Создаём шрифт, имитирующий рукописный почерк!

Длиннопост
Создаём шрифт, имитирующий рукописный почерк! Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.high-logic.com/FontCreatorSetup.exe
отсюда качается нужная программа.

Мой первый длиннопост. Надеюсь кому-то будет полезно
раскрыть ветку (89)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нифигасе кому-то! Да она (инструкция) всему студенческому сообществу будет полезна.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в универе, пару лет назад, был жёсткий завал на сессии и препод не пускал на экзамен без конспекта, а тратить несколько суток на переписывание времени не было. Тогда с девушкой сделали аккурат как в посте. Заняло пару часов. Преподаватель удивился ровному почерку, но ничего не заметил. Поэтому и у неё и у меня сессия была сдана на ура:)
Вот пример того, как получилось:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А печатал ты как в тетради?)
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал такую тетрадь, называется "со сменным блоком". Вынимал этот блок, там листы А5. Брал доковский документ, ставил размер А5, обычный ч\б лазерный принтер, ужимал входной лоток до А5. Брал электронный конспект или шпоры, или книгу, вставлял свой шрифт и вуаля. Вручную менял переднюю и заднюю сторону, разбивал на чётные-нечётные. Сначала чётные-лицо, потом переворачивал кипу и печатал нечётные-оборот. Получалось всё аккуратненько и чисто. Рисунки и схемы делал сам, чтобы меньше палева было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ахтыж хитрая жопа
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иди лучше съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю. :DD
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"же" пропустил. "Съешь ЖЕ ещё..."
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
немного не там:
"...да выпей ЖЕ чаю"
4
Автор поста оценил этот комментарий
хотя в 2003 ворде этого "же" нет ни в каком варианте
3
Автор поста оценил этот комментарий
И только сейчас до меня дошло, что эта фраза используется потому что в ней прописаны все буквы нашего алфавита..
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не все.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и какой же не хватает?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буквы Ж. Поэтому есть вариант с "Съешь ЖЕ этих мягких французских булочек да выпей чаю". Но его редко используют почему-то. Наверно из-за того что ЖЕ сюда ну никак не катит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквы Ы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже одногруппники замечали подвох только после нескольких наводок типа "А как тебе конспект" и "Ниче такой у меня почерк". Сразу ни один не сказал, что это не я писал.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А текст лекций где взял?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе уже в 2007-2008 годах почти все предметы были с электронными конспектами, которые делали или сами преподы, или студенты. Тем не менее почти по всем курсам материал был или в доке, или в пдф, ну или в худшем случае в фотках. Сходи в общагу, там всё дадут:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение часто правдиво во всех своих смыслах ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло же тебе, обычно плотность бумаги от тетради не позволяла печатать на ней,она просто рвалась:(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На той, что я купил, ну никак не меньше 70 г/м, а может и все 90. Может дело было в подающем механизме?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 90 это, конечно же, вряд ли, нескромный вопрос задам: ты в России живешь? У нас тетрадь с бумагой такого качества не найти, думаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Таможенном союзе :) ща скажу фирму, с тетрадью которой всё получилось...
ООО "Хатбер-М", Москва.
hatber.ru
Ищи в магазине вот такой логотип
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи "плюс" поищу в магазинах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тут отпишусь)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираешь размер страницы А5 и печатаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а когда преподы узнают об этой фигне, они, наверно, нюхать начнут конспекты)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня дофига людей писало чёрной гелькой на листах А4, был у них такой конспект и никто особо не докапывался. А с тем, что я печатал на двух сторонах, то насквозь краска проходила и кажется, что реально гелькой писали. На некоторых особо палевных моментах, где много одинаковых букв, я сам делал помарки, или чёркал буквы и заново писал, чтобы реалистичней казалось.
Вполне реально сделать настолько идеальный конспект, что и сам на секунду усомнишься, что не ты его писал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее прошу прощения, что пишу так поздно, но меня очень интересует, как у тебя получалось напечатать текст ровно в клеточках?! Я вот сколько не бьюсь, все вылазит за строчки, и поэтому сразу видно, что напечатано! help:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле, я не старался попасть ровно в клетку, это делается методом тыка, подбором изменяешь междустрочное расстояние, пока не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
залей шрифт пожалуйста :)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... это было второе, что сделал наша группа в полном составе, правда уже на втором курсе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что было первым?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему, кстати, все "Х" разные?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажи же!

Автор поста оценил этот комментарий
А твой препод точно тут не сидит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже на пенсию ушёл:)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учился во Франции в 2003ом году обязательным для поступления в универ предметом был ноутбук. Если у тебя его не было - помогали взять на него кредит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас заставляют писать от руки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про школьные меньшинства забыл.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на свой шрифт дай, пригодится)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я универ уже закончил, всё поудалял, комп сто раз менялся, остался только мой шрифт, и вроде он не очень доделан, там в анлгийских буквах заскоки дурные, но русские вроде ничего так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка 404 :( А у нас с тобой почерк похож))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня пошел, дай адрес, я тебе скину его файлом
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё работает, только наверное на мэйл ру нужно быть зарегеным, чтобы скачать, но я не уверен...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
запятую пропустил :*(
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, как ты печатал на тетрадь этим шрифтом? Там же огромный межстрочный интервал получается, а если ставить интервал 0.5, то ворд при печати обрезает все буквы и печатает только верхушки буквы "в"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну как-то напечатал, если хочешь сфоткаю, до сих пор тетрадка где-то лежит. Посмотри хорошенько настройки.
Если именно мой шрифт не нравится, говорят много сейчас похожих появилось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да не, не в этом дело) ворд вообще хрень печатает при любом шрифте (даже стандартном), если поставить интервал 0.5
Пробовал делать экспорт в pdf - на экране в ворде в предварительном просмотре все ок, а при экспорте та же хрень, что и при печати
Из корела печатает нормально, но весь текст туда перегонять - застрелиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а действительно.
Поставил 0,6 и вроде нормально было. Ты не загоняйся сильно по этому расстоянию. Нужно опытным путём подобрать размер шрифта под размер бумаги. Я брал листы А5 в клеточку и подобрал так чтобы был шрифт примерно на полторы клеточки в высоту, как у обычных людей. Поставил в документе узкие поля и вуаля.
Если тебя сильно тревожит слишком большое расстояние, печатай как есть, пускай обрезает, а потом бери чёрную гельку и руками дорисовывай. И выглядеть будет очень реалистично и вопрос твой решается. Я всё равно, когда всё отпечатал, добавлял штрихи, исправления, выделения, чтобы так не бросалось в глаза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ничего не печатает. Выходит белый лист из принтера и некоторые закорючки, в основном от буквы "в". А с одинарным межстрочным, пропускается аж две клетки в тетради
Автор поста оценил этот комментарий
Приветик,скинь пожалуйста этот шрифт,если не трудно конечно)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да,ссылку нам,пожалуйста!
3
Автор поста оценил этот комментарий
рукописный текст отличается от машинного далеко не только написанием (шрифтом), для правильного рукописного текста нужны десятки разных вариантов написания одной и той же буквы в разных сочетаниях ну и где кроме анкет и бланков пишут отдельными буквами ? слитно ведь пишут тексты, сочинения и тд.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, создать два таких своих шрифта, чтоб потом менять их на раскладке каждые, скажем, две-три строчки?
А автору поста +
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
напечатать текст потом обработать некоторые части текста разными шрифтами
Автор поста оценил этот комментарий
Exzil, пожалуйста, пользуйтесь. Хотя эту статью я написал скорее себе в помощь, для того чтобы всем окружающим по 100 раз не отвечать на вопрос "Как же я его сделал?"
Просто кидаешь ссылку и человек удовлетворён :)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже делал свой шрифт и в современных форматах все реализовано. можно сделать множество написаний одной буквы, которые будут рандомно показываться и конечно же слитные написания последовательности букв

и ещё после создания текста его можно немного "ухудшить" сделав небольшую трансформацию строк, разные отступы красной строки и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, как ты сделал множество написаний одной буквы?
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от почерка. Я, к примеру, пишу почти все буквы раздельно. Однако буквы разные нужны, согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Правильно! Ты предвосхитил мою мысль. И фраза автора: "Родная мать не отличит, где я писал от руки, а где напечатал компьютер." является чушью.
Автор поста оценил этот комментарий
ты ахуенен, спасибо пригодится
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kak_izvestno_gitler_usilenno_kultivir...

Это к слову второй более-менее удачно сделанный длиннопост.
:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
годно
Автор поста оценил этот комментарий
Если твой препод сидит на пикабу, то точно полезно кому-то будет. :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ведь у него обязательно есть студент которого зовут Тарас Бульба :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не глупый, то просто начнёт внимательнее присматриваться к работам. И анонимность не спасёт! :С
Автор поста оценил этот комментарий
лучше расскажи, почему через эту ссылку качается программа, которая сохраняет только ПРОЕКТ шрифта, а не сам шрифт? или надо зарегистрировать программу?
Автор поста оценил этот комментарий
как понимаю, скачанный из интернета текст на русском если выделить и применить к нему самодельный шрифт не будет меняться? или будет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
сслк? спс от лл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю-ка я комент,чтобы не потерять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебался-ебался я с этой фигней, а он мне
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку