Создание видеороликов. Мое хобби (часть 1) [Длиннопост]

Ссылка на трейлер: http://youtu.be/f1s0SfAlkuI Процесс создания моих видео. Немного "бла-бла". Скрины "Made Of" прилагаются :)
Создание видеороликов. Мое хобби (часть 1) [Длиннопост] Ссылка на трейлер: http://youtu.be/f1s0SfAlkuI  Процесс создания моих видео. Немного "бла-бла". Скрины "Made Of" прилагаются :)
Автор поста оценил этот комментарий
а сферу частиц тоже в АЕ делал?
раскрыть ветку (1)
Да)
Сама идея и трейлер очень понравились!)) Продолжай в том же духе.
Только непонятно, при чём тут вообще симс, если персонаж свой, движения свои, помещения тоже свои. Это скорее просто к 3д видео можно отнести, чем к симс
раскрыть ветку (1)
Снимаю ролик в игре в самой и сам Сим создан в самой игре. Создаю сима, одеваю его, заселяю в дом, переделываю комнату, окрашиваю ее в зеленый цвет, расставляю освещение яркое. Затем с помощью "animation player" скаченный отдельно как дополнительный объект, запускаю сделанную мной анимацию. И он движется так, как я это сделал в 3D-редакторе. Без игры у меня был бы один лишь фон и эффекты.
Иллюстрация к комментарию
скрины - шик. парень, ты молодчина :) с нетерпением буду ждать видео, очень заинтересовалась
раскрыть ветку (1)
Спасибо большое :3
Класс)Только когда по ссылке перешел,написало,что видео не доступно ;(
раскрыть ветку (1)
Может так пойдет? :) http://www.youtube.com/watch?v=f1s0SfAlkuI
показать ответы
DELETED
Интересно будет посмотреть на итоговый результат.

По-поводу рендера в афтере двух минутного ролика за 15 минут с эффектами. Здесь в зависимости от сложности сцены и эффектов.
раскрыть ветку (1)
Сцены не совсем сложные в принципе. Просто я как не опытный в этом деле мусорю в "проекте" много. Много слоев, подслоев и прочей фигни :)
Сейчас единственно встал вопрос с озвучкой. Раньше я просто брал готовую композицию любимого исполнителя и ваял под нее свой клип, со своим сюжетом. Естественно не присваивал себе композицию и указывал в описании кто является подленным исполнителем музыки.
Теперь же я хочу сделать именно мини-фильмец, со звуковыми эффектами и озвучкой, и естественно не буду для этого использовать абы какие голоса и микрофоны за 500р. Если не найду нужного оборудования, то придется делать его полунемым))
Принцип работы над видео схож с моими предыдущими видео. Например с одними из последних:
1. http://www.youtube.com/watch?v=O1CSO4bhRvw
2. http://www.youtube.com/watch?v=diiQl8PuJXc
3. http://www.youtube.com/watch?v=PbQWwwf-LXw

Раньше я начинал с обычного монтажа, обрезал, вырезал, вставил. Вся работа заключалась в постановке окружения. но опять же за счет игрвого движка. Сейчас же я взял уровень который ниразу не брал. Пока в принципе получается так как я и задумывал.
На звание проффи я и не претендую, конечно :)
DELETED
15-20 минут?

Допустим персонажи проанимированы, свет и материалы настроены. Остается только рендер.

Минута это 60 секунд, в секунде 24 кадра. Минута видео 1440 кадров. 15 минут это 21600 кадров.

Допустим имеем один компьютер, время рендера одного кадра анимации 10 минут (на сколько я понял Вы используете Блендер). Итого один выше среднего уровня компьютер отсчитает ролик за 150 дней, круглосуточной работы.

Все еще есть желание делать такого хронометража ролик?

Видео после 3д редактора очень сырое. Дальше пост продакшен в компоузеровских программах. Секвенция режется, подгоняется, создаются переходы, между камерами. Цвето- и светокоррекция, а так же эффекты. Затем снова просчет. Тут уже гораздо быстрее. 15-ти минутный ролик в зависимости от эффектов может рендерить часов 6-10.

Добавить сюда неопытность, возможные переделки и этот проект превратится в очень долгострой.

Хотя конечно можно с кем-то скооперироваться или сделать ролик в 2д, тогда это куда быстрее.
раскрыть ветку (1)
Не совсем так. Все время уходит на создание анимации.
Во первых. У точняю. Весь процесс съемки происходит в самой игре The Sims 3. Это не занимает много времени, камера там ручная, кто играл - тот поймет.
Во вторых. Единственное что нужно будет для рендера именно для долгого и серьезного это After Effects.
Поясняю:
1. В блендере создаю анимацию движений. Ибо это единственный порядочный редактор который дружит с анимацией игрового движка The Sims 3.
2. После, созданный файл анимации, с помощью не сложных утилит импортируется в игру, в виде определенного файла, который понимает только сама игра.
3. С помощью встроенный в игру возможностей - запускаем файлик данной анимации. Персонаж движется, ура! Полдела сделано. Снимаем статичными кадрами то как он движется.
4. Подготавливаем фон для действий. Просто нужную комнату рендерим в нужном ракурсе (минута, не больше).
5. Соединяем видео движения человечка с фоном отрендеренной комнаты. Убераем у человечка зеленый экран. Накладываем. Все в афтер эффектс.
6. Добавляем пост продакшен, эффекты, цветовая коррекция. рендер в 1080p, двух-минутного ролика - около 15-20 минут. Это при условии что загружено там дофига и только слоев, эффектов и прочей фигни :)
Именно так я и работаю с видео. Полного рендера в 3D прогах нет. Как я и сказал я совсем не опытный. И делаю все наверно не так как это принятно :D
Самое длительное что я делаю - анимацию движений. остальное все занимает гораздо меньше времени. Так долго я тяну с видео потому что я учусь и работаю. А после того как я тем летом начал работать над видео у меня сразу пошла сессия, последний курс - от сюда ГОСы. Только устроился на работу, привыкать к режиму. Над видео немного встала тишина. Продолжил я над нима работать около двух недель назад только. Полное видео думаю буде готово к середине-концу лета. Единственное что может замедлить процесс - защита диплома.
показать ответы
О,Mirus)Сразу по персонажам узнала)Ваши клипы нечто классное, прекрасное и офигенное!)
раскрыть ветку (1)
Спасибо!)))) Не знал что "встречу" здесь кого-то, кто знаком с моими видео =))))
показать ответы
Интересная задумка.
P.S:Анимация текса плексусом сделана?
раскрыть ветку (1)
Да :)
Сама идея и трейлер очень понравились!)) Продолжай в том же духе.
Только непонятно, при чём тут вообще симс, если персонаж свой, движения свои, помещения тоже свои. Это скорее просто к 3д видео можно отнести, чем к симс
раскрыть ветку (1)
Ну или вот еще кадр руки, который есть в посте-длиннопосте :)
Каемку по краям ты сразу узнаешь если играла в симов :)
Иллюстрация к комментарию