2

Сознательное ухудшение производителем качества товара

Ни для кого не секрет, что многие производители сознательно ухудшают потребительские свойства товаров в целях уменьшить срок эксплуатации (желательно: срок гарантии + 1 день). Впервые я услышал о подобной схеме, примененной компанией sony-ecisson с одним из их мобильников: там 2 вида пластика вступали в химическую реакцию и аппарат трескался, но в тот раз перемудрили и брак вылезал во время эксплуатации. Потом мыла история с джипом от Toyota: когда в компании узнали, что один из из внедорожников проехал более миллиона миль, то подарили хозяину новую модель, а ту забрали для исследований (чтобы больше не повторять таких ошибок). Ссылки не найду уже, но про SE читал на мобайл-ревью, а про машину - на РИА.

Ну а теперь к тому, с чем столкнулся я. Уже лет, наверное, 4-5 я покупаю кроссовки reebok zig (и их вариации). Особенно мне нравились осенние ZIGWILD CHARGE (9000 между прочим), а нравились они мне потому, что первая пара без видимого износа прошла 4 сезона. Но все хорошее заканчивается, я банально стер подошву), после чего решил взять еще пару таких же + летний вариант ZIG SQUARED CRUZ (4000). За время носки первой пары в дизайн были внесены незначительные изменения (естественно в целях улучшения), но эта пара не прожила и 2 полноценных сезонов (ношу их только по выходным), порвался верхний слой на сгибе у мыска, ну а красные кроссы не пережили и одного лета - та же проблема в аналогичном месте.

Вот и получается, что ни имя ни цена в наше время ровным счетом ничего не значат...есть еще зимний вариант Reebok Tough chill (11000), даже интересно, дотянут ли до конца зимы, ну а потом ради интереса куплю кроссы от известной смартфонной компании из китая.

А еще кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сознательное ухудшение производителем качества товара Reebok, Кросоовки, Брак
Сознательное ухудшение производителем качества товара Reebok, Кросоовки, Брак

Дубликаты не найдены

0
2 вида пластика вступали в химическую реакцию

И пользователь травился продуктами распада?

раскрыть ветку 1
0

нет, они просто разрушались

0

Впервые я услышал о компанией sony-ecisson

0
Запланированное устаревание посмотри,давно этот фильм видел,там все рассказывают об этом.
0

вот ты сейчас со всех нас розовые очки снял.

0

Поначалу пашешь, рвешь попу для имени, достигнув оного имя уже работает на тебя. Расслабляешься...

-3

и что в этом такого? вот смотри, вом мы начали делать вещи(любые) которые вечные, вот мы их выпустили... и все больше делать не нужно, заводы встали, люди без работы, голодные, бездомные, преступность и тд и тп. Надо оно тебе?

раскрыть ветку 2
0
Где то читал, что завод который делает тягачи DAF (раньше по другому назывался) раззорился из за того что сделал свой автомобиль неубиваемым, соответственно сервис перестал приносить прибыль. Итог компания была продана.
-1

мне надо хотя бы так:

1. купил гавна кусок за 990р, относил 2 месяца и выбросил

2. купил качественную вещь за 10к, так пусть хоть 5 раз по 990р отработают

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: