Создание "себя" с помощью знаний из методик тульповодства

решил написать в тульповодство, рассказать свою историю.


Об этом явлении я слышал давно, но посчитал тогда ерундой.

А вот недавно я вновь встретил в сети интернет это явление, и считаю это явление весьма полезным, хотя-бы по тому что тренируется визуализация, самоконтроль, "медитация".


Вот читал буквально 5 минут назад в этом сообществе, о "поехавших" случаях.


А ведь у меня лет 6 назад когда я не знал  об этом явлении произошло нечто около того.


В двух словах: у меня была депрессия, а потом я умер, как личность которой я себя считал.

В те моменты у меня была паника, когда у меня просто не было внутреннего диалога, тк говорить было некому. У меня не было личности, больше, и я боялся что это навсегда.


Но со временем личность выработалась, но уже другая. Я буквально заставлял себя производить внутренний монолог, какое-то время. И я скучаю по себе тому который был ранее.


Хотя сейчас я понимаю, что и та личность которая умерла, я создал ее сам в процессе жизни.


Так вот, сейчас я понимаю, что то кем я стал это не идеал, т.к. многое создалось само.


Так вот товарищи, как считаете, возможно ли методики по работе с тульпой, использовать для создания\улучшения себя?


Есть ли преимущества в создании тульпы ? или лучше действительно "заниматься собой"?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А чо к доктору сдаваться не пошел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А  ты сам бы пошел ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку