287

Создай проблему чтобы продать решение

Мой первый пост, прошу помидорами не кидать. Читал кучу постов об наглом навязывании услуг одного сотового оператора. Не буду показывать пальцем.

Создай проблему чтобы продать решение Наглость, Мегафон, Длиннопост, Негатив

Но сегодня тот самый известный сотовый оператор, переплюнул самого себя. Значит сижу я никого не трогаю и тут спам звонок.
Ничего необычного. Но за ним приходит вот такая СМС.

Создай проблему чтобы продать решение Наглость, Мегафон, Длиннопост, Негатив

А через пару минут после СМС ненавязчивый звонок с того же рекламного номера. Внимание вопрос: откуда оператор знает о спам звонках? У меня начинает закрадывается подозрение, может сам оператор и организовывает эти звонки? Создай проблему а потом продавай решение за 2.5 рубля в день.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала SandraDey 22 дня назад
+15

Яндекс с Алисой имеет компонент, который показывает репутацию звонящего, довольно быстро.

раскрыть ветку 4
+5

Но ставить его мы не будем, после всех этих спрятанных установщиков яндекс баров.

раскрыть ветку 1
+9

я приложение "неберитрубку" поставил и забыл про спамеров.

+3

Нахрен пользоваться Яндексом, который сам не брезгует не самыми чистыми приемами, если давно есть для этого софт специальный?

0

У касперского норм приложение whocalls и 2 гис тоже, в настройках телефона можно включить

+8

У андроида офигенный вшитый аниспам. Практически безошибочно пишет стоит брать трубку или нет.

ХЗ есть ли такое в иос.

раскрыть ветку 12
+3

нук рассказывай как включать) сколько искала - не нашла

раскрыть ветку 8
0
Купил себе сяоми самый бюджетный, есть такая фича, на коллекторов и рекламу в 99% точно указывает
0
Есть в 9м андроиде, который One. Да и куча бесплатных приложух в маркете.
-1

У меня было в nexus 5 просто по стандарту, сейчас другой телефон, пока спамщики не звонили даже :(

-1

Как у меня это выглядит:

Телефон-Настройки-АОН и спам-Показывать ИД абонента и спам-включаем.

-1
Хз, у меня galaxy s10 сам определяет неизвестные номера
раскрыть ветку 3
0

В иос просто отключаются все звонки не из контактов, притом звонки с номеров на которые вы звонили сами проходят.

раскрыть ветку 2
0

И это в андрюше тоже есть

раскрыть ветку 1
+6

Этой технологии тысячи лет, вообще-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А воображаемое лекарство называется "мораль"?

раскрыть ветку 1
+1

Там широкий ассортимент, от свечек и индульгенций до галер и крестовых походов

+5
Так и есть, они все пидоры
+4

Это услуга, ее сейчас внедряют все операторы. Входящий звонок пробивается по базе спам-номеров. Например, вот такой: https://www.kaspersky.ru/free-caller-id. Ну и параллельно идет активное впаривание, естественно. Нет тут никакой конспирологии.

раскрыть ветку 3
0

вот только на нескольких разных моих номерах, звонок+смс приходили 1 раз) остальные разы были без смсок) одно из двух:
1 это разовая демонстация
2 это они сами "позвонили-предложили"
но что странно, когда приходила смс, телефон с которого звонили не доступен...

раскрыть ветку 2
+1

Если идет обзвон, то обзванивает обычно робот, который сначала дожидается твоего ответа, а уже потом направляет звонок в очередь операторов call-центра. Входящих вызовов робот обычно не принимает, более того может закрываться левым номером, который выбирается случайным образом из пула, чтобы снизить эффект от черных списков на телефоне абонента.

раскрыть ветку 1
+2
p.s. эти нехорошие люди позвонили мне 5 раз за час.(на фото только 3 звонка ибо номер в чс занёс только после второго)
+3

Мтс. 1 в 1. Сначала спам звонок, за ним сразу же смс

+3

Абсолютно то же самое было неделю назад - звонок, СМС с предложением услуг. Оператор тот же.

раскрыть ветку 3
+7
Да потому что у них уже есть эта база со спамом, основанная на сборе данных и мегавонь знает кто звонил, реклама в тему этого звонка и поступила, что они могут отсекать ещё на стадии поступления звонка на сервер. Заебали теории заговоров строить, уже было объяснение, эти черти в бигдата научились.
раскрыть ветку 1
0

Только спам-звонок от самого же Мегафона!

0

Сегодня было также, причём говорит робот и на мои ответы "Нет" и "Не интересует", говорил, что плохо слышно и начинал шарманку заново!

Ни в коем случае в разговоре нельзя произносить слово "ДА", коллега ответила на аналогичный звонок и на фразу "...желаете прослушать предложение.." ответила "Да", еле отвязалась от навязывания интернета за 8р./день, но по факту ей его таки подключили.

В Мегафоне на возмущение ответили, что есть запись разговора с чётко выраженным согласием...

От такие мужеложцы!

+3

Так все эти спам звонки (когда тебе один гудок и сброс, или когда ответил сразу сброс) организованны самими операторами. Во первых, как в посте и написано это позволяет продвигать платные услуги защиты от спама, а во вторых, и это самое главное, повышается охуенно доход, так как многие, особенно пенсионеры начинают перезванивать, а это обычно межгород по конской цене.

раскрыть ветку 2
-1
А мне пох. Я люблю говорить с людьми
раскрыть ветку 1
0

Так тебе не ответят, сбрасывают

+3

Совещание в Мегафоне:

- А давайте подключать абонентам спам рассылки и Калейдоскоп за запрос баланса USSD командами.

- А давайте брать плату за текстовые развлекухи Калейдоскопа, но сделаем тарифы с безлимитный интернетом.

раскрыть ветку 2
0
А давайте сделаем платные городские на архивных тарифа, ъуъ, бомбииит
0

Подайте мне морковку

+1

@MegaFon.help поясни )

+1
+1

И щас в комментариях начнут впаривать Ётку) Знаем, проходили, бегу-бегу менять.

раскрыть ветку 1
+5
0

Всегда эту картинку вспоминаю

0

У меня такая же хрень. Тут есть официальный представитель мегафона? Можете пояснить за эту дребедень?

0

Андроид решает этот вопрос на уровне ОС. последнее время все чаще наблюдаю в журнале записи о том что звонили спамеры.

0

тоже самое

0

лучшее решение купить рацио всем.

0
Сегодня аналогичная ситуация произошла. Тоже смс получил от них
0

на теле2 стабильно приходит спам после того как я кину на него денег, приходит смс с 2019 номера, потом хомкредит, и затем теле2 присылает такое подобное сообщение, мол вам идет спам, платит стока то в сутки и его не будет.

раскрыть ветку 1
+1

если известно что за организация звонит - не поленитесь, позвоните по горячей линии и потребуйте удалить номер из базы, как не странно но мне помогло с сетью магазинов и какой-то клиники в соседнем городе, сейчас только раз в месяц 1 гудок и какого-то левого номера и сбрасывают. Тому-же хомкредиту, например, нету смысла тратить время на звонки, которые ничего не принесут

0
Только вот сегодня смс мне выслали,но звонить не стали. У меня DRUPE стоит(программа),она сразу сбрасывает всех спамеров.
0
Рукалицо, вы серьезно? Откуда ваш оператор знает какие вам поступают звонки???
0
А ты не знал ?) После того как МТС посадили на шишку , они продали базу , а теперь и сделали решение дабы отбить хотя бы часть денег.
0

Точно такая-же фигня вчера была с Мегафоном. Это как к примеру построить автостоянку платную, а потом ходить по дворам и царапать машины, а если на стоянки шиномонтаж поставить, то и шины прокалывать потихоньку.

0

Вот точно такая же ситуация на Мегафоне у меня была вчера вечером. Сначала короткий дозвон с быстрым сбрасыванием, а через ~30 сек. СМС от Мегафона с предложением подключить анти-спам.

Как говорится: "Один раз - совпадение, два раза - закономерность, три раза - факт".

0

Прочитал пост автора и узнал в нём собственную ситуацию, что произошла 2 дня назад. Мегафон. Ровно тот же сценарий.

0

Напомнило древний совковый анекдот:

Горбачев звонит Рейгану:

- Примите наши соболезнования по поводу взрыва "Челленджера! "

- Да, но "Челленджер" взлетит только через 10 секунд...

- А-а-а... Ну извините, я позвоню позже.

0

Лето. Мини стройка во дворе. Сижу на крыше, прибиваю шифер. Звонок от оператора

Я: слушаю

О: Добрый день, у Вас не найдется пару минут, мы хотим предложить Вам выгодный тариф?

Я: простите, времени нет, тариф устраивает

О: так Вы же даже не дослушали, а вдруг Вас заинтересует?

Я: девушка, я сижу сейчас на крыше, с молотком в одной руке, гвоздями в другой, телефон держу плечом. Меня не интересует Ваше предложение, тем более сейчас.

О: так, что, даже МИНУТЫ ну уделите, что бы выслушать?

Я:НЕТ!

О: ну и ладно(максимально обиженным голосом)

на этом разговор окончен, на моей морде медленно начала натягиваться улыбка.

раскрыть ветку 3
0

Нахер с ними разговаривать вообще? Рабочий телефон засвечен везде, где можно - поступает куча спама. Весь разговор со спамерами занимает 5-10 секунд:

"- ЗАО "Рога и копыта", есть минутка..."

"- (перебивая) Спасибо, не интересно идите нахуй"  - кладу трубку, пихаю номер в игнор (если каким-то чудом он не был туда засунут программой.

раскрыть ветку 2
0

я уже матом начал просить чтобы больше не звонили, и знаете, работает

0

У меня Мегафон для банковских операция, работы, ЗП и вообще, я его не палю, а вот теле2 и на авито висит, и всякие сайты на него регаю. И вот на теле2 регулярно звонит всякая шваль. Особенно доставляют о том, что  правительство города (в моем случае СПб) проводит курсы по повышению финансовой грамотности населения. Я прикололся над ними раз, спрашиваю:
Я: - А вы откуда номер мой взяли?
Ш: - У нас "какая-то там" база
Я: - О, у вас наверное все мои данные есть, фамилия, имя, паспорт и зарегистрированное имущество?
Ш: - Конечно! Мы правительственная организация, и мы бы хотели вам предложить...
Я: - Стойте, стойте, я не могу говорить на этом телефоне, он сейчас разрядится, перезвоните мне на Мегафон.
И вешаю трубку. И идут они в хуй, ибо на Мегафон ни разу не звонили эти разводилы.
А еще, если погуглить номер с которого звонили, то он может быть зарегистрирован как в Москве (что выглядит круто, но не совсем правдоподобно), так и в Магаданской области, что выглядит совсем не убедительно.

0

"Внимание вопрос: откуда оператор знает о спам звонках? "

Тут все понятно - оттуда же, откуда они знают, чтобы блокировать. У оператора есть статистика звонков по всей сети, любой колл-центр, который регулярно обзванивает множество абонентов, на раз определяется чисто анализом количества звонков и адресатов.

"У меня начинает закрадывается подозрение, может сам оператор и организовывает эти звонки?"

Это довольно странное предположение, с учетом количества компаний, которые занимаются телефонным обзвоном. Зачем организовывать то, что прекрасно само организовывается?

Оператор тупо фиксирует звонок от номера из своего "черного списка", блокирует его (например отсылает сигнал "занято") и присылает СМС абоненту. Если абонент не согласился на платную услугу, ему дальше все такие звонки начинают проходить. Колл-центр, который занимается обзвоном, ставит номер, с которым не смог в первый раз связаться в очередь на дозвон, поэтому вам обязательно придет еще звонок с этого номера, а если не примите, то еще несколько попыток.

0

Иногда мне кажется, что у всех спамеров какая-то единая база с CRM. Стоит одного послать в жопу - и на полгода воцаряется тишина. Потом количество звонков начинает расти, посылаем ещё раз в жопу - и опять тишина.

раскрыть ветку 1
+1
Трубку не бериhttps://play.google.com/store/apps/details?id=org.mistergrou..., это приложение которое с лёгкостью блокирует все нежелательные звонки.
0
Также петрушка, тот же оператор, но у меня на личном включен белый список, и мне пофигу. Вообще и МТС сейчас рекламирует защиту от их спам-звонков.
0

Кстати, по ходу опять какая то база уплыла, снова начали заебывать звонками, сейчас усиленно впаривают мир

0
Создать вирус, потом продать антивирус - профит!
-1
Есть приложения, которые эти спам звонки идентифицует, от того же пресловутого яндекса и даже на твоём собственном телефоне. Капец вы заговоры на пустом месте ищете
-1

Да, тоже заметил эт херню. Еще года три назад добавил в ЧС, функция такая на Xiaomi, а может еще где есть. Ну и недавно поступал спам звонок и то же сообщение. Снова добавил в ЧС.
Жизнь то хороша.

-1

Приложение "Небери трубку" решает это вопрос бесплатно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: