1598

Создатель "Ходячих мертвецов" экранизирует "Хроники Амбера".

Создатель "Ходячих мертвецов" экранизирует "Хроники Амбера". Сериалы, Ходячие мертвецы, Хроники амбера, Новости

На смену «Игре престолов» готовится новая грандиозная экранизация — создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман и их продюсер Дэвид Алперт перенесут на малые экраны «Хроники Амбера» Роджера Желязны.

Культовая фэнтезийная сага о путешествиях по мирам и пространствам состоит из десяти романов и повествует о приключениях одного из членов царствующей семьи Амбера — Корвина — и его сына Мерлина.

Сейчас ведутся поиски сценариста для адаптации книг, а после в борьбе за право приютить проект потолкаются заинтересованные кабельные каналы и потоковые сервисы. Киркман, Алперт и Винсент Ньюман станут исполнительными продюсерами будущего сериала. Производством займётся компания Vincent Newman Entertainment («Мы — Миллеры»).

Дубликаты не найдены

+218

Удачи изображать годы Корвина в тюрьме с выжжеными глазами в сцене на 3 минуты.

раскрыть ветку 38
+90

это не самое сложное, основная веселуха будет с упрощением сюжета и причинно следственных связей.

раскрыть ветку 15
+34

мне интересно, как они изобразят путешествие по мирам и чёрную дорогу

раскрыть ветку 14
+21

Удачи с пятикнижием Мерлина, где рассуждения героев занимают добрую половину всего сюжета

раскрыть ветку 2
+4
"Я удавка Мерлина..."
+2
Ну так же и в Ходячих мертвецах)
+8

Эту тему наоборот можно будет на несколько серий растянуть.

раскрыть ветку 12
+2

А ты не с СД часом?

раскрыть ветку 11
0

Если мне память не изменяет в книге эти годы прошли за пол страницы. О, господи, мои глаза регенерируют, повезло! Нужно придумать план побега. Стоп, это что абслютно случайно оказавшийся в моей комнате волшебный гном, владеющий важной для сюжета информацией и готовый помочь мне без проблем сбежать? Ну вот я и на свободе. Дважды повезло. Вообще не понимаю почему кому-то понравились принцы Амбера, ничего скучнее в жизни не читал.

раскрыть ветку 1
+1

Каждому свое, археолог. Только не пол страницы, а глава.

-1

Вангую, что гг будет негром

-19
Спасибо за спойлер,брат )
раскрыть ветку 2
+17

«Девять принцев Амбера» — Nine Princes in Amber (1970)    

все уже есть давно, если бы действительно хотел - то уже давно бы мог прочесть!

в крайний случай отключи интернет и не будет тебе спойлеров!

0

Я тоже возмущаюсь, когда неожиданно натыкаюсь на спойлеры в сети. Но если бы я не читал Желязны, то уж точно не стал бы заходить в комментарии к посту о книгах Желязны.

ещё комментарии
+162

Нееет! Тут даже не в мертвяках дело! Книгу с такими глубокими и постоянными внутренними диалогами, наблюдениями и переживаниями нереально будет экранизировать!
Как фанатейший фанат Желязного просто негодую.

раскрыть ветку 125
+99

Крепись! Тем, кто сначала читает, потом смотрит, всегда тяжело

раскрыть ветку 39
+29
Иллюстрация к комментарию
+19
Блин, я тут еле отошёл от Роланда-негра в сериале по Темной Башне, а тут на тебе! Сплошной стресс
раскрыть ветку 29
+7

Ничего страшного, если научиться понимать, что кино это одно, а книга другое. Одно не отменяет другого, а лишь дополняет. Тут важно понимать что кино и сериалы смотрят не только кто читал книгу, но те кто может прочитает и те кто не прочитает никогда. Истинный фанат должен лишь порадоваться и скрестить пальцы что фильм(сериал) выйдет достойным. Важно! Не идеальным, не таким каким он себе все представлял когда читал, ни дословно копирующим все из книг. Я рад дико, Колесо Времени снимать хотят еще и Амбера, еще одна хорошая вселенная получила внимания которого заслуживала. Лишь бы не хуже игры гребанных престолов, а то достали фанаты сериала которые ничего кроме него и не знают, когда есть вещи в сто раз лучше.

раскрыть ветку 5
+1
Хрень будет, просто зуб даю. Сериалы сами по себе чаще всего отстой (тем более от авторов Ходячих ожидать чего-то эпичного сложновато), а тут по такой книге собираются снять. Да ее почти невозможно экранизировать, не родился еще тот человек, кто это сможет сделать. А если и экранизировать, то нужен просто охрененно большой бюджет. Плюс, лучше это сделать в виде фильмов, хоть и урезанно все получится, но всяко лучше, чем сериал.
Сумбурно понаписал, но это у меня из-за припекания. Авторы ходячих мертвецов хотят снять Хроники! Да где такое видано! Снимать должен истинный фанат книги, а не эти убогие.
0

не правда.пока все утечки американских богов меня обнадёживают например.Впрочем они ещё не показали Чернобога и Ананси, и будет очень смешно если негр в роли Ананси будет мискастом.

+91

Корвин по любому станет негром

раскрыть ветку 17
+63

и геем

раскрыть ветку 9
+9
А Мерлина переделают в девушку Мерлин
раскрыть ветку 3
+1
Все равно топ по неадекватности впихивания негров останется за Стрелком из Темной башни.
раскрыть ветку 2
+14

я вот то же недоумеваю как они будут преподносить столь тонкие психологические моменты с самокопанием и мыслями...

раскрыть ветку 30
+20

вы вообще мертвецов то смотрели?) там одних самокопаний процентов 50 сериала

раскрыть ветку 26
+4

Как в "17 мгновениях" - голосом Копеляна за кадром. Из чего и будет состоять весь фильм.

раскрыть ветку 2
+5

Согласен. Да даже если в сериале исключить несколько моментов из книги то уже все, шлак. У Желязны сильнейшая взаимосвязь каждой главы, каждого абзаца...

Тем более книга не дописана. Жаль что Роджер так рано ушел.

П.с. А вы читали его зарисовки к следующей книге??)))

раскрыть ветку 10
0

Можно поподробнее об этом?:)

раскрыть ветку 2
-1
Вы про коротенькие рассказы о судьбе некоторых героев?
раскрыть ветку 6
+4

Абсолютно согласен. Уже были попытки экранизировать, но даже до съемок дело не доходило. Упустишь пару моментов и понимание мира Желязны уже не то. Тем более что роман не дописан, жаль он ушел так рано.

раскрыть ветку 4
+4

Ну хоть какое-то продолжение сущестыует в виде Трехкнижья Оберона. Хоть и написано только по черновикам Желязны, но читать все равно интересно

раскрыть ветку 3
+3

Надо экранизировать "Плоский Мир" Т. Пратчета ... экшн, бессмыслица и юмор :)

+3

А я не осилил все книги, поначалу всё интересно было, 4 книги взахлёб прочитал, а потом какое-то унылое говно пошло, уж больно сильно затянут, замусолен и закручен сюжет.

+3

Ну, не уверен. Сложно будет Мерлиновскую часть экранизировать. А вот Корвин будет норм. Вполне себе будет экранизация. Вообще из всего Желязновского лучше всего под экран подходят "Хрономастер", "Хроники" и "Мастер снов"

раскрыть ветку 1
+3

а я бы хотел Князя Света увидеть))

+2

Для этого и есть сериалы, там можно впихнуть все, а ни как в марсианине

раскрыть ветку 4
+3

Блин, не говори о Марсианине, у меня слезы накатывают, как вспомню фильм

раскрыть ветку 3
0

фанатейший фанат, который называет Желязны «Желязным»?

раскрыть ветку 1
0

Согласен, непривычно, польская фамилия всё же. Но на беларусский манер привык говорить, у самого того же толку фамилия, вот и накладывается культурологический отпечаток)

0

Слышал, что в своё время Властелина Колец тоже считали невозможным к экранизации...

0

Порекомендуйте, в каком переводе лучше читать? А то не хочу наткнуться на аналог Злодеуса Злея

раскрыть ветку 7
0

Главное в переводе китайца не читать. А то есть такой Ян Юа. У него город Янтарь, главгерой Кевин. Хорошо хоть Рэндом - Рэндом, а не, например, Случай.

раскрыть ветку 6
+43

фанаты Толкиена собирали чуть ли не митинги чтобы помешать съемкам Властелина Колец. А в итоге получилась крутота,  которая задала целое направление в кино.

Я перечитывал Хроники Амбера раз 5, и сильно рад экранизации! если получится гавно, выплюнули и забыли, но вдруг выстрелит и будет классно:)

раскрыть ветку 8
+14

При всех возможных минусах экранизации, она скорее подтолкнёт людей к прочтению, а это уже хорошо.

раскрыть ветку 1
+4

Ну если выстрелит,то уже вижу толпы, визжащих про спойлеры.

+3

Толкина экранизировали более менее адекватные люди, а что до сериальщины то тут все понятно. Создатели тупого говна типа ходячих мертвецов, неспособны создать что-то прекрасное. Шансов нет, будет параша.

-1
Шлак получится, если будут снимать авторы ХМ. Так что говно в любом случае выйдет в итоге.
-1

Когда снимали Властелина, ситуация была совсем другой. Хотя бы та же толерантность.

Сейчас сделают главных героев неграми и лесбиянками в угоду богу толерантности, не потому что они крутые актеры, а потому что, расизм, сексизм и прочее.

-5

ты хоббита видел? крутота совсем не получилась

раскрыть ветку 1
+7

Хоббит - более "детская" книга по сравнению с Властелином Колец. Читается легче (не к тому, что Хоббит лучше ВК, а просто нагрузка меньше), объём значительно меньше, суть другая и т.д.

А её сняли по сути также как ВК. Очень похоже.

Так не надо было делать, я бы сказал.

-5

ИМХО, мне ВК на один раз хватило, да и то, не сказать что бы я ощутил восторг, хотя фэнтези люблю, но ВК лично для меня, банальная детская сказка с эльфами и орками.

ещё комментарии
+43
Ребят ну че вы, а вдруг выйдет, ещё нихуя не произошло, а все уже обосрались и обосрали. Пойду в 7 раз прочту про корвина
раскрыть ветку 10
+5
Да не выйдет. Максимум первый сезон немного затянет, а потом начнется лажа как про мертвецов.
раскрыть ветку 7
+13

Посмотри заодно, коль умеешь, в будущем мне зарплату повысят?

раскрыть ветку 5
+2
Так со студией ещё не определились же. Вряд ли его амс будет снимать, поэтому может всё быть и лучше - к примеру, если за дело возьмётся нетфликс.
+1

В 10-ый особенно хорошо заходит

-2

Да знаем как это происходит, ГГ - нигер, и не экранизация (потому что сложно), а адаптация.

+23
Даже сам Желязны не хотел чтоб Хроники экранизировали(
раскрыть ветку 3
+13

Я тоже слышал, что Желязны был категорически против экранизации и вроде бы даже что так написано в его завещании

раскрыть ветку 1
-1

Он умер, ему уже все равно. Экранизуют для живых. И не пишите мне про уважение к мертвым, им уже все равно.

+6
Не хотел. Все права на книгу сейчас у его сына.
+21

Имхо, хроники нельзя адекватно экранизировать, там в уме то не всегда все складывается, не то что в виде постановки. Лучше бы колесо времени запилили, вот там есть где развернуться, игра престолов соснула бы со своим якобы многообразием персонажей и проработаным миром)

раскрыть ветку 10
+5

Если в игре престолов 70% сюжета из сериала вырезали или упростили для интеллекта младенца, то что сказать об 11 (или сколько их там) книгах Колеса Времени.

раскрыть ветку 8
+3

с колесом времени, если конечно ее будут экранизировать, будет тоже самое. Так как все таки серия из 14 книг. И выпилят они большинство второстепенных персонажей. Но если будут экранизировать, однозначно будет одним из лучших сериалов как по мне.

раскрыть ветку 5
-3

По количеству персонажей Колесо времени превосходит Войну и Мир. В фанатских базах данных насчитывается до 2782 персонажей.

раскрыть ветку 1
0

На счёт Колеса Времени чертовски плюсую!!1

+9

не хочу быть занудой, но ссылку на источник не дадите?

ато я тут сижу... радуюсь, в руки плескаю как первоклашка 1-го сентября, который не подозревает о том, в какую задницу его угораздило попасть на следующие 11 лет. А потом окажется, что это все была утка? Да я же в запой уйду от обиды!

раскрыть ветку 9
+5

http://io9.gizmodo.com/the-chronicles-of-amber-tv-series-cou... только слухи и заявление Киркмана пока.

раскрыть ветку 7
0

Спасибо! Будем надеяться, что лет эдак через 10 мы увидим продолжение истории после пятикнижья Мерлина. Хоть это будет уже не история, вышедшая из-под пера Желязны, а домыслы и фантазии тех людей, которые возьмутся за экранизацию... Но почему бы и нет?

раскрыть ветку 6
+2

http://www.hollywoodreporter.com/live-feed/walking-dead-creator-adapting-chronicles-912132

+5
Автор книги в завещании указал, что запрещает экранизировать произведение, поэтому сомневаюсь, что это произойдет
раскрыть ветку 1
-1
Тоже интересно. Что-то о запрете ни слова.
+5

согласен с некоторыми ораторами. Эта не та книга, где нужна экранизация. Эта атмосфера фантастики ушедшего века и сейчас явно не нуждается в экранизации. Если же взять саму книгу, то там есть к примеру 70 страниц подряд описания смены локаций. Мало войн, мало диалогов, как для экранизации.

+5

Ну наконец-то, сколько ждать уже можно было ? Только бы без толерастии...

+13

Довольно унылые мертвецы у них получились. Первый сезон на 80% на перемотке на  3 сезоне вообще устал от тягомотины.

раскрыть ветку 5
+8
Хроники Амбера будут ещё унылее. 99% событий в "хрониках" - разговоры. А тома то толстенные...
раскрыть ветку 1
+3

Я бы сказал, даже не разговоры, а мысленные думы героев - размышления и философия.

+1
Первый сезон на 80% на перемотке
А вы подали мне отличную идею, как добить оставшиеся серии этого, кхм, сериала.
+1
Во-во, последний сезон еще более менее экшоновый.
раскрыть ветку 1
0
*сарказм* Дааа, экшон можно вёдрами выносить.
+4

Я сам только с третьего прочтения смог себе представить структуру местной вселенной. Что есть один Амбер, а остальное его отражения (и то сам он тоже отражение). Представляю, как будут вскипать мозги у режиссера, чтобы донести это до широкой публики.

+5

Очень ждал Хроники Амбера, теперь надеюсь, что это шутка. Хотя подозреваю, что как не экранизируй, фанатам произведения все равно книга будет нравится больше, просто у каждого в голове свои идеальные хроники уже есть.

раскрыть ветку 2
+3

Не будьте эгоистом. У вас уже есть идеальные Хроник Амбера, а у миллионов людей нет. Берегите свои, и другим дайте узнать об это мире.

раскрыть ветку 1
+1

Количество людей читающих произведение после экранизации, стремительно близится к нулю, но должен признать, что вы правы, все таки такие люди существуют, поэтому пусть экранизируют, надо только пальцы скрестить что бы это получилось толково.

+10

говно кино будет, книги Железного нельзя экранизировать, максимум игру можно сделать, но экранизация... Мноно чего урежут, а у Железного каждое слово в книге неотъемлемая часть

раскрыть ветку 11
+9

ВК говно будет, Толкина нельзя экранизировать

Игра престолов будет говно будет, мартина нельзя экранизировать

Может хватит ныть уже?

раскрыть ветку 2
-3

Хм... про Толкина ни слов не говорили...
ИП урезана.
А вот Железного экранизировать очень сложно, у него слишком много мыслей в каждом слове и показать это на экране будет трудно. Одна страница может занимать 1-2 эпизода по стандартным 22 минуты.

раскрыть ветку 1
-1
Поэтому и будет сериал..
раскрыть ветку 5
+1
Бюджета не хватит, потому и будут резать.
раскрыть ветку 4
-2
кстати игра по хроникам тоже гавно была.
раскрыть ветку 1
0

Настольная игра была - супер, мы не одну ночь на эту настольную РПГ убили

+3
Я оказывается столько еще не читал . Впервые слышу про эти книги
раскрыть ветку 7
+6

Прочитай. Книги про Корвина - культовые. Я не знаю людей кому бы "Хроники Амбера"  не понравились, даже далеким от фэнтези людям.

раскрыть ветку 5
0

Ставь мне минус. Мне не понравились.  Прочитал целиком, по непонятной причине... скорее всего ожидал. Когда, когда-же начнется то самое интересное, которое так хвалят. И они начались. События, действия, интерес. В предпоследней главе 10 тома. И только-только началось зарождаться что-то крутое... конец. Все. 9 томов длиннющей, скучнющей, затянутой предыстории. События, которые безболезненно и без потери ценности могли бы пересказаны в 30-40 страницах растянуты на 9 томов. 9 томов ничего, кроме пиздостраданий (прошу прощения за резкость, прочитал только недавно и уж больно горько разочарование). Произведения очень тяжелые. Описания, описания и еще раз описания. Для чего? Для сюжета - нет. Чтобы читатель запомнил важную локацию - нет. 3 страница описания местности к которой больше никогда не вернется. Описание  ради описания. Или нелогичность. То амберцы уберсильные и вообще супермены, то дохнут как мухи. То они все маги, то магии боятся.  А законы? Законы вымышленной вселенной нарушаются автором чуть-ли не в каждом томе.  Меня например убило - в Амбере невозможно ничего взорвать, так как нет вспышки и не горит ничего. Кроме дров. И спичек. Есть спички. Значит УЖЕ есть вещество способное взрываться в Амбере. И всегда было. К чему все события первых томов?

0

мне не очень понравились, т.к. я не люблю когда так сказать "настоящее время" с машинами, пистолетами и т.д. смешивается с мечами, доспехами, дворянами, замками и т.д.

0

Я только в детстве нашел на полке, еле осилил страниц 100. Сложно всё было)

Может ещё наверстаю)

-1

Прочитал целиком несколько лет назад. Еле дочитал. Скучновато. Да, вроде есть и действия какие то, но всё так растянуто...

-1
Я не смог осилить только из-за повествования от первого лица. Начал читать, даже первую книгу закончил, но чет не пошло.Люблю фэнтези всей душой
0
Ууу, брат. Хроники это один из признанных мировых шедевров фентези (при этом там не только фентези, но и фантастика так как выдуманный автором мир имеет довольно чёткую структуру и законы).

Читать срочно. Завидую белой завистью твоему эстетическому удовольствию от первого прочтения.

+3

только дочитал Хроники Амбера

+3
Да ладноооо,божеймоечки, жду всю жизнь этого!!!!!!!
+4

Может, кто поймет из олдфагов...

раскрыть ветку 1
0

столько ночей отыграно

+2
Я очень, очень и очень хочу это увидеть!
Только не уверена, получится ли сериал хорошо, ведь экранизация частично ограничивает воображение. Надеюсь, они не испоганят одну из моих любимых серий книг.
+2
"Ходячие мертвецы" давно превратились в "сидячих болтунов".

"Хроники эмбера" станут "Чат-логами эмбера".

У меня все.

+1

Ведьмака бы лучше экранизировали...

раскрыть ветку 2
0

Уже есть и фильм и сериал. Только оценки у них средненькие. ИМХО, просто плохие творения.

И где-то читал новость (возможно утку), что в 2017 хотят еще экранизировать, но другие люди.

раскрыть ветку 1
0

Старый сериал я знаю, а что за фильм о_О?

+1

Интересно и сколько у Корвина будет чернокожих братьев\сестёр?

+1

Лучше бы "Князь света" экранизировали, круче хроник будет!

+1

Сначала счастье-радость, а потом как-то эмоции поутихли.

В самом деле, лишь бы персонажей не портили, а набирали актеров согласно описаниям, без лишней толерастии.

Жаль только, что с собственным видением читателей наверняка много расхождений будет. Хоть бы грамотная подача была, не урезали ничего. Но такая масштабная история... Сомнительно, получится ли.

+1
Так инфа же была, что Желязны запретил экранизировать свои книги. Да и как они передадут ту атмосферу книг.. Я более чем уверен, что для тех, кто читал книгу в этом сериале, если его запустят, ждут одни разочарования
раскрыть ветку 3
-1
Игру престолов сняли - нормально получилось. Не хуже книги.
раскрыть ветку 2
0
Совершенно не по книге. А Хроники Амбера это любимое мое произведение. Снять по книге не получится, а любое расхождение будет воспринято мной в штыки.
раскрыть ветку 1
+1
+1

Там большая семья. Можно будет посадить их в одной комнате и заставить выяснять отношения. Сезонов пять подряд.

+1