-14

Создание логотипа (пример работы)

Добрый вечер, ребятки! Я решил вкатиться в IT, а конкретно стать html верстальщиком, а далее Frontend-разработчиком. На данный момент делаю портфолио - делаю свой сайт несуществующей компании (а конкретно автошколы). Я для себя решил что раз я уже взялся за это, то сделаю и логотип (для красоты, да и просто хочется, а возможно это тоже выльется в работу/подработку).

Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение насчет моего творчества. Идею я взял из какого-то поста, там рассказывали историю про человека, который клавишу Ctrl называл ситиэрель, мне слово очень понравилось, звучит как имя диснеевской принцессы) вот и возникла такая идея.

Кстати профильного образования нет, делалось в иллюстраторе (установил несколько дней назад).

R и L получаются как сокращения от английского правый/левый, жаль только местами не поменять чтоб идеально и правильно было), а между ними прерывистый слэш похожий на разметку дороги, обвел красным чтоб было похоже на дорожный знак (треугольная версия будет ниже) - это чтоб вы понимали идею, а то может не очевидно.

Для удобства картинка будет после текста.

Мне нравится минимализм, поэтому я решил пробовать свои силы в этом направлении, самый первый вариант от которого я уже начал крутить идею дальше:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Дополненный вариант с чертой:

Создание логотипа (пример работы) Графика, Adobe Illustrator, Логотип, Автошкола, Длиннопост

Вариант на сером фоне, я считаю этот вариант самым лучшим (ну либо такой же с чертой), читаемость проверял на специальном сайте, оценка хорошая - хорошо читаемый текст. Пробовал и с градиентами - не очень получалось.

Вариант с сокращенным названием: (блин только ща заметил что буква "Р" наложилась на черту, плохо)

Вариант с треугольником (чтобы больше было похоже на автомобильный знак):

тот же вариант на сером фоне:

С вертикальной чертой:

Еще вариант

Спасибо за просмотр, жду комментарии, советы итд)

Найдены возможные дубликаты

+3

Уж если "Ситиэрель" - название автошколы, то будь любезен, пиши его с заглавной буквы. Только какая связь между клавишей Ctrl и автошколой? Ну и дорожные знаки совсем не читаются. Слэш твой прерывистый на разметку совсем не похож. Очень плохо, как по мне.

раскрыть ветку 2
0

связи никакой, просто мне показалось это удачным и звучным. Вот про заглавную я не подумал, мне показалось что лучше весь текст одним верхним регистром написать

раскрыть ветку 1
0
Как идея - может R/L использовать как поворотник право/лево , жёлтый, мигающий. Автошкола же
+2

В логотипе дважды повторяется название конторы 2-жды. Оставьте одно.

раскрыть ветку 2
0

мне кажется непонятно как оно читается, вот только поэтому оно дважды написано

раскрыть ветку 1
+2

В чём тогда суть дизайн идеи, если оно не понятно читается... Бле

+2

Ну я бы сказал, что слабо. Но если вы рвётесь в верстку, зачем вас спрашивается дизайн.

Html + Css => Js => Jquery => React / Vue => Css in Js => Node => Redux / Angular = full stack front end

Php => Sql => Laravel / Symph / Zend = Full stack web dev

Phyton + c# + Node + TS + мелочи = Senior / Full stack dev

раскрыть ветку 17
+1
Phyton + c# + Node + TS + мелочи = Senior / Full stack dev

Это что за лютая смесь, может лучше так  Phyton || c# || Node || TS || GO || PHP ?

раскрыть ветку 15
0

Ну смотрите логика:

Без PHP работу Jonior хер найдёт, Как его не обсирай, какой бы он кривой не был. Это факт.

Просто по тому, что на этом уровне нужны всезнайки говнокодеры, лиш бы работало, это вопрос стоимости а не качества.

Без JS / TS / Node То-же будут проблемы.

Phyton / Go Тут на выбор, но у фул стака должно быть оба, Как вы себе представляете Junior у которого в стаке только Go, что он по вашему должен делать ? То-же и с питоном.

C# Это так, он просто пригодится так или иначе в части каких-то очень странных задач.

раскрыть ветку 14
+1

для общего развития, все равно дома сижу, спасибо

+1

клавишу Ctrl называл ситиэрель, мне слово очень понравилось

Вставь ещё "ЭнтерALL" (на случай такой ©).

Иллюстрация к комментарию
+1

Верстальщик не должен заморачиваться логотипом. Как и фронтэнд разработчик. Это работа дизайнера.

раскрыть ветку 3
0

эт я знаю, просто кто ж его знает как жизнь повернется, да и я все равно дома сижу, может и пригодится

раскрыть ветку 2
0

Это сильно разные сферы деятельности, не распыляйся. Нужен логотип для тренировки в вёрстке, в сети полно генераторов...

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

круто)

раскрыть ветку 1
0

спасибо. мне понравилась идея твоя. Но я ее немного переиначил ее,, что было связано не с дорожным занком, а с дорожной разметкой.

а в целом люди дело говорят. Из верстки в логотипы резко не получится. Логотипы это темный лес. Долго там "блуждать " придется что бы "ориентироваться" начать.

0

Делаю логотипы, поэтому напишу свое мнение)

Многие начинающие пытаются уместить все возможные смыслы в логотип, попутно наполняя его бессмысленными элементами. Вот зачем в некоторых вариантах логотипа нужна серая горизонтальная черта внизу? Она что есть, что нет, смысла работе не добавляет. Варианты довольно одинаковые, а дорожные знаки не особо считываются, у фигуры обводка должна быть толще в 2-3 раза. Диагональный штрих-разметку тоже сложно угадать, потому что именно такой разметки нет, разделительные линии обычно белые и прямые) Про R/L да, жаль что стоят они не там, где надо. Такой серый цвет не самый удачный для текста, и что бы ни говорил сайт, белый фон лучше. Хотя бы из-за того, что красный на белом не ломает глаза, потому что на сером фоне возникает симультанный контраст. Шрифт тоже какой-то стандартный, веселый и с завитушками тут конечно не нужен, но этот делает лого немного скучноватым или сырым и сделанным на коленке за 10 минут. Я бы исправил эти недочеты и вместо дорожного знака попробовал сделать стрелки вправо и влево, привязанные к буквам R и L. Вроде всё)

раскрыть ветку 1
0

спасибо. да я просто для общего развития попробовал) переделываться уже ничего не будет, так как нужно скорее делать сайт и искать работу

0

Во-первых, ТС, если решил с этим делом связать свою жизнь, то прими сразу тот факт, что  конструктивной критики будет много, диванной еще больше, но, единственный верный путь становления - это делать-делать-делать и не сдаваться. Рано или поздно набьешь руку.

А, во-вторых, подолью немного диванной критики: ты только начинаешь, как я понимаю, значит, тебе со своими работами надо на профильные сайты, а не на развлекательные. Там будут именно указывать на ошибки, а не давать оценку - оценки тебе сейчас нафиг не нужны, тк ты ничего не умеешь, чтобы это оценивать. Ты уже взрослый (раз взялся за такое), а не первоклассник, которого будут хвалить за криво выпеленную указку.

PS переживешь критику к этому посту и не забросишь - считай, что ты на правильном пути XD

раскрыть ветку 1
0
я нормально воспринимаю критику) и умею признавать ошибки, кстати над разрабами андроида тоже ржали одно время, а теперь это ос 95% носимых устройств
0

ТС, попробуй нижний текст набрать в Faster One

0

"Вон из профессии!" (с)

"Так верстают мудаки!" (с)

0

Сити АрЭль тогда уж...

0

Дизайн это своего рода соревнование с самим собой, как и в любом творчестве. Для того, чтобы рисовать свободно необходима практика ежедневная. Рисуешь каждый день по сайту, или несколько логотипов, потом через пол года смотришь и понимаешь, что ни тогда, ни сейчас ни хера не умеешь. Но, это первый этап и он покажет верное направление. Спрашивать других людей про логотип вне обзора сайта это все равно, что смотреть  на шильдик жопель астры. К чему это? Ни кто не поймёт.

Упорство и труд в помощь. Поверь, что один сайт, даже если он получится супер - ни что. Когда их будет пятьсот за плечами, тогда зови, оценим

раскрыть ветку 2
0

ну, да, поспешил конечно, буду учиться и развиваться, спасибо

раскрыть ветку 1
0

Все эти "поспешил" - это нормальные явления. Если не свернешь с этого пути, то через пару лет будешь с юмором вспоминать эти начальные потуги и угорать над своими первыми работами. Самое трудное - не свернуть с пути пару лет и постоянно работать. Не читать, не смотреть курсы (хотя без них тоже ни как), а вкалывать. Брать себе за правило - каждый день рисовать и рисовать. Потом смотреть сайты "для вдохновения", как наши, так и зарубежные. И искать в этих "вдохновениях" не примеры для подражания, а то, что можно улучшить, добрать, доработать. Искать косяки и думать, что можно сделать круче, понтовее и прочее.

В общем, все через это проходят.

0

автошкола "Шрифт Arial"

раскрыть ветку 7
0

Во-первых, почему не Таймс или Балтика, а во-вторых не шрифт, а гарнитура.

раскрыть ветку 2
0

Используем шрифт, видим - гарнитуру (семейство шрифтов), это раз. "Ariel" какбе перекликается с идеей автора, это два.

раскрыть ветку 1
0

калибри)))

раскрыть ветку 3
0
Еще лучше) Поиграй со шрифтами, хехе)
раскрыть ветку 2
0

автошкола стрл - алт-дел., 1 жизнь

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: