1567

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars

Как и всегда, все начинается со склеки бумажной развертки.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Затем идет этап укрепления.

Перед укреплением, изнутри я установил распорки, дабы шлем в процессе не повело. Бумагу пропитывал эпоксидным клеем с внешней стороны, чтобы бумага стала немного жёстче. После стал постепенно укреплять изнутри бинтами в 2-3 слоя.

Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars Рукоделие с процессом, Моделизм, Клоны, Шлем, Star Wars, Длиннопост

Дождавшись,когда клей полностью застынет, начал немного сглаживать полигоны,а после вырезал гравёром визор. Казалось бы, что могло пойти не так?? По чистой случайности я роняю шлем,к счастью,он не разбивается,и даже после осмотра,вроде как все было в порядке. Проверку на прочность шлем прошел.

Иии....да....мой самый "любимый" этап,это выравнивание и шлифовка.

Я постепенно стал наносить на поверхность шпаклёвку.

И тот случай,когда я уронил шлем,дал о себе знать.На ободе образовалась небольшая трещина,которую срочно надо было заделать.

На то место,где была трещина,я наложил 4-5 слоёв бинта и после начал наносить клей.

Прождав сутки,оказалось,что клей не застыл. С такой проблемой я столкнулся впервые, и почему так случилось,я до сих пор без понятия. От части я грешу на то,что в смолу добавил мало отвердителя,и поэтому, наверное, клей не полимеризовался полностью. По консистенции он был как мёд.Это никуда не годилось и пришлось докупать клей. К счастью со второго раза всё получилось!

Спустя ещё какое-то время, шлем приобретал сглаженные формы. Основное выравнивание на тот момент уже подошло к концу,поэтому  я решил загрунтовать весь шлем.

Загрунтовав шлем,проявились первые косяки, в основсном они состояли из небольших бороздок и царапин, на фото их практически не видно.

Чтобы проще было от них избавиться я воспользовался финишной шпаклёвкой, т.к. её было проще и быстрее шлифовать.

Зашлифовав поверхность, я снова его загрунтовал.

Этап выравнивания уже подходил к концу,и оставались мелкие детали.

Начал с боковых вырезов и рельнефа на гребне.

Затем приступил к более мелким деталям.

Потом приступил к детализации "рта".

Вот и пришло время финального этапа-покраски шлема.

Изначально я хотел покрасить шлем в чисто белый.

Но позже от этой идеи я отказался, т.к. чисто белый мне казался довольно скучным и неинтересным, поэтомуя приступил к поискам приемлемого для себя варианта. После недолгих поисков я наткнулся на довольно интересный покрас.

Подготовив поверхность и краску,я приступил к финальному этапу.

Красить стал от малого к большему, начав с мелких деталей и закончив основной частью шлема.

В процессе были небольшые проблемы, поэтому с первого раза более-менее идеально покрасить шлем у меня не удалось, поэтому пришлось местами пару раз перекрашивать.

Шлем уже был практически готов, оставалось вклеить мелочёвку, визор и сделать небольшую подставку(если её вообще можно так назвать).

А вот и сам результат.

Не смотря на немалое колличество косяков, я очень доволен шлемом.

Спасибо тем,кто прочитает этот пост. Всем добра и позитива.

Найдены дубликаты

+80
Как знакомо..
Но после двух не устроивших меня по качеству попыток, перешёл с бумаги на дешевый 3D-принтер..
Результат вырос в разы.. 3,5-4мм пластика, 3 слоя стеклоткани и эпоксидка - можно даже в страйкбол играть.. никакой боязни случайно повредить.

З.Ы. Фото, к сожалению, не добавлю - рейтинга мало.
раскрыть ветку 3
+12

Добавь

раскрыть ветку 1
+4

Пришлось впервые отметиться постом на Пикабу ради ответа

Ответ на "Создание шлема по Звездным Войнам.Star Wars"

0

Находил пару пабликов,где продавали шлема из разных вселенных для страйкбола.Только там печатали,доводили до ума мастер модель и отливали,а после продавали

+32
И, когда сможешь- продолжи тему таких поделок!
раскрыть ветку 19
+13

Хорошо,спасибо)

раскрыть ветку 17
+37
Очень здорово. На мой непрофессиональный взгляд. Сын тоже делает (см фото). Поэтому знаю, каково это. Реально, столько труда!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
-2
Пятёрочка выручаеееееет!!!!
0
Поддерживаю
+11
Сделай шлем Мандолорца
раскрыть ветку 4
+1
Пожжерживаю
-11

я хочу сделать, да не знаю будет ли спрос если их продавать, именно мандалорца по сериалу

раскрыть ветку 2
+1

Если штурмовик продавался то и мандалорец должен. Тема то хайповая.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Крутой шлем.
Я все сказал
+12
Круто! Нет серьёзно, без всяких подколов и неуместных шуток-круто!!!
раскрыть ветку 7
+1

Большое спасибо)

раскрыть ветку 6
+1
Пробуй малярный бинт для первого крепления снаружи, он тонкий, легко править по месту и 2-3 слоя по толщине как 1 слой бинта примерно, и не расползается как срань последняя
раскрыть ветку 5
+7

На мультиварку похоже

раскрыть ветку 1
0

))))

+6

Отлично получилось! Тоже делал шлем пару лет назад, только клона-коммандос, а не обычного солдата. Визор ужасный получился, но до сих пор руки не дошли переделать.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Довольно неплохой шлем получился, тоже хочу в будущем шлем коммандоса сделать.

+7

Действительно хорошо и красиво.

Практическая польза есть какая-то или просто "для души"?

раскрыть ветку 4
+8
Просто для души поработить галактику.
+3

Спасибо.Скорее просто для души)

раскрыть ветку 2
0

А если гости попробуют надеть? Не развалится?

раскрыть ветку 1
+4
А я в секонде купил маску вот такую. Спереди выглядит как шлем, сзади на резинках. Но сбоку есть кнопка при нажатии разные фразы штурмовика и звуки.
+3
Самые желанные посты на Пикабу!
+1

"Загрунтовав шлем,появились косяки"

Ага,стоят,значит,косяки вокруг шлема с грунтовкой наперевес... Поголовная ошибка народа в Сети!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо,что указали на ошибку

+1
Да, блять, выполните кто-нибудь уже приказ 66!
P.S. Шлем супер))
раскрыть ветку 1
+2

"Будет сделано,владыка"

Спасибо)

+1
Очень круто. Где можно почитать обо всем этом, про саму методику создания, инструменты, материалы? Тоже хочется попробовать
раскрыть ветку 8
+3

В Papercraft — шедевры из бумаги хватает постов для начинающих.
Плюс различные тематические сайты, где и так все разжевано.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Поизучаю
0

Вот ссылка на плейлис с поэтапным созданием шлема штурмовика:

И ссылка на канал,где автор рассказывает о разных способах создания всяких штук:

https://www.youtube.com/channel/UCZ8cP3M2IwF_1RIWkrE1baw

Вообще,если интересно,можно кучу видеороликов и статей на э

раскрыть ветку 1
+1
Благодарю!
0

Чуть позже скину гайды, на которые сам опирался.

раскрыть ветку 3
0
И меня кликните, если в комменты скинете
раскрыть ветку 1
0
Жду с нетерпением)
+1
Когда звезду смерти создашь?
раскрыть ветку 1
+2

Когда доспехи для армии закончу, тогда и за звезду возьмусь)

0
Очень круто! а визор из чего был сделан?
раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Это обычный вырезанный пластик из под бутылки, который впоследствии был затонирован

0
Хорошо что не смотрел звёздные войны
0
Очень здорово вышло)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
Хирург
0

И сколько такая красота будет стоить,если заказать?

раскрыть ветку 1
0

от 5 до 10к,везде по-разному,и все зависит от качества самого изделия

0

всегда интересовал вопрос - как выбирается размер макета? вырезка в сети одна, а головы у всех разные

раскрыть ветку 1
+1

Нужно измерить длину и ширину головы и отредактировать параметры модели в специальной программе.

0

В последней серии мандалорца (e9s1) интересная расцветка была, типа альфа-штурмовик

раскрыть ветку 4
+1

Так автор же и использовал эпоксидку двухкомпонентную, наверняка что-то типа такого.

раскрыть ветку 1
0

Ээ, это не мне наверное

0

?

раскрыть ветку 1
0

Ага

0
Почему эпоксидку не используйте ? Проще же
раскрыть ветку 5
+1

ТС как раз эпоксидкой и укреплял.

Не совсем правильно с точки зрения технологии и материалов (сам этим грешил поначалу), но это эпоксидка.

раскрыть ветку 3
0
Странно что трескалась...
раскрыть ветку 2
0

только эпоксидкой и пользовался)

0
В работе ещё не проверял?
раскрыть ветку 2
+5

Всм? В бою?

раскрыть ветку 1
+3
Надевай и запускай батлфронт
0

А чью раскраску вы использовали на шлеме, что за боевое подразделение ?

раскрыть ветку 2
0

Это персонаж из комикса, зовут его Ганч (Ganch), Коммандер Ганч. Он появлялся всего в двух комиксах, поэтому инфы о нем мало.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
А ни чего что шлем солдата клона, а на подставку нанесен знак галактической империи? Простите за предирки. Шикарная работа.
раскрыть ветку 4
0

Не-не, я все проверил. Вот как эмблема империи выглядит.

0

А чем раньше была галактическая империя ?)

-1
Эмблема Старой Республики правильно нарисована. В Галактической Империи эмблема похожая но изменены детали немного.
раскрыть ветку 1
0
упс. *Галактическая Республика
0

Это шедевр!!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Блин, вот лучше бы матовым его оставили, если нельзя было нормальный глянец сделать.

раскрыть ветку 1
0

Краски изначально были глянцевыми, а лак матовый. В будущем мб переделаю

0

А если не секрет, то как долго ты его делал?

раскрыть ветку 4
+2

~2 месяца

раскрыть ветку 3
+1

Довольно бысто

0
Ухх. Однозначно результат того стОит. Браво!
раскрыть ветку 1
0
Слишком новым выглядит. Такое чувство, будто "блестяшка" шлем в красный покрасил.
раскрыть ветку 3
+1

У меня и не было в планах его пачкать и наносить царапины.

раскрыть ветку 2
0
Это только моё мнение. Всё равно проделанная работа поражает! Вы молодец или умница)
раскрыть ветку 1
0

Блин, круто! Практически, из «ничего» классное изделие получилось! Без огрех - невозможно, они и помогают мастерству развиться, так что на такие вещи обращайте внимание, но руки не складывайте! Я, специально, себе первый нож оставил, чтоб было на что смотреть, хотя много раз продать/отдать просили. Из советов: смолу сначала маленькой порцией разведите, посмотрите, как застывает. И даже если все хорошо, все равно, после основного нанесения оставьте небольшую часть отдельно, чтоб можно было понять, как ведет она себя (отдельно от изделия, не выкидывайте). Успехов Вам в дальнейшем развитии мастерства!

раскрыть ветку 3
0

Большое спасибо. Довольно часто сталкивался с тем, что клея немного оставалось, заодно и поглядыал за тем, как проходит полимеризация. Хм, может из этих всех остатков можно будет что-нибудь сделать.

раскрыть ветку 2
+6

Я, когда работаю с эпоксидкой, после смешивания с отвердителем делаю простой и очень быстрый тест. Отрезаю полоску бумаги приблизительно 10х50 мм. и складываю её вдоль под углом 90 градусов  - получается "бумажный уголок" 5х5 мм длиной 50 мм. Держа уголок горизонтально левой рукой, капаю в него каплю намешанной эпоксидки. Нагреваю каплю над пламенем спички/зажигалки на грани обугливания бумаги. Эпоксидка при этом вскипает через 2-3 секунды и за пару секунд кипения затвердевает, если отвердителя хватает для полной полимеризации. После остывания эпоксидка получается твёрдой и ломкой. Если отвердителя мало, то кипение не прекращается и после остывания эпоксидка получается липкой и пластичной. Тест занимает всего одну-две минуты и даёт 100-процентный результат. Придумал этот тест после одного случая, когда попал на неправильную пропорцию смешивания - с тех пор использую постоянно. Бумага иногда загорается, но это не мешает тесту - пламя легко сдувается, а место с эпоксидкой при этом не горит.

раскрыть ветку 1
0

тоже интересно, где берут такие развертки

раскрыть ветку 5
+2
Пепакура сайт и програма
раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

На сайте пепакура, либо в вк

раскрыть ветку 2
0

Еще therpf.com как минимум.

0

спасибо

-1

Сколько смотрел и читал "Звёздные войны", никогда не понимал, зачем штурмовикам тяжёлые и неудобные металлические костюмы и шлемы. Ведь в фильме оружие убийства не свинцовая пуля, а лазер. Лазер, Карл! Который прожигает все на свете и даже камень.

раскрыть ветку 2
+2
Броня штурмовика была отличительным белым пластоидным бронежилетом, надетым поверх более герметичного черного обтягивающего костюма. Эта броня стала похожа на броню солдатов-клонов II фазы.Она состояла из 18 частей, полностью заключая тело и обычно не имела индивидуальных отличительных знаков. Первые наблюдатели иногда ошибочно принимали штурмовиков за форму боевого дроида. Броня также защищала солдат от очень жестких условий окружающей среды, а также снарядов и кинетической энергии оружия. Броня значительно сократила вред владельцу от бластера, но она могла быть полностью прорезанной более мощным взрывом. Ткань могла защитить солдата практически в любой среде - от очень низкой или высокой температуры до вакуума в течение ограниченного периода времени. Знаком ранга был цвет наплечников. В определенных ситуациях штурмовики были в камуфляжной броне, чтобы помочь им вписаться в различную среду обитания. Броня была отменена после поражения Империи в битве при Эндоре. Частное владение бронёй штурмовика строго запрещалось Империей.

Короче это не только броня, а еще и скафандр в какой-то степени.

от себя добавлю, что в мире ЗВ оружие не только бластер. Там есть и разное оружие ближнего боя, которое ниче общего с световыми палками не имеет. И даже техника безоружного боя

https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0...

раскрыть ветку 1
+2
Световые палки, звучат даже более устрашающе, нежели световой меч. А световой дрын так вобще.
-5

Шлем не тру. В первых эпизодах ведроголовые шлемы, в некоторых играх тоже. Чем не нравятся православные штурмовики?

раскрыть ветку 5
+2

Хз, чёт шлема штурмовиков из оригинальной трилогии не очень зашли. Штурмовики из изгоя прикольные. Но, а так я ток по клонам.

раскрыть ветку 1
+1

Те же яйца, форма у армии насколько я знаю не менялась. На картинке то штурмовик у тебя или клон? По логике товарища SteamMashine1337 у него либо броня не та одета, либо каска другая. Сдается мне, форма такая обусловленна сложностями в отрисовке динамичных толп в первых эпизодах, там много графония в батальных сценах с клонами. Они нарисовали как полегше ведра свои, а тут уже и эффективней она и все такое. Схуяль)

+1

Лол, так автор сделал шлем не штурмовиков, а шлем первой фазы клонов из второго эпизода. Да и как по мне, шлемы и броня армии клонов куда более эстетичная и красивая, в отличие от нелепых шткрмовиков. Даже их банальная боевая эффективность подтверждает выбор в пользу брони клонов.

раскрыть ветку 2
+1

Броня у них одинаковая, армия то одна. Это во время Империи армия на основе клонов стала пополнятся новобранцами-не клонами, но форма насколько я знаю не менялась. Нет никакой брони клонов и брони штурмовиков, а только смена названия с клонов(силы джедаев, читай добра) на штурмовиков(империя читай зло) В первых фильмах отрисовали шлемы как ведра, а вы ведётесь. Да да, ведрообразная форма это всего лишь видение классического шлема штурмовика художников первых фильмов, а следовательно, шлем не тру. А сделан то хорошо наверно.

0

Ну дык да, я и не говорил, что это шлем штурмовика)

-7

1. Почему пост в рукодельниках, а не сообществе по бумажному моделированию?

2. Бинты — не лучший выбор для армирования.

3. Как по мне — шпатлёвки многовато.

раскрыть ветку 8
0

1. Почему бы и нет?

2. Знаю, просто интересно было с ними поработать. Стекломат уже летит

3. В каком месте?

раскрыть ветку 7
0

Вставлю пять копеек. Офигенно использовать вместо бинтов вискозные салфетки, кухонные которые. Хорошо пропитываются и слои получаются по 1 мм. Один минус они нифига не армируют, и если треснет, то трещина разойдется.

раскрыть ветку 4
-4

Стекломат тоже не всякий подходит.

Если уж использовать бюджетные материалы — то лучше использовать простую синтетическую ткань. Чем толще — тем меньше слоев придется накладывать. Но не слишком плотную, чтобы воздух легко проходил при укладке.

Одну из своих работ я армировал толстой портьерной тканью. Хватило пары слоев. Болванка вышла очень прочной — несколько раз падала на пол с высоты в метр без всяких последствий(в отличии от другой, которую я не армировал и которая раскололась, упав со стула на ковер).

раскрыть ветку 1
-7

Охуенно подготовлено к покраске!

раскрыть ветку 5
+5

перед покраской в белый,я для начала покрасил мелкие детали в черный,а после замаскировал их скотчем

раскрыть ветку 4
0
Развёртку где брали
раскрыть ветку 2
-1

Точно, я уже потом подумал, что это что-то типа малярного скотча

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: