Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

SpaceX жертвует на маски, защитные костюмы и дезинфицирующие средства для борьбы с эпидемией

Больницы со всего мира сталкиваются с серьёзной нехваткой средств индивидуальной защиты (СИЗ) и жизненно важных аппаратов искусственной вентиляции лёгких из-за пандемии коронавируса, которая привела к проблемам в системах здравоохранения и компаниях-производителях СИЗ по всему миру. В США медицинский персонал выразил свою озабоченность по поводу нехватки средств, что делает их недостаточно подготовленными для надлежащего ухода за пациентами, инфицированными новым штаммом COVID-19, вызывающим респираторные заболевания. Многие больницы просят компании через социальные сети выделить суммы на аппараты ИВЛ и защитные средства.


Илон Маск уже смог помочь, отправив необходимые маски N95 и продолжает помогать отправляя аппараты искусственной вентиляции лёгких, работая с компанией Medtronic. "Да, SpaceX работает над ИВЛ",- сказал он, написав в твиттере 20 марта.


Согласно электронному письму, которое Маск отправил сотрудникам SpaceX (сообщает CNBC), он демонстрирует хорошую поддержку медицинским работникам и говорит, что компания сделает дезинфицирующее средство для рук, которое "соответствует стандартам CDC".

(CDC - центры по контролю и профилактике заболеваний США).


Команды по разработке материалов будут работать вместе с командами по охране труда и технике безопасности, чтобы начать производство дезинфицирующих средств для рук на своих предприятиях. Всё это в стремлении помочь медицинскому персоналу на передовой линии ухода за больными. Компания также произведёт лицевые щитки. Сейчас работники сделали 75 защитных экранов которые были отправлены в Медицинский Центр Cedars Sinai рядом с заводом в Хоторне, штат Калифорния. SpaceX пожертвовала 100 защитных костюмов в местные медицинские учреждения.


Больницы сталкиваются с нехваткой донорской крови, из-за карантина, поэтому волонтёры среди рабочих компании решили сдавать кровь вместе с организацией Красный Крест» возможно подключатся и другие компании Калифорнии. ссылка | источник

SpaceX жертвует на маски, защитные костюмы и дезинфицирующие средства для борьбы с эпидемией ИВЛ, Tesla, Новости, Коронавирус, SpaceX, Илон Маск, Длиннопост

Mayor Bill de Blasio (Мэр Нью-Йорка):

— Я говорил с Илоном Маском прошлой ночью. Он жертвует сотни аппаратов ИВЛ в Нью-Йорк и штат, включая наши государственные больницы. Мы очень благодарны. Нам нужны все аппараты, которые мы можем взять в свои руки в следующие несколько недель, чтобы спасти жизни. (твит)

|

Elon Musk:

— Всегда пожалуйста. Это честь для команды Tesla. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь любым способом.

|

— Самая большая ценность, которую обеспечивает Tesla, заключается в доставке ИВЛ прямо в отделение интенсивной терапии, в момент когда они необходимы. На складах есть много аппаратов, но они застряли в вопросах логистики/маршрутизации/бухгалтерской документации.


Alex:

— Ты собираешься их также построить и продать, а не просто пожертвовать, Илон? (твит)

|

Elon Musk:

— Мы подарим все наши аппараты, независимо от того, купим мы их или сделаем сами.

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.