Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

SpaceX назвала имя первого пассажира, который отправится к Луне

SpaceX назвала имя первого пассажира, который отправится к Луне Илон Маск, Луна, Космос, Ракета, Новости, Видео

Компания SpaceX сообщила, что первым космическим туристом, который отправится в полет вокруг Луны, станет японский миллиардер Юсаку Маезава, основатель крупнейшего японского онлайн-магазина одежды Zozotown и меценат. Об этом пишет The Verge.


С собой на борт он обещает взять 6-8 деятелей искусства со всего мира, чтобы превратить всю поездку в арт-проект под названием #dearMoon. Он надеется, что после такого опыта они смогут создать настоящие шедевры."Что было бы, если бы Пикассо слетал на Луну? Или Энди Уорхол, Майкл Джексон, Джон Леннон? А как насчет Коко Шанель?", — сказал Маезава.


По словам Маезавы, он пока не определился с кандидатурами своих спутников, но это будут представители разных видов искусства — живописи, фотографии, музыки, кино, моды и т.д.


Для них полет будет бесплатным — за все уже заплатил миллиардер. Сумма сделки не раскрывается. По данным Forbes, состояние 42-летнего Юсаку Маезавы оценивается в $2,9 миллиардов.


Полет должен состояться в 2023 году на многоразовой ракете BFR, которая в будущем будет использоваться и для марсианской миссии. Испытания ракеты начнутся в следующем году.



Твитер Маезавы


[https://mobile.twitter.com/yousuck2020?ref_src=twsrc%5Etfw%7...]

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку