30

Сознательный отказ

Сижу сейчас в машине, жду пассажира. По крыше барабанит дождь.
Новогоднего настроения нет вообще никакого... Так что отмечать не буду. Нахрен.
Надо купить беруши, пока аптеки открыты, чтобы соседи салютами спать не мешали.
Со временем НГ стал раздражать. Идёт жизнь по более-менее накатанной колее, тут бух, бам, всё через задницу... Праздники, будь они неладны.
Кто так же собирается игнорировать по возможности всю кутерьму? Не верю, чтобы я один так поступал.

Дубликаты не найдены

+10

Просто новый год  -  семейный праздник :). Желаю вам обзавестись счастьем в новом году или позже, что-бы праздники вас снова радовали :)

раскрыть ветку 3
+1

В семье он еще больше раздражает т.к обязывает бегать, суетиться и дарить подарки. Так можно хоть закрыться и жить как обычно)))

раскрыть ветку 2
0

Значит семья хреновая если тебя напрягает о ней заботиться

раскрыть ветку 1
+8

Праздник вроде ничего, приятный. Но вот царящая вокруг него торговая истерия конкретно достала. Не Новый Год а праздник покупок. Скидки, бонусы, подарки, только у нас, спешите, успейте, купите. И длится это месяца полтора-два. Ощущение праздника размыто. А череда корпоративов тянущаяся дней десять и рабочих поздравлений  дополняет размытие и нивелированея праздника до просто ещё одного трудного дня, который надо пережить.

+3
Сижу сейчас в машине, жду пассажира.

То бишь решил подзаработать на новогодние праздники, так и скажи, а то "сознательный отказ".

Сосед был, таксист - тот тоже не отмечал - работал все новогодние праздники. Денег за десять дней поднимал, как за пару месяцев

раскрыть ветку 2
+1
Не, обычный рабочий день. Заказов даже меньше. Так же до 11, за компом до 2 и всё
раскрыть ветку 1
+1

Я завтра на смену выйду. И да, заказов в последние дни было не очень много, но это может в нашем захолустье. Я тоже давно не радуюсь этому празднику и др тоже. За последние десять лет их встречал 7 или 8 лет на сменах или вдали от дома в командировках. Если бы не суета вокруг, был бы обычный день.

+2
Иллюстрация к комментарию
+3
Кто-то празднует, кто-то нет, а кто-то ЗАПРУСЬ ДОМА БЕРУШИ ВОТКНУ НАЗЛО ОБЩЕМУ ПРАЗДНИКУ БАБА ЯГА ПРОТИВ!
+3

Мне жаль вас. Я, вот, пришёл с работы, накатил 0.25, закусил, воткнул беруши, лёг поспать часок-другой, пока мои девки с салатами-грилями возятся. Встану, отмечу, как надо! С наступающим новым годом!

З.Ы. меня не кантовать, при пожаре выносить в первую очередь!

раскрыть ветку 4
+1

Вот именно, вы все на своих переложили и встали на готовенькое, это совсем другое...

раскрыть ветку 3
+1

Я, если что, на работу встал в 5 утра. Мои спали до обеда. И пришёл я домой в 5 вечера. Так что, иначе никак. С новым годом!

-1

Я, генеральный спонсор праздника. На кого я чего переложил-то?

раскрыть ветку 1
+3

Просто обычный день.

Поздравления раздражают.

Особенно гифки с блестяшками.

Стихи еще больше раздражают

раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
+5

Да-да, такие. Гадость же

+2
Это омерзительно. Есть ещё?
+2

Да. Я тоже сплю. Уклон от обычной жизни максимум в пользу салата.

+2

Да нормально, я вот собираюсь прост за компом посидеть до часику-двух и спать лечь. Даже пить чет не хочется

раскрыть ветку 1
0
+
+2

Ты не одинок. Этот развод на бабки уже заебал. Это в детстве было весело, а сейчас...

раскрыть ветку 9
+4

А в чем развод на бабки? Дома хороший стол накрыть-развод? Так по деньгам не дороже похода в хороший ресторан с семьёй...

раскрыть ветку 2
0

Ночью стол все это как то смахивает действительно на развод... в ресторан хоть не надо в мыле бегать и что то делать, а реально отдохнуть можно,но не ночью в нг,  а тогда когда захочется

раскрыть ветку 1
+3

А сейчас вы одинокие, никому не нужные, как бы так сказать, что бы бан не получить...Ну в общим, одинокие, никому не нужные, не состоявшиеся в этой жизни люди.

раскрыть ветку 5
+1

Быть может. Никогда не думал, что так будет. А хотелось как лучше.

0

Думаешь? :)) Ну думай, думай...

раскрыть ветку 1
0
Каждый дрочит как он хочет
раскрыть ветку 1
+1
Заметил тенденцию. С каждым годом в нашем городе все меньше новогодней канонады. В 18м до 4х бабахало, в прошлом году до полчетвертого, вчера до 2х. Удивительно, но факт.
+1

Я вот тоже последние лет 5 не люблю новый год , вся эта суета , все бегают , суетятся . Хотел свалить в теплые края , да не с кем ) а одному там только бухать , а я к сожалению или к счастью уже не пью , так что приходиться терпеть , лучше б конечно поработать , но опять же эти долбаные выходные )))

+1

Конечно есть, даже может больше, чем отмечающих. Просто они тише.

+1

+. Щас доработаю работу, дома съем магазинный салат и булочку, и буду смотреть кинчик. Все то же самое, как и в будни)

+1

Скучно живете.. Я вот индейку делаю, жена салаты, предновогодние хлопоты)))

раскрыть ветку 4
+4

Когда сделаешь, не забудь приготовить.

раскрыть ветку 2
0
Ещё отварить надо…
раскрыть ветку 1
0

Вопрос зачем эти хлопоты по заказу? )

+1

Вообще никакие праздники не отмечаю. В топку.   

+1

Меня тоже эта херня заебала...

0
Удивительно, как люди могут добровольно отказываться от удовольствия видеть радостные детские лица, ждущие подарки под ёлкой, встретится с пожилыми родителями, братьями/сёстрами... пообщаться... хотя бы раз в году что-то делать вместе с большой семьей... посидеть за столом с любимыми людьми...утро первого числа встретить с благостной улыбкой, легким шумом в голове и бокалом хорошего, прохладного шампанского.... дружно лезть под елку и копаться в ворохе оберточной бумаги, разворачивая не дорогие, но такие добрые, душевные подарки... самим ломать с ноября голову чем порадовать близких... искать, придумывать... и видеть их радость и улыбки...
«Надеюсь я не один отрицаю вот это вот все....»
«Суета... жена... спиногрызы...»
Люди теряют радость в жизни, теряют себя...
Ужасно...
раскрыть ветку 2
+1
- Ничего, медвежонок Пух.
Ничего особенного! Все же... не могут...
- Чего не могут? - Веселиться, петь, плясать.
[поет] "Не беда! Да-да-да!"
И тому подобное!

И вот эти вот удовольствия... Тоже как гифки с поздравлениями блестячими и стихами.

А еще представляешь, детские лица и большие семьи и родители пожилые - они не у всех бывают. Бывает что и нету. И это не грустно, а просто вот так вот. Дети выросли, родители умерли. И даже это не грустно. Ничего не грустно. Грустно, когда вот надо, прямо надо - веселиться и праздновать. Потому что как же новый год же праздник же. Оливье.

Нет. Не уговорите. Обычный день. И даже сидеть ночью не буду. Ни за компом ни за телевизором. Сделаю все дела и спать.

раскрыть ветку 1
0
Согласен конечно! Бывает что и нету.... , но зачем об этом информировать всех?
Как в песне Казанской группы Хитобои «лук»
«...Представьте люди,
У меня есть айфон и есть лицо....»
0
Мы с тобой
0
Парочку салатов сделала, мяско запекла, ёлочку нарядила, подарки всем подарила, пару бокалов вина выпила, а настроения праздничного нема:( Пойду спать, пожалуй. Надеюсь, в 00.00 никто про меня не вспомнит и не позвонит.
0

Я вообще работаю в новогоднюю ночь,так что настроения тоже нет

0

Кутерьма у тех, кто не может нормально спланировать праздник.

-2
Ага, каждый год одна и та же поебень. Но соскочить не получится
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: