - снять штапики, вытащить пластиковые ровнялки, поставить новые с учётом правки геометрии, выставить ровно и забить штапик. Для этого нужны пластики и сам инструмент(мне мой вышел в 7000р). Так вот. 3500 за час работы это дохуя для меня, при том, что цена была согласована.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это совсем не так! Это как-бы к вам пришел мастер (хотя вы его и не вызывали) и сказал: - С вас стотыщ миллионов рублей за замену уплонительной резинки на насосе. - Ну и что, что стиралка нормально работает, вы же не хотите, чтобы она сломалась.
8
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, человек хочет гребёнку 1 шт . Цена самой дешёвой до 100р. Далее смотри сам. 500р за 1шт с установкой - это продать + дорога + время(если по пути). Но может дойти и до 1500р когда ну очень хотелка великА. Самый бесплатный способ:я просто пошагово объясняю по телефону человеку где купить и как поставить. И да, не в укор и не в обиду, но порой я спецом завышаю цену ремонта когда вижу, что в окне ковырялся мамкин специалист после как объявляешь минималку. И знаешь что? Мне не стыдно. У каждого есть своя работа. Я монтажник - знаю от а до я. Но электрику по дому доверил мастеру своего дела. Ну ты понял.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз электрик. Но мне никогда не приходило в голову делать техобслуживание исправного электрощитка. А ведь за это можно нехило заработать,прям как вы,делая псевдообслуживание исправных окон!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу проще. Я фрилансер. Живу за счёт сарафана. Сам не в восторге от такого спама. А вот когда зимой у тебя крякает что то из фурнитуры или резина изначально была фиговая, в следствии чего она усохлась за год, два. Начинается паралоновая лепнина.. Из-за которой порой идёт деформация пластика, норм нагрузка на петли, ответки и обвязку. И в итоге всё уходит по пизде...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё добавлю. Самое клёвое происходит, когда заказывают в дом окно из разряда "ставится в купятник". Поясню. Цена по себестоимости до 5000, фурнитура аналоговая на китай, стенки пластика тоньше того же кбе58, армировка до 1мм либо 0.8, резина дубовая уже и стеклопакет однушный где вместо 4х20х4 может быть и 3х20х3.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть "купятник"? Ванная? Чайник?Ааа магазин,наверное!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду клопятник... Шутки за 100?? 150??
Автор поста оценил этот комментарий
Задену страшное. Знаешь, вот моя зп как фрилансера, работая на износ может достигать до 150к. А знаешь почему? Я обожаю свою работу. Стараюсь узнать максимуи нового, лезу из кожи вон дабы предоставить максимум пользы за минимум денег ваших. Да-да-да, именно так. Я не рву цену, но знаю её себе. А сейчас можешь бзднуть шутку за 300. И не тебе тролить, обижинке, что кто что то там. И вот когда увидишь человека, который одержим своей работой и взамен просит адекватные деньги, незабудь сказать потом спасибо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,скажу спасибо,а то одержимая обиженка совершит побег из купятника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая поговорка -профессионалы нанимают профессионалов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясенхуй вам не стыдно, обычная воровская логика. Деньги типа не чужие, а уже твои. А клиент, сука такая, еще пытался их тебе не заплатить, сам ковырялся.


Монтажник он, лол. Даже цену из головы выдумывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная воровская логика у всех строителей. К примеру пост про плиточника, где за две недели ебли выходило от 35000р и тот же смысл. И да, главное не окно , а то как поставят его. Ибо качество стоит денег. Я за 1000р не поеду никуда. Моя минималка 2500 за установку 1 окна до двух квадратов. И поверь, опыт и знания на высоте :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чёй-то с лестницы? Оконного спеца - из окна. А то некошерно как то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку