Создание интернет магазина для туризма

Создание интернет магазина для туризма Интернет-магазин, Бизнес, Успех, Туризм, Товары для туризма, Отдых, Малый бизнес

Доброго времени суток, Пикабушники!

Хочу узнать ваше мнение.

В настоящий момент я хочу запустить интернет - магазин с товарами для туризма. Это будут палатки, спальные мешки, газовые горелки, туристическая посуди и так далее.

Поставщики товара имеются.

Мой вопрос заключается в том, будет ли данный товар пользоваться спросом при продаже через интернет?

Я проверил количество запросов в поисковых системах, у данной категории товаров большое количество запросов.

И немного личный вопрос. Стали бы Вы сами лично покупать товары данной категории через интернет?

Кому будет интересно, могу скинуть ссылку на сайт. Правда он сейчас в работе, я его переделываю.

Буду рад любым вашим ответам и комментариям!

Заранее, огромное вам всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как заядлый турист скажу так.

Не люблю экономить на снаряжении но в интернете ничего не заказываю, максимум могу глянуть наличие в магазинах. Как правило я предпочитаю доехать до нужного мне магазина и осмотреть товар, посмотреть слабые места и где и что нужно или можно доработать под себя.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

укажи что ешь в походе? если не трудно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря куда и на сколько идешь. Учитывай время года, если ты любишь "поморозить" задницу то бери калорийную еду и то что можно разогреть так как тепло тоже надо восстанавливать и горький шоколад. Ну я считаю что в любом походе должны быть орехи, шоколад горький, гречка, макароны, крупы всякие (потому что можно брать много и места они не занимают и отравиться шанс низкий)

С мясным сложнее либо вяленое мясо герметично упакованное либо брать консервы но тут нужно понимать что это вес и брать консервы надо разумно, от рыбных я предпочитаю отказываться. Лучше классическая тушенка.

Ну а если ты мажор и понторез можно брать ИРП только вот желательно ИРП перепаковывать из заводской упаковки (Это я про коробки) ибо брать с собой воздух смысла нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду марки жратвы! я вот беру Trek'n Eat, с одной стороны хорошо, но цена просто рвет бошку - хоть напрямую заказывая, все одно пиздец. Но есть громадный плюс, башка не болит, что аллергия у тушки наступит. армейские сухпаи имхо - еще то дерьмо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ААааа марки... Слушай я вообще не запариваюсь на этой теме. Еда набирается в любом супермаркете. Прецедентов с отравлениями я ни разу не видел (главное всякие там красные цены и еду на каждый день не брать =) )

Отдаю предпочтение тому что меня не убьет страшным и мучительным поносом. Как правило просто смотрю на цену и на состав.

( Да ИРП тот еще шлак но если обстоятельства прижали, почему бы и нет?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно понятно, если у тебя 7 тушек и вы на 18 суток в поле - без планирования не обойтись и маркет не поможет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело планировать рацион а другое выбор марок. Если поход длительный а народу много лучше брать крупы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, крупы + тушенка + куча специй в пакетиках, чтобы через неделю от одного и того же выворачивать не начало, и база готова. ну и сверху зеленка всякая сушеная, и орехи/сухофрукты на перекус. на пару недель вполне хватало... ну мы еще поливитамины брали какието, чтоб компенсировать однообразее рациона.


но, с другой стороны, есть ударенные в брендовый хавчик, свой покупатель и на него есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ценную информацию. Этот момент нужно детально обдумать. Может выход из положения пункт выдачи...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе в твоем начинании.

P.S. Мне кажется как покупателю что важно иметь хорошие фотографии товара и как можно больше фотографий мелких деталей если это палатки или рюкзаки (все карманы, крепления) Люди не хотят брать кота в мешке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда теряется идея интернет магазина. так можно и просто в магаз съездить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И это верно. Единственно преимущество ИМ против обычного - это цена товара, так как мне не придется платить аренду за огромные торговые площади, а оплачивать только пункт выдачи.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверить товар и получая на почте можно. зачем пункт выдачи?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПВЗ с выставочным залом повышает продажи, человек забирая заказ мелочевки набирает почти всегда, и часто эта сумма сравнима с суммой заказа. Ну и пощупать не гоняя курьера тоже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То же слышал о таком. Можно иметь например ПВЗ в крупных городах. Или для начала только в Москве. Как вариант.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, ваш будущий клиент не будет покупать что-либо серьёзное не примерив-покрутив. Я покупаю снарягу только самовывозом, при этом мне насрать, что этот магазин находится не в бизнес-центре, а на территории завода. Про накладные расходы я хорошо осведомлен, сам год назад ателье перевел в помещение не столь красивое но подешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

хз, тут вопрос стартовых вложений и наличия средств для работы в минус на время раскрутки (как и последствия от потенциальной потери этих денег).  содержание каждого пвз тебе встанет примерно в 60-90к в месяц это минимум (при очень выгодной аренде и 1 продавце, хоть и надо 2), плюс за аренду сразу надо отдать 2 ставки ( 1 и последний месяц), плюс компы, принтеры итп, касса, видеонаблюдение, мебель. (на вскидку около 200к и выше в каждый магазин) Ну и найти нормальных сотрудников - проблема: все же хотят 50к сразу получать, за неквалифицированный труд и без опыта и желательно при этом особо не напрягаться :)

Не хочу особо нагонять, но из 10 контор, открывшихся со мной по соседству через год осталось 2 - моя и типография с всякими резками пластика итп, тут уже как повезет. Ну и одному успеть все организовывать - это из разряда фантастики. Нас трое владельцев и все пашут от рассвета и до поздней ночи, но оно того стоит. Наемный персонал работает за свою зарплату, развитие компании им пофиг.

Касабельно снаряги: есть пара знакомых, которые этим занимаются, не скажу, что их бизнес идет уверенными шагами. Качество нужно довольно узкому кругу клиентов, основная масса народа идет в декалтон и иже с ними, людям непонятно за что палатка greenell стоит 25к в рознице, когда похожее можно взять за 5-6, а ветровка marmot стоит $300 когда тот же декалтон продает ветровки за $50.

Автор поста оценил этот комментарий

Но на почте не дают консультаций.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку