Создание логотипа (пример работы)

Добрый вечер, ребятки! Я решил вкатиться в IT, а конкретно стать html верстальщиком, а далее Frontend-разработчиком. На данный момент делаю портфолио - делаю свой сайт несуществующей компании (а конкретно автошколы). Я для себя решил что раз я уже взялся за это, то сделаю и логотип (для красоты, да и просто хочется, а возможно это тоже выльется в работу/подработку).


Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение насчет моего творчества. Идею я взял из какого-то поста, там рассказывали историю про человека, который клавишу Ctrl называл ситиэрель, мне слово очень понравилось, звучит как имя диснеевской принцессы) вот и возникла такая идея.


Кстати профильного образования нет, делалось в иллюстраторе (установил несколько дней назад).


R и L получаются как сокращения от английского правый/левый, жаль только местами не поменять чтоб идеально и правильно было), а между ними прерывистый слэш похожий на разметку дороги, обвел красным чтоб было похоже на дорожный знак (треугольная версия будет ниже) - это чтоб вы понимали идею, а то может не очевидно.


Для удобства картинка будет после текста.

Мне нравится минимализм, поэтому я решил пробовать свои силы в этом направлении, самый первый вариант от которого я уже начал крутить идею дальше:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Дополненный вариант с чертой:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Вариант на сером фоне, я считаю этот вариант самым лучшим (ну либо такой же с чертой), читаемость проверял на специальном сайте, оценка хорошая - хорошо читаемый текст. Пробовал и с градиентами - не очень получалось.

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Вариант с сокращенным названием: (блин только ща заметил что буква "Р" наложилась на черту, плохо)

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Вариант с треугольником (чтобы больше было похоже на автомобильный знак):

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

тот же вариант на сером фоне:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

С вертикальной чертой:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Еще вариант

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Спасибо за просмотр, жду комментарии, советы итд)

Графический и Веб-дизайн

948 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы сказал, что слабо. Но если вы рвётесь в верстку, зачем вас спрашивается дизайн.


Html + Css => Js => Jquery => React / Vue => Css in Js => Node => Redux / Angular = full stack front end


Php => Sql => Laravel / Symph / Zend = Full stack web dev


Phyton + c# + Node + TS + мелочи = Senior / Full stack dev

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Phyton + c# + Node + TS + мелочи = Senior / Full stack dev

Это что за лютая смесь, может лучше так  Phyton || c# || Node || TS || GO || PHP ?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите логика:


Без PHP работу Jonior хер найдёт, Как его не обсирай, какой бы он кривой не был. Это факт.


Просто по тому, что на этом уровне нужны всезнайки говнокодеры, лиш бы работало, это вопрос стоимости а не качества.


Без JS / TS / Node То-же будут проблемы.



Phyton / Go Тут на выбор, но у фул стака должно быть оба, Как вы себе представляете Junior у которого в стаке только Go, что он по вашему должен делать ? То-же и с питоном.


C# Это так, он просто пригодится так или иначе в части каких-то очень странных задач.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу Бэкенд на С# и GO (разные задачи). JS более менее знаю, TS не знаю, при этом на хорошем уровне знаю С++, на котором в принципе тоже можно в Вэб.

PHP, Python, NodeJS - знаю только что из себя представляют и для чего нужно.


При этом при всём я тимлид ))


Про начинающих - начинать можно на любом языке. Под С# есть куча CMS c открытым кодом. Есть без открытого, но с возможность писать код в CMS типа PHP, или делать плагины.

GO - вообще отличная штука для веб служб, бэкенд для мобилки или для сайта с функциональным фронтэндом типа Angular.


Так что новичку можно начинать с чего угодно.


C# Это так, он просто пригодится так или иначе в части каких-то очень странных задач.

Весь вэб у Касперского, Одноклассники, ASOS ещё странных задач написать ))?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы Js знаете то TS ты то-же знаете =)

Автор поста оценил этот комментарий

Да дело немного не в этом... Дело в точках входа в это дело.

Если вы тимлид, то наверное вам покажется странным человек скажем 23 года, у которого в стаке Phyton, и больше ничего...


Если вы тимлид, то скорее всего знаете и Sql, и Html, и знаете что такое Jquery даже не смотря на то, что вы в бэкэнде. Имеете представление о Angular, и я думаю, что щупали движки WP и Bitrix на PHP


Ну вот хотябы на уровне Jun'a

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

SQL на отлично конечно же. HTML 90% тегов знаю для чего, но сайт нормально не сверстаю, Jquery знаю конечно )) Angular поверхностно.


и я думаю, что щупали движки WP и Bitrix на PHP

НЕ щупал, ни разу, сразу для B2B делал, сначала десктоп, потом вэб морды к этому прикручивал. В пользовательских сайтах не участвовал )). 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том, и дело... Что именно в момент когда разраб встаёт на этот тернистый путь... Чё ему делать то ?


Себя вспомните, это вероятно был любопытный опыт. Однако если вот так, человеку рассказать, что есть Phyton, что есть БД, и что можно сделать сайт, с помощью неких тегов... Он охуеет в прямом смысле этого слова.


Вы вероятно ещё пришли с другого конца, и тащите с собой соответствующий стек.


Точек входа есть куча, можно к примеру из администрирования... Тогда это точно не будет c#, или вообще С подобный


Можно из дизайна, тогда это будет вход через JS => Node + Mongo


Я к примеру могу взять цикл на Go и разложить его в голове на инструкции к примеру для Arm точно сказать что будет размечено, где, и что потом сборщик мусора уберёт, да может это бесполезно, может это круто.


Только, от программирования, перейти к обучению, я  не мог 3 года, магия именно в том, что бы начать мыслить очень простыми понятиями. Не через программирование, а через абстракции.


Пусть это будет ctrl+c => ctrl + v кусков кода вместо циклов, пусть там будут числа в строках... Это формальности и нюансы, главное это понимание принципов работы.


Как БД хранит данные, как интерпритатор генерирет строки, откуда он получает запросы, почему картинка от любого другого файла с точки зрения протокола ничем не отличается.


Вот через эти вещи Jun'ы входят в программирование. Они не умеют юзать фвреймворки, они даже не знают, что это. Они не умеют подключать библиотеки.


Им нужен язык, который содержит в себе всё сразу, и не ругается на ошибки... То есть даёт результат, пусть неправильный, пусть 0 === null, хер с ним, это нюансы =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами согласен - разный уровень сложности на входе. Но войти можно с какого угодно конца, было бы желание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса посмотрел на чём бэкенд OZON  и Wildberries написаны.

OZONE на C#+GO+MS SQL.

Wildberries на C# и ... дальше не нашел (особо и не искал)


Это я к чему PHP отмирает (хотя наверное процентов 60  сайтов ещё на нём), а вместо него если хочется функционально - это C# (про функционально - это навороченная архитектура + колоссальная гибкость). Производительно это GO. Просто и быстро Python, NodeJS (но тут скорее для фанатов JS/Java: 9 рублей жвачка + 8 рублей булочка = с вас 98 рублей )) ).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что в реальности на PHP 95% сайтов,если брать общую массу. Крупные проекты, вполне могут себе позволить другой стак... Однако все мелкие завязанные на CMS'ки.


Я это не к тому, что конкретный язык хорош а другой плох.


Я это к тому, что есть рынок, где есть крупные компании, и крупные проекты которым нужны специалисты и они готовы им платить.


А есть миллион веб студий на коленке, и сайтиков на WP


Так, вот на своём пути восхождения, невозможно придти к первому не пройдя второе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

95% явный перегиб. Даже web серверов Windows около 15% серваков.


Я это к тому, что есть рынок, где есть крупные компании, и крупные проекты которым нужны специалисты и они готовы им платить.
А есть миллион веб студий на коленке, и сайтиков на WP
Так, вот на своём пути восхождения, невозможно придти к первому не пройдя второе.
Вот я пришел мимо этого, просто начинал с CRM на толстых клиентах, а потом уже их же в Вэб.


А взять любой язык начинающему и сгенерить простой HTML код, даже с разбором адресной строки, почему нет? На любом языке это не проблема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет ? ... Ну потому, что инструментов для работы вот с этой адресной строкой, которых такая куча, и которые вшиты прям в язык из коробки... Именно у PHP очень много.


Инструментов работы со строками, просто невероятно много.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У С# и у GO также ))

Поверьте у С#, в сравнении с PHP,  функционала и инструментов намного больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы спорил, если только вы умеете их подключить =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и везде )
Автор поста оценил этот комментарий
орнул в голосину про js)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для общего развития, все равно дома сижу, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку