24

Создание педали для автосима, часть вторая

Всем здаров.

Эта часть будет коротенькой. Ссылка на первую: https://pikabu.ru/story/protsess_izgotovleniya_pedali_dlya_a...

Итак, из алюминиевого уголка изготавливаю крепления тяги:

Создание педали для автосима, часть вторая Самоделки, Симулятор, Симрейсинг, Педаль, Процесс, Контроллер, Длиннопост

Отпиливаю кусок шпильки, это будет тяга:

Создание педали для автосима, часть вторая Самоделки, Симулятор, Симрейсинг, Педаль, Процесс, Контроллер, Длиннопост

Из алюминиевой пластины делаю плечо потенциометра:

Одним отверстием плотно наживляю на вал потца, в другое отверстие креплю болт.

Устанавливаю тягу, затягиваю все гайки, где-то плотно, где-то ослабляю.

Вся херабора в сборе:

Монтирую педаль на место, так сказать, примеряю:

Спасибо за внимание.

Если возникают вопросы из ряда "как и нахуя?", смотрите мои предыдущие посты, там интересно (наверное).

Дубликаты не найдены

+3
это симулятор жигуля будет?
раскрыть ветку 1
+1
В том числе))
+2
Всё прикольно, хэндмэйдово и всё такое. Откуда у тебя столько времени и стояка на это? Колись: ты в офисе работаешь?
раскрыть ветку 1
+1
Да, я офисный планктон
+1

Хочу поинтересоваться, где брались пружины для педалей?

раскрыть ветку 1
0
В магазине крепежа. По большей части, это автомобильные пружины, так что в магазинах автозапчастей тоже может быть. Главное, не переплачивать... За черную пружину пришлось заплатить 120 рупчиков, за золотистые по 16 рупь каждая
+1

На тормоз надо пневмо амморт сделать. Из шприца например. Будет прогрессивно нарастать усилие. (Мысли вслух)

раскрыть ветку 2
0
Неплохая мысль, но шприц не выдержит, надо что-то посерьёзнее))
раскрыть ветку 1
+1

Бывают 100мл. Должны выдержать, попробуй

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: