32

СОЖРАЛИ

По мотивам рассказа PaleRedDot https://pikabu.ru/story/o_ptitsakh_6058963

Я люблю рыбалку, но не до опупения, так, пару раз за лето крючки помочить, и то ладно.

Неделю назад решился сгонять в незнакомую местность. Наловил пару десятков приличных карасей, щука гоняла малька, но не попалась.

Перед уходом рыбу из садка переложил в пакет, затолкал в сумку, но не заметил, что один карась вывалился на дно моего рыбацкого сумаря.

Через три дня он протух и напомнил о себе навязчивым запахом.

Я не сразу сообразил, почему так воняет, а когда понял, было поздно.

Сумку мыл в четырёх водах, извёл пачку порошка, кажется, почти не пахнет.

А протухшего товарища бросил курам, их четверо.

Через полчаса глянул - даже костей не обнаружил. Динозавры, блин...

Дубликаты не найдены

+4

Уже классикой стало упоминать свиней для утилизации останков, но почему-то забывают кур. Действительно всеядные монстры. Как-то дегустировали местные сорта пива под креветки. Креветки были обжарены с соевым соусом и чесночком до золотистого состояния и с удовольствием употреблены. Т. к. блюдо с креветками имело размер почти с колесо от трактора Беларусь, то и отходов от них в виде несъедобных панцирей оказалось не одно ведро. Куда? Курам, конечно. Они паслись в отдельном загоне и количество оценивать не буду - кто б их там считал, короче, много. Высыпали туда, там драка, писк, визг, и прочая борьба за существование. Потом через время глянули, а там стерильная чистота. Тогда я и понял, почему их в загоне за сеткой-рабицей держат. В целях собственной безопасности.

раскрыть ветку 8
+6

Откуда же им такую кучу кальция брать на скорлупу? Как яйца лопать - так "ой, какие курочки молодцы", а как узнали откуда берут - "динозавры, блин"

раскрыть ветку 7
0

Там же хитин, он вроде как к кальцию отношения не имеет и в кислоте не растворяется? Если чо, пардоньте, не химик.

раскрыть ветку 3
-1

Так они камешки заглатывают

раскрыть ветку 2
+2
У меня друг курей держит, так он если сбитую собаку или кошку на дороге находит, везет домой и отдает курам. Говорит остаются только крупные кости. Я когда узнал- охренел!
раскрыть ветку 2
+9
Я бы тоже охуел от такого друга.
+1
Ээээ....вы серьезно?
+3

кстати, про избавление от запахов. есть тут у нас дивный зверек под названием скунс. так вот если его кто-то неожиданно напугает, а вы ненароком оказались рядом, и вонючая струя даже чуть-чуть коснулась вашей одежды или обуви - прощайтесь с ними - ничего не помогает. Кроме одного средства - томатного сока. Интересно, это только в конкретном скунсовом случае или вообще от всего вонючего?

раскрыть ветку 7
+1
H²SO⁴ Вам в помощь
раскрыть ветку 2
+2

Опустить все пахнущее.

Нет вещи - нет проблем.

0

H₂SO₄ же

+1

Я за скунсов наслышан, но лично не знаком. Если ещё раз случится, попробую томат. Спасибо.

раскрыть ветку 3
+2

ой и не надо, не дай бог. не надо с ними знакомиться)

0

Как их там, разбивателей мифов посмотри, они там подобное делали, чёт там ещё помогало, кроме томатного сока

раскрыть ветку 1
+1

помню рассказ своей сокурсницы про то почему она не ест курятину. Будучи еще ребенком она как-то поспорила с дедом, что мол не будет есть свинину так как свиньи хрюши грязные.  Дедушка не стал спорить, а наглядно продемонстрировал разницу между тем, что едят свиньи - пищевые отбросы, там что-то варили для них специально еще. А потом повел девочку к курам, бегающим по дворику.

Смачно плюнул, ну можно сказать, что (пардон) харкнул, курица подбежала и склюнула за раз. Неукротимый дед сказал - Погодь, это еще не всё. Потом (сорри) сморкнулся, опять курица подбежала и склюнула. И всё, Валя с тех пор не ела курятину, но не знаю правда как там дальше было, я же была с ней знакома только 5 лет: с 17-ти - до 22-х.

раскрыть ветку 2
+5

У куриц грязный клюв. Поэтому он сразу отрубается.

то, что едят животные не идёт же сразу в мясо, сначала расщепляется.

И если уж так подумать, то свою слюну каждый из нас есть постоянно, а съесть чужую нам мешает только брезгливость.

раскрыть ветку 1
0

А как целоваться, так вся брезгливость пропадает.

0

я помню в деревне у тётки в подвале в мышеловку поймали мышь ,выташили на улицу попинали  и забыли про эту дохлую мышь ,КОРОче бросили во дворе где куры паслись  вечером заметил от неё токо голова осталась, котов у тётки в то время не было, после этого я курятину редко ем

раскрыть ветку 1
-1
Белка им не хватало видимо в корме
0

Помой сначала хлоркой, потом перекисью.

раскрыть ветку 1
+3
Курей
-1

Куры и каннибализмом не брезгуют. Если одна поранится и ее вовремя не отсадить, сожрут и не поморщатся.

Похожие посты
51

Случаи на рыбалке...

Нет, что не говорите, а на рыбалке всякое случается. Кто-то динозавров ловит, кто-то крокодилов,  а кто-то  сети прям по берегу ставит. А некоторые даже  до речки не доезжает.  Рыбалка. Чего там уметь? Наливай да пей. А у нас с товарищем за одно лето попались  два орла....Вернее, орел один. Сначала на берегу в камышах сокола нашли. Он летать почему-то не мог. Подобрали.

Случаи на рыбалке... Рыбалка, Птицы, Хищные птицы, Длиннопост

Стали выяснять, что с ним. Обнаружили кусочек ветки воткнувшийся в крыло и небольшое загноение. Щепку вытащили, рану полили перекисью водорода. Два дня сокол прожил в уазике у товарища. Машину загадил конечно...запах там был знатный. Раз в десять хуже чем  от попугаев. Через двое суток, убедившись, что с крылом вроде все нормально, опухоль спала, гноя не видно,  сокола отпустили на волю.

( пардон за качество фото, на телефон снимал). Сокол улетел, и что характерно, даже спасибо не сказал, и вернутся не обещал. Месяца не прошло, едем на рыбалку а у дороги орел сидит...

И что-то совсем никакой, на машину, и на людей  практически не реагировал. Остановились. Осмотрели ( он почти не сопротивлялся, трепыхнулся разок и всё). Попытались накормить, напоить. Воду он глотал рефлекторно, а от жареной курятины ( с собой поесть брали) наотрез отказался. Забрали с собой домой. Ночевал он у меня в гараже, и к сожалению одну ночь...Сдох бедолага. Что с ним было, непонятно. Внешних повреждений не было никаких.

Один знакомый орнитолог, сказал, что мы здорово рисковали, могли подцепить неприятную птичью болезнь, с тяжелыми осложнениями. Наверняка орел не от насморка помер.  Но да вроде живы, здоровы, и то хорошо. А птичку жалко. После сокола ,познакомившись с орлом ( это кстати  - орел-могильник), видно было, насколько орел важная царственная птица, другого полета и ранга. А сокол против орла, примерно как гепард против льва. (Да..кстати, не подскажите, как фото нормально повернуть? Не редактируется поворот .)

Показать полностью 3
1282

Птица выпь

Увидел пост и вспомнил свою молодость-зеленость.

Сидим с другом Лёхой на канаве Порцевка, карасей ловим. Вдруг звук, как в горлышко бутылки кто-то дует. Несколько раз. Я Лёху спрашиваю: "Это чё такое?" "Выпь" - отвечает, - "птица."

Я: "Съедобная?"

Л: "Ты её увидишь, сам жрать не захочешь!"

188

Как мы решили завести уточек,гусей и кур

В общем когда настал карантин стало очень грустно. Хотелось свежего воздуха и отдушины. Мы арендовали дачу. Потом поняли что нам не хватает чего-то особенного! Живности! Сбили курятник из паллетов,утеплили и купили друзей😅

Как мы решили завести уточек,гусей и кур Курица, Утка, Гусь, Птицы, Животноводство, Антидепрессант, Цыплята, Видео, Длиннопост

Купили то,что давала соседка 🤗 Куры,утки и 2 гуся. Конечно все маленькие)) У нас ребёнок и мы сами хотели этих милых и пушистых мимишек 😍

Как мы решили завести уточек,гусей и кур Курица, Утка, Гусь, Птицы, Животноводство, Антидепрессант, Цыплята, Видео, Длиннопост

Куры конечно были сами по себе. Они как цыгане 😅 Простые как три рубля! Лазили везде,на столе,по столу и где им вздумается! Весь огород перерыли своими лапами 😂
А вот гусята просто сказка! Стали быстро ручными! Кушали с рук,ходили как песики за нами ))

Каждый день мы бегали в 5 Утра открывать курятник и выгуливать нашу бригаду! Самоизоляция обрела смысл🤗 Вечером в 19:00 они уже сами заходили в курятник и готовились ко сну )))

Дочка до сих пор бегает туда за весь день много-много раз чтобы покормить и проверить как у них дела) Каждому дала имена) У нас есть Пепел,Эдисон,Шурик,Пончик,Юля и так далее ))) В общей массе 11 птиц! Каждый вырос совершенной противоположностью других! Все очень красивые)))

Теперь вопрос встал о том,что делать дальше)) Резать жалко. Привыкли и полюбили) Пока что в планах утеплить курятник и посмотреть как будут обстоять дела дальше. Но от себя хочу сказать: Они такие антидепрессанты!!! Бывает прийдешь злой с работы,посидишь,посмотришь и на душе радостно)

Показать полностью 3 1
63

Поп да петух и натощак поют

Вот так выглядят куры, когда в загоне есть Его Величество Петушара. Топчет он их нещадно, зато яйца крупные, вкусные и их можно ставить на инкубацию. Ему дали кличку "Каратист" потому, что нападает на всех и бьет лапами с прыжка, прям, как Брюс Ли.)

Кому интересно, порода кур называется мараны, они несут яйца шоколадного цвета, которые на Пасху даже красить не надо.

Поп да петух и натощак поют Петух, Курица, Хозяйство, Видео, Птицы
Показать полностью 1
60

Коршун)

Ездил на рыбалку, клевала мелочь, весь улов скормил коршунам. Иногда ловили рыбу даже на лету когда подкидывал)

Увидел пост как рыбу вывели из зоны комфорта и тоже решил запостить. Рыбу ловил сам, снимал сам, коршун только не мой)

3221

Аям чемани – куры этой редкой породы черные не только снаружи, но и внутри. Стоимость одного экземпляра достигает 2500$

К посту есть вопросы: #comment_162231594

Аям чемани – куры этой редкой породы черные не только снаружи, но и внутри. Стоимость одного экземпляра достигает 2500$ Фотография, Познавательно, Птицы, Длиннопост, Курица, Черный

Аям чемани (индон. ayam cemani, яв. ayam cemani) — редкая декоративная порода кур родом из Индонезии. Они имеют доминантный ген, который вызывает гиперпигментацию (Fibromelanosis); это приводит к тому, что куры чёрные не только снаружи, но и внутри: их кости и внутренние органы тоже чёрные. Кровь у них красная, но существенно темнее, чем у кур обычных пород.

Аям чемани – куры этой редкой породы черные не только снаружи, но и внутри. Стоимость одного экземпляра достигает 2500$ Фотография, Познавательно, Птицы, Длиннопост, Курица, Черный

У птицы чёрное с зелёным отливом оперение, чёрные лапы, когти, клюв, язык, кожа, гребень и бородка, глазные яблоки, мясо, кости и внутренние органы. Вес петухов в среднем составляет 2—2,5 кг, куриц — 1,5—2 кг. Куры несут яйца кремового цвета с лёгким розовым оттенком, которые весят в среднем 45 г.
Эта порода столь уникальна и редка, что цыплёнок в самой Индонезии стоит около 200 долларов, а за её пределами цена может достигать нескольких тысяч — так, в США такая птица может продаваться по цене 2500 долларов.
Международные исследователи, которыми руководил шведский генетик из Университета Уппсала — Лейф Андерссон (англ. Leif Andersson), разобрались в этом феномене: ген EDN3 регулирует деятельность клеток, производящих пигмент. По невыясненной причине активность этого гена у аям чемани в 10 раз превышает нормальную, окрашивая у кур в чёрный цвет всё, кроме крови.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: