Спагетти Голодранца

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

Здравствуйте, дамы и господа. Спешите видеть, событие весьма редкого характера и уровня запущенности. Только сегодня, на арене цирка, в рамках рубрики «выжить на сотку», блюдо из минимума компонентов и максимума пролетарской ненависти- Паста Алла Голодранца.


На этом этапе стоит прибавить немного серьезности и рассказать о данном предмете более определенно: данное блюдо из макаронных изделий мною готовится уже весьма давно. За эти годы оно периодически претерпевает различные изменения и мутации, о которых я обязательно расскажу в соответствующей части.

Прелесть данного блюда, помимо собственно вкуса- в простоте, скорости приготовления и вариативности.

Впервые приготовил я его еще в пост-институтские годы, когда одним душным летним вечером резко захотелось есть, а вот в магазин идти не хотелось ну вот совсем.

Изначально в блюде присутствовали лишь спагетти, хлеб, чеснок, петрушка и масло. Модификации появились позже. О них ниже.

Сегодня будет базовая версия, плюс в\к грудинка и чили.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

Понадобится вот что:

- Спагетти (макароны, букатини, лингвини или что-то в таком духе из длинного). Но вполне пойдет и паста среднего калибра типа пенне, ригатони и т.д.

- Хлеб. Лучше всего идут темные, ароматные сорта. Мне больше всего нравится бородинский. Хлеб лучше брать подсушенный (просто оставить, чтобы подсох) или подсушить на сухой сковороде или духовке. Но как показывает опыт, можно брать и свежий.

- Чеснок – 1-2 зуба

- чили – кусок по вкусу. Сначала пробуем, думаем и кладем исходя из полученных данных и здравого смысла

- петрушка- половина пучка.

- Варено-копченая грудинка\ подчеревок – кусок примерно грамм 150

- Соль-черный перец


Как готовить:

- Хлеб подсушить на сковороде или духовке. Можно оставить и свежим, но в подсушенном виде он раскрывает больше вкуса и аромата. Нарезать ножом или накрошить руками. Почувствуйте себя голубем.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

- Грудинку нарезать кубиком.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

- На этом этапе поставить воду для спагетти. Тем, кто забыл, напоминаю- воду не экономим- на 100г сухих спагетти- 1л воды + соль. Вот примерно и прикидывайте. Обычно я варю полпачки. Это около 250г. И беру литра 3 воды. Как обычно, не забудьте оставить немного варочной воды на всякий случай.


- Закинуть грудинку в сковороду и на небольшом огне вытопить кубики вполовину. Можно выжаривать до полных шкварок, но по текстуре будет проигрывать, лучше оставить мясо мягким, с небольшим количеством жира. Как будет готово, убрать мясо в сторону, оставив в сковороде вытопившийся жир.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

- Нарезать петрушку крупно, чеснок и чили- помельче.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

- В сковородку с жиром забросить чеснок и чили, а спустя секунд 30- хлеб. Готовить пару минут на среднем огне, помешивая, пока не впитается жир, а хлеб потеряет мягкость и приобретет некую хрустящесть.

- Забросить половину петрушки.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

- Вернуть в сковороду грудинку.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

- Добавить ко всей этой радости спагетти и перемешать. Если вдруг выйдет сухо, влить ложку-другую (или больше, если необходимо) варочной воды.

-Теперь осталось только всыпать еще петрушки и прогреть пару минут все вместе. Ну и подравнять на соль и черный перец.

Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт
Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт
Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт
Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт
Спагетти Голодранца Из Одессы с морковью, Еда, Кулинария, Длиннопост, Фотография, Рецепт

Технические вопросы и замены:

- Сухари: в этом варианте я хлеб постарался нарезать соразмерно грудинке – для соблюдения вселенской гармонии, конечно. Но можно просто крошить руками. В случае с сухарями это делать совсем легко

- Грудинка: этот вариант можно облегчить, взяв ветчину, без жира. Либо же наоборот, если вы благородный Дон- взять гуанчале или панчетту. Ну а что?). Как вариант- можно брать салями. Даже при малом количестве она хорошо ароматизирует сухари и дает приятный привкус.

- Если делаете без грудинки- масла берите немного больше.

- Также, как показала практика, неплохо здесь смотрятся шампиньоны, порезанные кубиком и поджаренные быстро. Так они не потеряют влагу и будут иметь объем. Мы ж тут о экономическом аспекте говорим.

- Опять же: базовые компоненты - это спагетти, чеснок, петрушка и чили. Но под настроение и ассортимент холодильника этот минимальный набор может варьироваться- так что думайте и импровизируйте.

- В качестве совсем сторонней вариации посоветую два моих любимых дополнения: боттарга (сушеная, прессованная икра) и анчоусы. Можно выбрать что-то одно (убрав при том бекон).

- Еще интересно смотрится в общем блюде немного лимонной цедры, натертой на мелкой терке.


Выводы: если не уходить в крайности, так по моему мнению выглядит спагетти в лайт-сборке, Разгильдяй эдишн. Продукты здесь- крайне доступные и дешевые. Готовится все «пока варятся спагетти». При необходимости основу можно утяжелить дополнительным мясом, грибами, каперсами и прочей красотой. Но опять же, суть здесь из подручных продуктов за 10 минут скрафтить себе сытное и приятное взору блюдо. Ни больше ни меньше.

Несмотря на простоту- тут все получается достаточно гармонично: чеснок и грудинка ароматизируют, хлеб отвечает за текстуру, петрушка за свежесть, а чили за «подогрев»- штука получается вкусной и даже в холодном виде.

Как обычно предлагаю приготовить и составить свое мнение. Ну и рассказать\показать в комментах, что получилось, какие были замены\модификации и как вообще дела.


ПО заведенной традиции - блок ссылок для вопросов, предложений и позитива)

Телеграм - удобный, рабочий инструмент.Недавно я навел там порядок, добавил на все теги и регулярно переношу архивные посты. Так что там классно. Еще остался только общий список тегов- только я пока не придумал, где бы его удобно разместить. Ибо в панели информации справа он не помещается. У кого есть дельные мысли- прошу в комменты.

https://t.me/OdessaCarrot


https://vk.com/carrotodessa - уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов. Там всегда душевно и по-семейному))


upd: а заодно, прореагируйте мне, надо ли в дальнейшем такое "дешево и сердито".


А на сегодня у меня все. Со следующей недели я возвращаюсь в привычное русло и планирую добраться до новых тем.

Будьте мне здоровы, Ваш Бра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Приготовила! Добавила ещё шампиньоны и чери в самом конце, нам с мужем зашло по самые уши, класс!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Оперативно, однако. Мои поздравления. Рад, что понравилось

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище! 🙏 Умоляю! Найдите в своих гастрономических шедеврах блюдо с перепелами! Буду очень благодарен)))))
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тоже инкубатор сделал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Брал подрощеных. Из 40ка шт 28 петухов оказалось. Разобрал, но не знаю как готовить. До этого только кур и гусей держал.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Перепела есть - рецептов годных нет)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны с хлебом? Это как макароны с макаронами)


если хлеб заменить на тертый сыр - можно сделать карбонару) тоже дёшево и очень быстро. Но надо и твой рецепт оценить. Должно быть вкусно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно много чего добавить, с сыром получится совершенно другое блюдо вот и всё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С сыром всё збс, как и с мазиком (не считая сладкого, естественно, хотя и такие извращенцы есть).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, сырное мороженое)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб =! макароны
Хлеб ввпитывает ароматы жир. В этом его фишка
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё сверху чеддера натерла. Чеддер оч хорошо пошел

Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что подсела на ваши рецепты - сегодня буду пробовать эту пасту)
В полку ваших фанатов прибыло :))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, в следующий раз тоже с черри сделаю. А то что - то не хватает сочности
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А где хлебушек то?(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он там, просто фотографировала не сразу, успел отсыреть и выглядит не так, как в оригинальном рецепте)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку