Создание интернет магазина для туризма

Создание интернет магазина для туризма Интернет-магазин, Бизнес, Успех, Туризм, Товары для туризма, Отдых, Малый бизнес

Доброго времени суток, Пикабушники!

Хочу узнать ваше мнение.

В настоящий момент я хочу запустить интернет - магазин с товарами для туризма. Это будут палатки, спальные мешки, газовые горелки, туристическая посуди и так далее.

Поставщики товара имеются.

Мой вопрос заключается в том, будет ли данный товар пользоваться спросом при продаже через интернет?

Я проверил количество запросов в поисковых системах, у данной категории товаров большое количество запросов.

И немного личный вопрос. Стали бы Вы сами лично покупать товары данной категории через интернет?

Кому будет интересно, могу скинуть ссылку на сайт. Правда он сейчас в работе, я его переделываю.

Буду рад любым вашим ответам и комментариям!

Заранее, огромное вам всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не попробовав - не узнаешь. Если не будешь заранее закупаться у поставщиков, а просто используешь свой магазин как витрину товаров, находящихся у них на складе - риски вообще минимальны.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш комментарий! Это не плохая схема работы. Но в ней есть определённые минусы. Например тот же срок доставки удлиняется из - за длиной цепочки поставщиков и продавца.   

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Дропшиппинг погуглите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю про дропшипинг. Это сложности. По сути мой покупатель не является клиентом поставщика. Из этого вытекает много негатива. Поставщик не трясется за моего клиента. Срывает сроки поставки, качество товара и рекламация вообще на уровне плинтуса может быть.

Автор поста оценил этот комментарий

поставщики могут напрямую отправлять клиенту

Автор поста оценил этот комментарий

Есть схемы, в которых поставщик отправляет сам товар вашему покупателю, а вы имеете маржу, устанавливая свою цену. Есть даже не предоплатнве варианты. То есть у вас просто сайт-посредник, и вы только передаете контакты заказчиков поставщику, а сами занимаетесь больше продвижением.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это схема одной покупки) в следующий раз клиент закажет напрямую у поставщика. Дропшипинг работает только в определенных нишах и то невсегда.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как он закажет напрямую, если поставщик работает только с инет-магазинами? Или они тоже мухлюют?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что поставщик работает только с им?) практически во всех товарах с которыми работала поставщики которые некрупным оптом торгуют еще имеют по два три а то и больше розничных им и устанавливают цены, все не так просто как кажется. Если ты микро бизнес и тебе хватает  заработка до 500 тыс то вполне реально жить и на 30%  (минималка) и не лезть в конкуренцию, просто иметь своей кусочек пирога, нарабатывать именно своего клиента, а в дропшипинге, когда передаешь клиента поставщику ты клиентуру врядли наработаешь, особенно если не думать про сервис и брендирование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, благодарю за подробности, буду знать.

Автор поста оценил этот комментарий
В основном да. Они знают контакты покупателя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не зря, значит, я не подхватила эту идею в свое время, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще считаю что он не работает как бизнес модель. Только если потестировать нишу или товар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает крайне изборочно, одним словом не советую время тратить если есть возможность идти другим путем.

Автор поста оценил этот комментарий

Риск просрать впустую время максимален. Когда на розничных закупках и поставщика не сможешь поставить адекватную цену на сайте, и покупать будут у более оборотистых конкурентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При дропшиппинге же есть варианты закупаться по оптовым и демпинговать на первых порах. Не знаю, как насчет тур.снаряжения именно, но в регионах другие категории товаров неплохо шли с год назад. Сама не занималась, но наблюдала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку