SpaceX приступает к тестам спутниковой связи Starlink в самолетах

Компания Илона Маска собирается расширить проходящее сейчас тестирование спутникового интернета Starlink, подключив к сети авиацию. Для этого SpaceX обратилась к Федеральной комиссии по связи США с просьбой разрешить использование терминалов на самолетах бизнес-класса Gulfstream в течение двух лет.

Месяц назад глава SpaceX Илон Маск рассказал в Твиттере о том, что преимущества спутникового интернета Starlink можно будет ощутить не только вдали от крупных городов, но и в скоростных поездах. Теперь к списку добавились и самолеты — причем Маск не ограничился рассуждениями, а обратился к регулятору за разрешением провести испытания на борту нескольких бизнес-джетов производства компании Gulfstream.

SpaceX приступает к тестам спутниковой связи Starlink в самолетах SpaceX, Falcon 9, Ракета-носитель, Космонавтика, Космос, Технологии, США, Связь, Starlink, Интернет, Корабль, Авиация

В документе, направленном в FCC, терминалы для самолетов описываются «электрически идентичными» обычным, но, предположительно, они будут иметь другую конструкцию, пишет CNBC. Два месяца назад компания подала схожую заявку на проведение тестов Starlink на принадлежащих SpaceX кораблях, которые используются для посадки многоразовых ракет. Запрос все еще ожидает решения регулятора.

SpaceX приступает к тестам спутниковой связи Starlink в самолетах SpaceX, Falcon 9, Ракета-носитель, Космонавтика, Космос, Технологии, США, Связь, Starlink, Интернет, Корабль, Авиация

Источник: https://hightech.plus/2020/11/19/spacex-hochet-ispitat-sputn...

SpaceX

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu