Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars

Как и всегда, все начинается со склеки бумажной развертки.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Затем идет этап укрепления.

Перед укреплением, изнутри я установил распорки, дабы шлем в процессе не повело. Бумагу пропитывал эпоксидным клеем с внешней стороны, чтобы бумага стала немного жёстче. После стал постепенно укреплять изнутри бинтами в 2-3 слоя.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Дождавшись,когда клей полностью застынет, начал немного сглаживать полигоны,а после вырезал гравёром визор. Казалось бы, что могло пойти не так?? По чистой случайности я роняю шлем,к счастью,он не разбивается,и даже после осмотра,вроде как все было в порядке. Проверку на прочность шлем прошел.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Иии....да....мой самый "любимый" этап,это выравнивание и шлифовка.

Я постепенно стал наносить на поверхность шпаклёвку.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

И тот случай,когда я уронил шлем,дал о себе знать.На ободе образовалась небольшая трещина,которую срочно надо было заделать.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

На то место,где была трещина,я наложил 4-5 слоёв бинта и после начал наносить клей.

Прождав сутки,оказалось,что клей не застыл. С такой проблемой я столкнулся впервые, и почему так случилось,я до сих пор без понятия. От части я грешу на то,что в смолу добавил мало отвердителя,и поэтому, наверное, клей не полимеризовался полностью. По консистенции он был как мёд.Это никуда не годилось и пришлось докупать клей. К счастью со второго раза всё получилось!

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Спустя ещё какое-то время, шлем приобретал сглаженные формы. Основное выравнивание на тот момент уже подошло к концу,поэтому  я решил загрунтовать весь шлем.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Загрунтовав шлем,проявились первые косяки, в основсном они состояли из небольших бороздок и царапин, на фото их практически не видно.

Чтобы проще было от них избавиться я воспользовался финишной шпаклёвкой, т.к. её было проще и быстрее шлифовать.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Зашлифовав поверхность, я снова его загрунтовал.

Этап выравнивания уже подходил к концу,и оставались мелкие детали.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Начал с боковых вырезов и рельнефа на гребне.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Затем приступил к более мелким деталям.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Потом приступил к детализации "рта".

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Вот и пришло время финального этапа-покраски шлема.

Изначально я хотел покрасить шлем в чисто белый.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Но позже от этой идеи я отказался, т.к. чисто белый мне казался довольно скучным и неинтересным, поэтомуя приступил к поискам приемлемого для себя варианта. После недолгих поисков я наткнулся на довольно интересный покрас.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Подготовив поверхность и краску,я приступил к финальному этапу.

Красить стал от малого к большему, начав с мелких деталей и закончив основной частью шлема.

В процессе были небольшые проблемы, поэтому с первого раза более-менее идеально покрасить шлем у меня не удалось, поэтому пришлось местами пару раз перекрашивать.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Шлем уже был практически готов, оставалось вклеить мелочёвку, визор и сделать небольшую подставку(если её вообще можно так назвать).

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

А вот и сам результат.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост
Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Не смотря на немалое колличество косяков, я очень доволен шлемом.


Спасибо тем,кто прочитает этот пост. Всем добра и позитива.

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
И, когда сможешь- продолжи тему таких поделок!
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,спасибо)

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово. На мой непрофессиональный взгляд. Сын тоже делает (см фото). Поэтому знаю, каково это. Реально, столько труда!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то по тематике скайрима? Играл давно, но помню, где-то на западе карты скайрима в горах живут племена, которые вроде бы носят подобные шлемы. Могу ошибаться
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное про изгоев подумал, но не очень похож шлем, этот больше под драугров подходит, но скорее всего шлем вообще не по свиткам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Древний нордский шлем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот оригинал шлема изгоев
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женский древний нордский, у ребят из племён немного другие
1
Автор поста оценил этот комментарий
О.. Это я не знаю. Но сын делает по тому же принципу, что и автор поста. Если не ошибаюсь, то из игры.
Автор поста оценил этот комментарий

изгои)

Автор поста оценил этот комментарий
Эти племена называются изгои , и у них головной убор из кожи это шить надо .
PS. Пока смотрел в интернете шлем изгоем нашел реплейсер шлема изгоев этот больше похож чем оригинал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шлем изгоев, а древний нордский шлем, какие у драугров в подземельях
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вот в интернете нашел фанатскую поделку женского шлема драургов , драургский действительно больше похож , (этот шлем не из оригинального Скайрима).
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё полное фото прошлого файла там можно заметить что написано про шлем изгоев
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж и провокация, на бабе как раз драугрский(древний нордский сет) надет, в добавок там написано "до реплейсера" (before)
Пруфы: как выглядит сет изгоев(выше) и как выглядит драугрский сет(ниже)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок , просто не усмотрел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. Да, труда немало, но результат того стоит. У вашего сына очень круто получается!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Пятёрочка выручаеееееет!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку