30

СОЖРАЛИ

По мотивам рассказа PaleRedDot https://pikabu.ru/story/o_ptitsakh_6058963

Я люблю рыбалку, но не до опупения, так, пару раз за лето крючки помочить, и то ладно.

Неделю назад решился сгонять в незнакомую местность. Наловил пару десятков приличных карасей, щука гоняла малька, но не попалась.

Перед уходом рыбу из садка переложил в пакет, затолкал в сумку, но не заметил, что один карась вывалился на дно моего рыбацкого сумаря.

Через три дня он протух и напомнил о себе навязчивым запахом.

Я не сразу сообразил, почему так воняет, а когда понял, было поздно.

Сумку мыл в четырёх водах, извёл пачку порошка, кажется, почти не пахнет.

А протухшего товарища бросил курам, их четверо.

Через полчаса глянул - даже костей не обнаружил. Динозавры, блин...

Дубликаты не найдены

+4

Уже классикой стало упоминать свиней для утилизации останков, но почему-то забывают кур. Действительно всеядные монстры. Как-то дегустировали местные сорта пива под креветки. Креветки были обжарены с соевым соусом и чесночком до золотистого состояния и с удовольствием употреблены. Т. к. блюдо с креветками имело размер почти с колесо от трактора Беларусь, то и отходов от них в виде несъедобных панцирей оказалось не одно ведро. Куда? Курам, конечно. Они паслись в отдельном загоне и количество оценивать не буду - кто б их там считал, короче, много. Высыпали туда, там драка, писк, визг, и прочая борьба за существование. Потом через время глянули, а там стерильная чистота. Тогда я и понял, почему их в загоне за сеткой-рабицей держат. В целях собственной безопасности.

раскрыть ветку 8
+6

Откуда же им такую кучу кальция брать на скорлупу? Как яйца лопать - так "ой, какие курочки молодцы", а как узнали откуда берут - "динозавры, блин"

раскрыть ветку 7
0

Там же хитин, он вроде как к кальцию отношения не имеет и в кислоте не растворяется? Если чо, пардоньте, не химик.

раскрыть ветку 3
-1

Так они камешки заглатывают

раскрыть ветку 2
+3

кстати, про избавление от запахов. есть тут у нас дивный зверек под названием скунс. так вот если его кто-то неожиданно напугает, а вы ненароком оказались рядом, и вонючая струя даже чуть-чуть коснулась вашей одежды или обуви - прощайтесь с ними - ничего не помогает. Кроме одного средства - томатного сока. Интересно, это только в конкретном скунсовом случае или вообще от всего вонючего?

раскрыть ветку 7
+1
H²SO⁴ Вам в помощь
раскрыть ветку 2
+2

Опустить все пахнущее.

Нет вещи - нет проблем.

0

H₂SO₄ же

+1

Я за скунсов наслышан, но лично не знаком. Если ещё раз случится, попробую томат. Спасибо.

раскрыть ветку 3
+2

ой и не надо, не дай бог. не надо с ними знакомиться)

0

Как их там, разбивателей мифов посмотри, они там подобное делали, чёт там ещё помогало, кроме томатного сока

раскрыть ветку 1
+2
У меня друг курей держит, так он если сбитую собаку или кошку на дороге находит, везет домой и отдает курам. Говорит остаются только крупные кости. Я когда узнал- охренел!
раскрыть ветку 2
+9
Я бы тоже охуел от такого друга.
+1
Ээээ....вы серьезно?
+1

помню рассказ своей сокурсницы про то почему она не ест курятину. Будучи еще ребенком она как-то поспорила с дедом, что мол не будет есть свинину так как свиньи хрюши грязные.  Дедушка не стал спорить, а наглядно продемонстрировал разницу между тем, что едят свиньи - пищевые отбросы, там что-то варили для них специально еще. А потом повел девочку к курам, бегающим по дворику.

Смачно плюнул, ну можно сказать, что (пардон) харкнул, курица подбежала и склюнула за раз. Неукротимый дед сказал - Погодь, это еще не всё. Потом (сорри) сморкнулся, опять курица подбежала и склюнула. И всё, Валя с тех пор не ела курятину, но не знаю правда как там дальше было, я же была с ней знакома только 5 лет: с 17-ти - до 22-х.

раскрыть ветку 2
+5

У куриц грязный клюв. Поэтому он сразу отрубается.

то, что едят животные не идёт же сразу в мясо, сначала расщепляется.

И если уж так подумать, то свою слюну каждый из нас есть постоянно, а съесть чужую нам мешает только брезгливость.

раскрыть ветку 1
0

А как целоваться, так вся брезгливость пропадает.

0

я помню в деревне у тётки в подвале в мышеловку поймали мышь ,выташили на улицу попинали  и забыли про эту дохлую мышь ,КОРОче бросили во дворе где куры паслись  вечером заметил от неё токо голова осталась, котов у тётки в то время не было, после этого я курятину редко ем

раскрыть ветку 1
-1
Белка им не хватало видимо в корме
0

Помой сначала хлоркой, потом перекисью.

раскрыть ветку 1
+3
Курей
-1

Куры и каннибализмом не брезгуют. Если одна поранится и ее вовремя не отсадить, сожрут и не поморщатся.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: