Создание логотипа (пример работы)

Добрый вечер, ребятки! Я решил вкатиться в IT, а конкретно стать html верстальщиком, а далее Frontend-разработчиком. На данный момент делаю портфолио - делаю свой сайт несуществующей компании (а конкретно автошколы). Я для себя решил что раз я уже взялся за это, то сделаю и логотип (для красоты, да и просто хочется, а возможно это тоже выльется в работу/подработку).


Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение насчет моего творчества. Идею я взял из какого-то поста, там рассказывали историю про человека, который клавишу Ctrl называл ситиэрель, мне слово очень понравилось, звучит как имя диснеевской принцессы) вот и возникла такая идея.


Кстати профильного образования нет, делалось в иллюстраторе (установил несколько дней назад).


R и L получаются как сокращения от английского правый/левый, жаль только местами не поменять чтоб идеально и правильно было), а между ними прерывистый слэш похожий на разметку дороги, обвел красным чтоб было похоже на дорожный знак (треугольная версия будет ниже) - это чтоб вы понимали идею, а то может не очевидно.


Для удобства картинка будет после текста.

Мне нравится минимализм, поэтому я решил пробовать свои силы в этом направлении, самый первый вариант от которого я уже начал крутить идею дальше:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Дополненный вариант с чертой:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Вариант на сером фоне, я считаю этот вариант самым лучшим (ну либо такой же с чертой), читаемость проверял на специальном сайте, оценка хорошая - хорошо читаемый текст. Пробовал и с градиентами - не очень получалось.

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Вариант с сокращенным названием: (блин только ща заметил что буква "Р" наложилась на черту, плохо)

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Вариант с треугольником (чтобы больше было похоже на автомобильный знак):

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

тот же вариант на сером фоне:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

С вертикальной чертой:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Еще вариант

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Спасибо за просмотр, жду комментарии, советы итд)

Графический и Веб-дизайн

954 поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

автошкола "Шрифт Arial"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, почему не Таймс или Балтика, а во-вторых не шрифт, а гарнитура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Используем шрифт, видим - гарнитуру (семейство шрифтов), это раз. "Ariel" какбе перекликается с идеей автора, это два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ariel"

Что/кто это, и как оно и с чем перекликается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

калибри)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лучше) Поиграй со шрифтами, хехе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:DD со шрифтами не все так просто, некоторые могут быть платными (хотя может я сильно заморочился), да и этот шрифт мне показался хорошим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брось, каку)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку