Создаём шрифт, имитирующий рукописный почерк!

Длиннопост
Создаём шрифт, имитирующий рукописный почерк! Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
Красный фон - вовсе не упущение верстальщика. Это мера, благодаря которой информация буквально отпечатается на сетчатке - так что если перевести взгляд на стену и поморгать, можно снова увидеть пост.
раскрыть ветку (51)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
trust me i'm an engineer
10
Автор поста оценил этот комментарий
повезло что не геолог
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ещё раз хочу всем сказать, что писалась статья давно, просьба баяном не называть. Также в статье есть неточности, просто на момент написания я о них не знал. Они заключаются в следующем:
1. "Данная программа предназначена для создания шрифтов, использующая латинские буквы. Нам же напротив нужно изготовить шрифт для русских букв. Поэтому сделанный нами
РУССКИЙ шрифт получится на ЛАТИНСКОЙ раскладке."
Это, конечно не так! Создать шрифт на русском МОЖНО и НУЖНО! В противном случае, создавая шрифт по этой статье, которой уже года 3-4 года, вы рискуете лишиться возможности присваивания вашего шрифта любому тексту. То есть, когда вы скопировали русский текст, изменили его раскладку (раньше я делал это в QIP'e, нажав Ctrl+R) и, вроде бы, текст готов для применения к нему шрифта, сделанного по этому мануалу – происходит самый главный косяк!
http://cs413831.vk.me/v413831645/2acc/bzZ7iH2pqag.jpg
Поэтому, самый лучший вариант для создания вашего шрифта – это открыть существующий (лучше его копию) и вставлять свои символы на замену стандартным.
2. Кто-то из комментирующих нашёл орфографические ошибки. Если это вас как то обидело, могу попросить у вас прощения.

Всё. Всем спасибо за внимание.
P.S. Пиплы, поставьте мне плюсик, а то я картинку не могу залить для наглядности, рейтинга не хватает до +10)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я вообще не понял зачем все эти пляски с заменой английских букв русскими. Я делал русские-русскими, английские-английскими, запятые, точки, все дела - там где они по шрифту идут. Я даже делал греческие буквы типа тэта и эпсилон и всё нормально отображалось в формулах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем следующую букву через полчаса.
28
Автор поста оценил этот комментарий
http://font4you.in.ua/ сайт уже с готовыми шрифтами, только себе на копм залейте и всё, нафига париться?!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы распечатанный почерк совпадал с реальным

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

за лето научись писать одним из этих шрифтов.

Автор поста оценил этот комментарий
Твой комментарий должен быть в топе
4
Автор поста оценил этот комментарий
это кошмар эпилептика, я почувствовал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
когда увидел пост, подумал, что он создан только ради топового комментария про ядовитый красный фон
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ещё раз хочу всем сказать, что писалась статья давно, просьба баяном не называть. Также в статье есть неточности, просто на момент написания я о них не знал. Они заключаются в следующем:
1. "Данная программа предназначена для создания шрифтов, использующая латинские буквы. Нам же напротив нужно изготовить шрифт для русских букв. Поэтому сделанный нами
РУССКИЙ шрифт получится на ЛАТИНСКОЙ раскладке."
Это, конечно не так! Создать шрифт на русском МОЖНО и НУЖНО! В противном случае, создавая шрифт по этой статье, которой уже года 3-4 года, вы рискуете лишиться возможности присваивания вашего шрифта любому тексту. То есть, когда вы скопировали русский текст, изменили его раскладку (раньше я делал это в QIP, нажав Ctrl+R) и, вроде бы, текст готов для применения к нему шрифта, сделанного по этому мануалу – происходит самый главный косяк!

http://cs413831.vk.me/v413831645/2acc/bzZ7iH2pqag.jpg

Поэтому, самый лучший вариант для создания вашего шрифта – это открыть существующий (лучше его копию) и вставлять свои символы на замену стандартным.
2. Кто-то из комментирующих нашёл орфографические ошибки. Если это вас как то обидело, могу попросить у вас прощения.

Всё. Всем спасибо за внимание.
P.S. Пиплы, поставьте мне плюсик, а то я картинку не могу залить для наглядности, рейтинга не хватает до +10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ещё раз хочу всем сказать, что писалась статья давно, просьба баяном не называть. Также в статье есть неточности, просто на момент написания я о них не знал. Они заключаются в следующем:
1. "Данная программа предназначена для создания шрифтов, использующая латинские буквы. Нам же напротив нужно изготовить шрифт для русских букв. Поэтому сделанный нами
РУССКИЙ шрифт получится на ЛАТИНСКОЙ раскладке."

Это, конечно не так! Создать шрифт на русском МОЖНО и НУЖНО! В противном случае, создавая шрифт по этой статье, которой уже года 3-4 года, вы рискуете лишиться возможности присваивания вашего шрифта любому тексту. То есть, когда вы скопировали русский текст, изменили его раскладку (раньше я делал это в QIP, нажав Ctrl+R) и, вроде бы, текст готов для применения к нему шрифта, сделанного по этому мануалу – происходит самый главный косяк!

http://cs413831.vk.me/v413831645/2acc/bzZ7iH2pqag.jpg

Поэтому, самый лучший вариант для создания вашего шрифта – это открыть существующий (лучше его копию) и вставлять свои символы на замену стандартным.
2. Кто-то из комментирующих нашёл орфографические ошибки. Если это вас как то обидело, могу попросить у вас прощения.

Всё. Всем спасибо за внимание.
P.S. Пиплы, поставьте мне плюсик, а то я картинку не могу залить для наглядности, рейтинга не хватает до +10)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага. еще раз повтори
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К чему эти глупые фразочки? Сайт барахлит, не редактирует нормально комментарии. Вместо этого новые создаёт.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в
Автор поста оценил этот комментарий
:D :D :D Точняк!
Автор поста оценил этот комментарий

да этих шрифтов вагон... но красный фон=) показывает знания =)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку