Дубликаты не найдены

+975
Красный фон - вовсе не упущение верстальщика. Это мера, благодаря которой информация буквально отпечатается на сетчатке - так что если перевести взгляд на стену и поморгать, можно снова увидеть пост.
раскрыть ветку 51
+432
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 18
+209
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+96
Ребята, ещё раз хочу всем сказать, что писалась статья давно, просьба баяном не называть. Также в статье есть неточности, просто на момент написания я о них не знал. Они заключаются в следующем:
1. "Данная программа предназначена для создания шрифтов, использующая латинские буквы. Нам же напротив нужно изготовить шрифт для русских букв. Поэтому сделанный нами
РУССКИЙ шрифт получится на ЛАТИНСКОЙ раскладке."
Это, конечно не так! Создать шрифт на русском МОЖНО и НУЖНО! В противном случае, создавая шрифт по этой статье, которой уже года 3-4 года, вы рискуете лишиться возможности присваивания вашего шрифта любому тексту. То есть, когда вы скопировали русский текст, изменили его раскладку (раньше я делал это в QIP'e, нажав Ctrl+R) и, вроде бы, текст готов для применения к нему шрифта, сделанного по этому мануалу – происходит самый главный косяк!
http://cs413831.vk.me/v413831645/2acc/bzZ7iH2pqag.jpg
Поэтому, самый лучший вариант для создания вашего шрифта – это открыть существующий (лучше его копию) и вставлять свои символы на замену стандартным.
2. Кто-то из комментирующих нашёл орфографические ошибки. Если это вас как то обидело, могу попросить у вас прощения.

Всё. Всем спасибо за внимание.
P.S. Пиплы, поставьте мне плюсик, а то я картинку не могу залить для наглядности, рейтинга не хватает до +10)
раскрыть ветку 3
+20
раскрыть ветку 1
+3
Ждем следующую букву через полчаса.
+54
http://font4you.in.ua/ сайт уже с готовыми шрифтами, только себе на копм залейте и всё, нафига париться?!)
раскрыть ветку 3
+11

чтобы распечатанный почерк совпадал с реальным

раскрыть ветку 1
+3
Твой комментарий должен быть в топе
+45
это кошмар эпилептика, я почувствовал.
+30
когда увидел пост, подумал, что он создан только ради топового комментария про ядовитый красный фон
+25
Ребята, ещё раз хочу всем сказать, что писалась статья давно, просьба баяном не называть. Также в статье есть неточности, просто на момент написания я о них не знал. Они заключаются в следующем:
1. "Данная программа предназначена для создания шрифтов, использующая латинские буквы. Нам же напротив нужно изготовить шрифт для русских букв. Поэтому сделанный нами
Это, конечно не так! Создать шрифт на русском МОЖНО и НУЖНО! В противном случае, создавая шрифт по этой статье, которой уже года 3-4 года, вы рискуете лишиться возможности присваивания вашего шрифта любому тексту. То есть, когда вы скопировали русский текст, изменили его раскладку (раньше я делал это в QIP, нажав Ctrl+R) и, вроде бы, текст готов для применения к нему шрифта, сделанного по этому мануалу – происходит самый главный косяк!

Поэтому, самый лучший вариант для создания вашего шрифта – это открыть существующий (лучше его копию) и вставлять свои символы на замену стандартным.
2. Кто-то из комментирующих нашёл орфографические ошибки. Если это вас как то обидело, могу попросить у вас прощения.

P.S. Пиплы, поставьте мне плюсик, а то я картинку не могу залить для наглядности, рейтинга не хватает до +10)
+23

Это, конечно не так! Создать шрифт на русском МОЖНО и НУЖНО! В противном случае, создавая шрифт по этой статье, которой уже года 3-4 года, вы рискуете лишиться возможности присваивания вашего шрифта любому тексту. То есть, когда вы скопировали русский текст, изменили его раскладку (раньше я делал это в QIP, нажав Ctrl+R) и, вроде бы, текст готов для применения к нему шрифта, сделанного по этому мануалу – происходит самый главный косяк!

раскрыть ветку 3
+2
ага. еще раз повтори
раскрыть ветку 2
+2
в
+1
:D :D :D Точняк!
-1

да этих шрифтов вагон... но красный фон=) показывает знания =)

-49
Сколько можно повторять - аббревиатура "вуз" пишется маленькими буквами!
раскрыть ветку 13
+24
Расскажи-ка, dalbaeb, какое отношение имеет правописание аббревиатуры к обсуждению красного фона?
раскрыть ветку 4
+4
по-умолчанию все слово "аббревиатура" подразумевает применение заглавных букв
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+281
http://www.high-logic.com/FontCreatorSetup.exe
отсюда качается нужная программа.

Мой первый длиннопост. Надеюсь кому-то будет полезно
раскрыть ветку 89
+253
Нифигасе кому-то! Да она (инструкция) всему студенческому сообществу будет полезна.
раскрыть ветку 53
+106
Когда учился в универе, пару лет назад, был жёсткий завал на сессии и препод не пускал на экзамен без конспекта, а тратить несколько суток на переписывание времени не было. Тогда с девушкой сделали аккурат как в посте. Заняло пару часов. Преподаватель удивился ровному почерку, но ничего не заметил. Поэтому и у неё и у меня сессия была сдана на ура:)
Вот пример того, как получилось:)
раскрыть ветку 49
+77
Учился во Франции в 2003ом году обязательным для поступления в универ предметом был ноутбук. Если у тебя его не было - помогали взять на него кредит.
раскрыть ветку 1
+18
Про школьные меньшинства забыл.
+45
Ссылку на свой шрифт дай, пригодится)
раскрыть ветку 15
+43
Я универ уже закончил, всё поудалял, комп сто раз менялся, остался только мой шрифт, и вроде он не очень доделан, там в анлгийских буквах заскоки дурные, но русские вроде ничего так
раскрыть ветку 13
+1
Да-да,ссылку нам,пожалуйста!
+31
рукописный текст отличается от машинного далеко не только написанием (шрифтом), для правильного рукописного текста нужны десятки разных вариантов написания одной и той же буквы в разных сочетаниях ну и где кроме анкет и бланков пишут отдельными буквами ? слитно ведь пишут тексты, сочинения и тд.
раскрыть ветку 7
+28
Может быть, создать два таких своих шрифта, чтоб потом менять их на раскладке каждые, скажем, две-три строчки?
А автору поста +
раскрыть ветку 2
+7
я тоже делал свой шрифт и в современных форматах все реализовано. можно сделать множество написаний одной буквы, которые будут рандомно показываться и конечно же слитные написания последовательности букв

и ещё после создания текста его можно немного "ухудшить" сделав небольшую трансформацию строк, разные отступы красной строки и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Зависит от почерка. Я, к примеру, пишу почти все буквы раздельно. Однако буквы разные нужны, согласен.
-1
Вот! Правильно! Ты предвосхитил мою мысль. И фраза автора: "Родная мать не отличит, где я писал от руки, а где напечатал компьютер." является чушью.
+6
ты ахуенен, спасибо пригодится
+3
http://pikabu.ru/story/kak_izvestno_gitler_usilenno_kultivir...

Это к слову второй более-менее удачно сделанный длиннопост.
:-)
раскрыть ветку 1
0
годно
+1
Если твой препод сидит на пикабу, то точно полезно кому-то будет. :)
раскрыть ветку 2
+13
Ну да, ведь у него обязательно есть студент которого зовут Тарас Бульба :-)
раскрыть ветку 1
+1
лучше расскажи, почему через эту ссылку качается программа, которая сохраняет только ПРОЕКТ шрифта, а не сам шрифт? или надо зарегистрировать программу?
0
как понимаю, скачанный из интернета текст на русском если выделить и применить к нему самодельный шрифт не будет меняться? или будет?
0
сслк? спс от лл
0
Оставлю-ка я комент,чтобы не потерять
0
Ебался-ебался я с этой фигней, а он мне
+107
Тот неловкий момент, когда у тебя нет почерка, и в четырех строчках у тебя 7 разных написаний для каждой буквы :(
раскрыть ветку 1
+10
Да неважно, на это мало кто обращает внимание. Главное, чтобы буквы были написаны как бы вручную ;)
+104
тут должны быть скрины людей, вдохновившихся постом и попытавшихся повторить, в результате получивших "шрифт", который как бэ говорит нам "убеееей меняяя"

и, да, я тоже пишу как курица лапой, растущей из жопы другой курицы
+81
Пикча для тех кому не нравится оформление данного поста и лень переходить на хабру.
раскрыть ветку 6
+36
ну и херле это в минусах?
кто-то ещё дико оспаривает, мол, у Пикабу есть логика. а таки есть - логика стада. один поставил минус, и понеслась.
раскрыть ветку 5
+26
упомянул логику пикабу и назвал всех стадом - получил плюсов. так всегда. логика пикабу))
ещё комментарии
+60
Где же ты раньше был???
Когда я учился еще
раскрыть ветку 2
+3
и как же я мог так жииить,
все это не знаяя
-1
Инфа то не новая)
+34
http://habrahabr.ru/post/127088/

PS: ссылку на хабр даю не потому что "боян" и т.п. а потому что на хабре коментарии бывают полезней чем сам пост.
раскрыть ветку 1
+4
Кто будет заниматься - обязательно к прочтению. Там сказано как сделать шрифт на русской раскладке, чтоб можно было копировать текст.
+31
+19
а для врачебного почерка прога есть?
раскрыть ветку 2
+4
=) вот если бы она в обратную сторону могла распознавать врачебный почерк - цены бы ей не было. а так с такой шпаргалкой сидеть шифры разгадывать
0
табличка ассоциаций у тебя на скрине уже есть - тупо берёшь фотошоп, запасаешься терпением, и...вуаля)
+17
Ах ты ж хитрая жопа!))
+14
очень полезно и познавательно. спасибо за пост!
+11
Видел когда-то где-то софтину, которая генерирует случайные колебания шрифта, делая тем самым каждую букву уникальной. Т.е. как при нормальном письме, каждая буква не похожа в точности на предыдущую, так и там получается так же =) Что-то Noize, жаль под 7ку не катит.
раскрыть ветку 2
+4
В 10-м году еще пост писала об этом... в комментах скриптик кидали
http://habrahabr.ru/post/90236/#comment_4197734
не колебания, конечно, но все же.
раскрыть ветку 1
0
прикольно, но я давненько чисто софт видел, а не скрипт.
+6
а с продавливанием бумаги от ручки что делать?
раскрыть ветку 1
0
Черным шрифтом печатать -> гелевая ручка может не продавливать :)
+6
Если кто-то захочет прочитать и не получить рак мозга - вот вам без красного фона
+5
Хоть на картинке конечный результат смотрится на 5+ все же кажется что бдительный профессор .. ОБЖ! =) от нефиг делать все-равно присмотрится и спалит контору.
Вопрос к знающим, есть софт наподобие предложенного автором только с разширенным функционалом? Задача в том, чтобы на одну букву было несколько исходников и они в рэндомном порядке прописывались одна через раз другая, потом третья.. Понимаете смысл? Тогда бы сам черт не доказал что печатник..=) Есть такая? Или делать нужно..?
раскрыть ветку 1
+1
На самом деле вероятность того что спалит, крайне мала. Я проверял этот шрифт на не древних преподах, а вполне на молодых, которым по 30-40 лет, один поприглядывался немного, спросил меня, я что каждую букву выводил, я говорю "да", делать было нечего, сидел и аккуратненько гелевой ручкой писал. Всё, на этом вопросы заканчивались. И ещё преподша по истории попросила меня сделать какие то рукописи исторические, нужно было моим почерком оформить, ну она реально думала, что я это ей всё писать буду, пришел домой, Ctrl+P и занимайся своими делами =)
+5
Шрифты, это конечно здорово, но в принтер и чернила ручки (черные или синие) заливаете? Так-то чернила от принтера (тонера) отличить можно не вооруженным взглядом... и бумага не продавлена от ручки... короче в лучшем случае за ксерокопию все это сойдет, а значит авторство (требуемое, рукописное) не выполнено.
Преподаватель конечно лопух, но глаза и логика при нем... при нем...
раскрыть ветку 1
0
Подделки бывают разного качества, для классного руководителя и так сойдет.
Современные принтера творят чудеса: однажды мне надо было сделать копию выписки из истории болезни.
Так вот врач, когда я ей отдал копию, посоветовала мне "отдать ей копию, а оригинал оставить у себя".
Да и продавленность тоже подделывается.

Правда если ситуация с важным документом, то лучше этого не делать, так как эксперты и не такое видали, а суд может отправить посидеть, подумать над своим поведением.

Был даже случай что документ был подделан на древней советской выцветшей бумаге "с комарами" (видимо специально сохраненной для такого дела), с такими же древними чернилами и печатью, спецом, который месяц тренировался в подделке подписи и выполнил ее идеально. Но какой-то анализ показал что печать и подпись ставились не в 88, а самое большее пару месяцев назад.
+5
*прочитала на красном фоне и выжила* Спасибо за пост! Очень интересно! Хоть и закончила учёбу уже, но мало ли, может пригодится, письма писать и не позорится кривым почерком XDDDDD
+5
Ахеренные вы секреты здесь рассказываете, когда я уже универ закончил
раскрыть ветку 1
0
Lol, аналогично, но я все же попробовал = )
+4
Слей свой шрифт, пожалуйста!
раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
+1
спасибо !
-9
а других файлообменников нет.
ещё комментарий
+4
"Данная программа предназначена для создания шрифтов, использующая латинские буквы" : Во-первых, правильно: "Данная программа предназначена для создания шрифтов, и использует для этого латинские буквы"
Во-вторых это не так. Для того, чтобы сделать русский шрифт нужно: 1. В верхней строке выбрать пункт «Вставить» («Insert») – «Символы» (Characters) 2. Найти русские буквы 3. В поле «Add these character» ввести два числа через знак» «-» (например, «$0310-$034F»), которые обозначают А и Я (т.е. весь диапазон).

Та дааааааа.
раскрыть ветку 2
0
Добавил русских букв и нарисовал их. Все прикрепил аккуратненько и сохранил шрифт. Но как только попытался им печатать, получил это. Не подскажешь, в чем может быть проблема?
раскрыть ветку 1
+1
Если честно, я не знаю. У меня такого не было. У меня был косяк с буквами из-за того, что я их сделал слишком крупными, они из-за этого получились очень толстые, при увеличении шрифта только нормально отображались. И вообще, я давно это делал, просто в памяти кое-что отложилось )

Спроси лучше у автора.

А еще, возможно проблема в кодировке. Попробуй поставить ANSI или напечатать текст не в блокноте, а в ворде.
+4
раскрыть ветку 1
0

я вот тоже сохранил, но никак не воспользуюсь

+3
В наш век высоких компьютерных технологий в сфере обучения среди учителей , как я думаю , почти не осталось тех , кто не умеет пользоваться или не доводилось иметь дело с принтером , и я думаю , что почти любой человек с iq выше среднего сможет на глаз отличить напечатаный текст от написанного. Думаю , автор опоздал лет эдак на 5 ...
раскрыть ветку 1
+1
Неправильно думаешь. У тебя это догадки, а я проверил на себе.
+3
Пост с поста на хабре, сделанного по моему посту на хабре. идем в массы)
+3
Подскажите плиз. В интерфейсе новой версии программы я не знаю, куда присобачить свою картинку. После нажатия кнопочки "ОК" ничто не предлагает мне загрузить её.
+2
Преподаватель заставляет вас переписывать руками текст не для того что бы вас помучать, а что бы вы запоминали лучше. Так что если вы учитель не для галочки, а для знаний - не надо вам никаких шрифтов, лучше перепишите, крепче запомните.
раскрыть ветку 20
+47
Все люди разные, многим не нужно записывать чтобы запомнить. А заставлять что-то делать студентов - уже не стоит. Если не хочет - да и не надо, просто сессию завалит. Это то время, когда за руку водить на лекции уже не стоит совсем.
раскрыть ветку 4
-3
Моторика есть у всех - в том или ином виде.
Что касается "не стоит водить" - да, преподаватели этого не обязаны делать, но если они это делать не будут - выйдут такие выпускники, что ппц.
раскрыть ветку 3
+21
Мне надо было написать реферат на 15-20 страниц А4 от руки на тему ЭЛТ (электронно-лучевые трубки). Подскажите пожалуйста, как мне поможет в жизни информация о всей подноготной принципа работы и строения приборов по технологии, которая уже успела уйти в прошлое?
В современном мире куда важнее знать, где найти информацию, чем помнить ее на зубок;)
+10
херня полная, лично я абсолютно не запоминаю написанный от руки текст. Более того, я прочитать толком его потом не могу)) Так что это наоборот медвежья услуга. Лучше у меня потом будет нормальный читабельный текст, который я один раз просмотрю и пойму, чем абсолютно нечитабельная мешанина, которая мне ничем почти не поможет.
раскрыть ветку 9
-2
Вы не пробовали. Это реально работает, скажу как человек, который учился еще без компьютеров и интернета.
раскрыть ветку 8
+9
у всех разнотиповая память
кому-то надо увидеть, кому-то (мне, например) услышать, кому-то записать
+7
Я, переписывая лекции, запомнил в разы больше, чем на самой лекции. Потому что на лекции работаешь на скорость, а переписываешь медленнее и осознаешь.
раскрыть ветку 2
+15
Когда надо переписать огромные объемы мне не до запоминаний, а лишь быстрей дописать:)

Был один учитель который классно рассказывал историю, я только запоминал что он рассказывал, а на следующих уроках когда он спрашивал пройденный материал все лезли в конспекты,а я по памяти рассказывал, обычно я не писал лекции:)

Все зависит от препода, когда слишком скучно клонит в сон:)
раскрыть ветку 1
+2
У меня каждая строчка уникальна и неповторима .______.
+2
Это круто... Век живи - век учись.
+2
Автор. Пожалуйста. Не делай красный фон никогда!!!!1 Пожалуйста.
+2
Извините за тупость, но как из формата проекта его перевести в файл шрифта?-_-
раскрыть ветку 8
+1
уже не надо.
раскрыть ветку 7
+2
чувак, так как это сделать?
0

Как ты его установил? У меняя он выдал: 

раскрыть ветку 5
+1
лучше придумай, как прочитать текст на этом фоне, чтобы глаза не вытекли
+1
Ну, допустим, нашел кучу полезной инфы в инете, скопировал ее себе, поменял шрифт... НО!
шрифт то латинский, ручками все переписывать? А не проще ли написать от руки?
раскрыть ветку 3
+1
Я эту статейку писал ещё года 3-4 назад, тогда ещё не знал. На самом деле лучше взять существующий шрифт и заменять буковки на нём. Делайте так, кто решился чуточку заморочиться, зато потом когда пригодится, всегда будет под рукой.
-4
Вы хоть свой бред сами поняли?
раскрыть ветку 1
0
Конечно понял, я же это писал. Для непонятливых более простым языком: Исходный текст русскими буквами, а шрифт латинский, если мы заменяем шрифт получаем околесицу, ибо язык не тот.
+1
Спасибо =)
+1
Хорошая идея) есть чем заняться перед учебкой))))
+1
сейчас каникулы. Но скоро начнётся учёба. Оставлю комент, что бы не забыть. Автор - огромное спасибо!
+1
От руки бумага всегда продавлена, а напечатав нет. Только слепой или очень далекий человек не отличит это от рукописного текста.
+1
У меня почерк, зависит от настроения( и через день разный. сколько ж мне преподы парили мозг, что мол "не твой конспект" приходилось доказывать экспериментальным путем.
+1
Интересно, а такой почерк можно сделать?))
раскрыть ветку 1
+2
Если ты в программу закопипастишь так каждую букву, то так и будет. А про наклон и прочее, то читай выше, там вроде программу советовали специальную.
+1
Ну я попробовал.
В принципе забавно....
+1
не хочет кидаться в папку fonts.Пишет что не является правильным шрифтом.Где я ошибся?
+1
@TarasBULBia
0
наконец-то у меня будет нормальный почерк.. хотя... нет. "у меня не плохой почерк.. у меня свой шрифт.."
0
а букву "Уу" то в алфовите пропустил =)
раскрыть ветку 4
+2
В алфовите...
раскрыть ветку 3
+3
в олфовите.... (((
раскрыть ветку 2
0