2752

Спам по телефону

Только что.

-  Здравствуйте. Я из сервисной компании по ремонту окон. У вас стоят пластиковые окна?

- Нет,  деревянные.

- У вас дома старые деревянные окна????

- Почему дома, на работе.

- А дома?

- Дома пластиковые.

- О, давайте о них поговорим.

- Так это вам домой позвонить надо.

- А номер скажите?

- Нет.

- Почему?

- Потому что мне на работе спамеров хватает))))

Дубликаты не найдены

+255

Нередко мне звонят представители местных провайдеров. Обычно сразу после фразы, "здравствуйте, это Валера, компания @%#&@#" Перебиваю его и говорю "Валерий, ваш звонок очень важен для меня, пожалуйста, оставайтесь на линии" Ну и телефон в сторонку кладу, не вешая трубку, вы поняли...

раскрыть ветку 50
+151

Шутки-хуятки но нас за это нещадно ебали, звонок не должен длиться больше 6-7 минут, и не имеешь право положить трубку первый, обязан дождаться пока это сделает клиент, поработал месяц, охуел, уволился.

раскрыть ветку 48
+379

ох ты бедняжечка)) рассказать тебе как я по 10-15 висел ожидая ответа оператора, и ваши эти поганенькие мелодии слушал?

раскрыть ветку 31
+78

т.е. человека, которому обрывают телефон непрошеной рекламой должны волновать проблемы оператора, который ему звонит?  ну пиздец, приехали

раскрыть ветку 8
+17
Мне так звонили с Ростел..
Ну я и пизданул как на Пикабу советовали ,мол как вы относитесь к анальному сексу?
Тишина секунд 4-5 ,она опять переспросила ранее заданый вопрос я опять в ответ спросил .Продолжалось это 3 раза ,потом я сказал что все у меня хорошо и отключил.
Потом стало стыдно за свой поступок ,были мыслишки перезвонить ...На мое счастье мне перезвонили сами спустя пару дней ,вспомнив предыдущий опыт ,решил спросить как дела ,как здоровье как работа,по голосу было понятно что она была в шоке и отвечала с подозрением.вот та вОООт
раскрыть ветку 4
+3

Спасибо, буду знать.

-7

МЕГА ценная информация!!!!!

ещё комментарий
0
Аналогично поступаю! Каждая минута ожидания - это чье-то сэкономленное время!
+28

Меня когда спрашивают про окна, говорю что кирпичом заложены.

раскрыть ветку 2
+5
У меня муж сказал что у нас окон нет, мы любим воздухом дышать и за единение с природой
+1

Про окна говорила, что вот только буквально на днях новые установили, вопросов больше не было.

+58

- добрый день, вас интересуют пластиковые окна?

- нет

- пидора ответ!

раскрыть ветку 1
+1
У меня по похожей схеме один раз прошла коммуникация со звонившей женщиной:
- здравствуйте, мы проводим бесплатную проверку ваших пластиковых окон.
- у меня нет пластиковых окон.
- а вы хотели бы их установить?
- нет.
- ну и ладно, ну и пожалуйста... (обиженным тоном, затем бросает трубку).
+10

А я соглашаюсь. Чего людей расстраивать?

Даю им адрес КВД или виртуальной конторы, там точно есть окна

раскрыть ветку 1
+4

От настроения зависит, но тут она сама себя в угол загнала))))

+40
Заехал к родственникам в Жулебино. У них гость какой то окна щупает и дядьке по ушам ездит. Спрашиваю у тети- кто такой? Говорит,окна обслуживать предлагают. Ну ну,подождем. После составления сметы решил ознакомиться с ней. Однако!торцевая заглушка на подоконник 400р. Спрашиваю у "оконного специалиста" сколько за работу по установке заглушки? Он секрет не раскрывает,типа у нас все вместе идет,мы работу от материала не обособливаем. Ладно,гуглим : заглушка 43р. в розницу. Отрезать лишнее ножом и защелкнуть на место дело 30 секунд.357рублей за 30 секунд! Мужик,я хочу у вас в конторе работать. Замена уплотнительной резинки окна. 500р/ м,как водится,с работой. Гугл в помощь: 5м резинки стоят 160р. в розницу. 468р/п.м. за работу по замене уплотнителя окна. Среднее окно выходит 2300р. Замена резинки занимает 10 минут с перекурами. Я уже сел писать резюме и стал спрашивать у специалиста адрес его конторы. Он буркнул,что все данные в счете и свалил из квартиры. Предупредив,что если мои родственники передумают,он еще пару часов будет в их подъезде других жильцов окучивать. Сказал ему,что 2 часа я тут еще погощу. В счете еще было обслуживание механизма окна(типа wd- шкой побрызгать) и установка подпятника за 600р.Весь счет был на 9600. "Обслужить" одно окно и на другом заглушку на подоконник установить. Таких разводил надо с лестницы спускать. На этом окне год назад резинку уже поменяли,он и не заметил.
раскрыть ветку 24
+21

Да весь сервис построен на "Знаю как и делаю за дорого". Я за герметизацию ящика для порошка в стиралке (я даже не ебу как он называется) отдал чтот около 4к. Там работы на 10-20 минут. Только самому это все прочитать, понять, купить инструмент, купить герметик (еще покурить форумы, чтоб понять какой лучше), разобрать стиралку так, чтоб не наебнуть ничего, красиво залить герметик и потом все это собрать стоило бы мне лично намного дороже.

А так пришел чувак, управился за супер короткое время и на следующий день я пользуюсь стиралкой в обычном режиме.

раскрыть ветку 10
+13
Ну это как компы ремонтировать (я не про тех плохих парней которые пишут про особую смазку для кулеров за 3к и т.д. а про нормальных). Для клиента я "что-то" потыкал в компе за 10 минут и получил некоторую сумму, но это ведь не так просто. Лично я это называю умственной работой и оцениваю её не меньше физической.
раскрыть ветку 7
+3
За 1 час поправил геометрию 4х створок + поправил заводской(старый) косяк с замками(ответные планки) + оживить фурнитуру(промыть и промазать невэдэшкой) . Поправить геометрию - снять штапики, вытащить пластиковые ровнялки, поставить новые с учётом правки геометрии, выставить ровно и забить штапик. Для этого нужны пластики и сам инструмент(мне мой вышел в 7000р). Так вот. 3500 за час работы это дохуя для меня, при том, что цена была согласована.
+1
Нет это совсем не так! Это как-бы к вам пришел мастер (хотя вы его и не вызывали) и сказал: - С вас стотыщ миллионов рублей за замену уплонительной резинки на насосе. - Ну и что, что стиралка нормально работает, вы же не хотите, чтобы она сломалась.
+6
К примеру, человек хочет гребёнку 1 шт . Цена самой дешёвой до 100р. Далее смотри сам. 500р за 1шт с установкой - это продать + дорога + время(если по пути). Но может дойти и до 1500р когда ну очень хотелка великА. Самый бесплатный способ:я просто пошагово объясняю по телефону человеку где купить и как поставить. И да, не в укор и не в обиду, но порой я спецом завышаю цену ремонта когда вижу, что в окне ковырялся мамкин специалист после как объявляешь минималку. И знаешь что? Мне не стыдно. У каждого есть своя работа. Я монтажник - знаю от а до я. Но электрику по дому доверил мастеру своего дела. Ну ты понял.
раскрыть ветку 11
+5
Я как раз электрик. Но мне никогда не приходило в голову делать техобслуживание исправного электрощитка. А ведь за это можно нехило заработать,прям как вы,делая псевдообслуживание исправных окон!
раскрыть ветку 7
+1
Есть такая поговорка -профессионалы нанимают профессионалов.
-1
Ясенхуй вам не стыдно, обычная воровская логика. Деньги типа не чужие, а уже твои. А клиент, сука такая, еще пытался их тебе не заплатить, сам ковырялся.

Монтажник он, лол. Даже цену из головы выдумывает.

раскрыть ветку 1
+1
А чёй-то с лестницы? Оконного спеца - из окна. А то некошерно как то.
+17
Мне однажды тётя тоже предлагала пластиковые окна. Спросила, какие у меня установлены, я просто ответил, что нас держат в подвале и окон у нас нет.
+5
У меня знакомый, отправил эту контору по левому адресу, в пригород. Говорит, пусть хоть на бензин потратятся, хоть как-то пострадают
раскрыть ветку 1
+11

Ну по холодным звонкам пускай получают холодные поездки, всё справедливо.

+7

Не поверите, 10 минут назад позвонили из Первой оконной компании. Были посланы и тут я читаю этот пост. Звонили на домашний.

+8
Вспомнился старый анекдот:
- Здравствуйте, окна надо?
- Нет...
- Ну тогда говорите адрес, мы приедем заберём.
+3

у меня было так
-Здраствуйте я звоню вам на счет мастера к которому вы обращались,он подъедет сегодня в шесть и проверит окна
-Здраствуйте,вы ошиблись номером,до свидания!

раскрыть ветку 1
+1
-здравствуйте, пускай подьезжает, он мне как раз 7000 задолжал
+3
Мне так бесплатно диагностику этих окон предлагали.. отказался
+2
Я ответил что окна заложил кирпичом, так как боюсь света, и пригласил девушку к себе, что бы спеть хором, когда я начал петь в трубку, она прервала связь.
0
Я как то на такой вопрос ответил "железные", и появилась немая пауза на секунд пять, потом на том конце трубки продолжили дальше говорить и ч сказал, что если ещё раз будут звонить, железные окна уже будут у них, сразу бросили трубку.
0

Недавно брат такому звонителю с абсолютно серьезным лицом ответил, что мы живем в землянке и у нас нет окон. Завидую его фантазии.

0

А я, когда мне когда звонят и втирают про водосчетчики, отвечаю, что живу в частном секторе и воду ношу из колодца. И так же с окнами - говорю про старые деревянные. Почему то в последнее время звонить перестали....

0
Этм спамеры любят часов в 9-10 звонить, особенно когда отсыпаемся после ночной. То окна, то стоматология, то юридическая консультация... Нехорошие люди. Причём в квартире пластиковых окон нет, но представляются компанией, которая мне их якобы установила.
0
Читая такие посты, я иногда ловлю себя на мысли, будто в параллельной вселенной живу. Мне звонили, кончно, пару раз, помню только последний случай, тогда на вопрос "Есть ли у вас время для опроса", я ответил "нет", на что оператор ответила "хорошо, извините, до свидания" и повесила трубку. Такого я и сам не ожидал, если честно, начитавшись подобного)

Искренне надеюсь, что мой номер и дальше не попадёт в щупальца спамеров.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: