Создан антибиотик для борьбы с раковыми клетками

Ученым потребовалось почти 30 лет для синтезирования вещества, способного эффективно разрушать раковые клетки. Таким веществом является кедарцидин. Оно способно эффективно бороться с опухолевыми клетками, а также может быть использовано для массового выпуска антибиотиков против ракаО результатах этого исследования написано в журнале The Journal of Antibiotics. Первыми учеными, которым удалось искусственно синтезировать данное вещество стали профессор из великобританского Университета Линкольн Мартин Лир и профессор из Университета Тохоку Масахиро Хирама.

Данное вещество было обнаружено 30 лет назад в индийской почве. Еще тогда ученые окрестили данное вещество «противораковым антибиотиком» за его свойство разрушать раковые клетки. Но попытки синтезировать данное вещество искусственным путем не приносили успехов. А промышленное производство препаратов, содержащих данное вещество, было невозможно.

Это открытие способно совершить революции в сфере медицины и борьбы с раковыми клетками. Противоопухолевые лекарства, полученные на основе данного вещества могут спасти жизни многих людей и решить одну из самых главных проблем сегодняшней медицины

Источник - https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fversiya.in...

Создан антибиотик для борьбы с раковыми клетками Медицина, Рак и онкология, Опухоль, Раковые Клетки, Вакцина, Антибиотики, Лекарства

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормальных пруфов привез вместо яндекснюс


https://www.nature.com/articles/s41429-019-0175-y

(Устранять преграды на пути к знаниям надо учить?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой конкретики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё не понял, но за ссылку на уважаемый источник - спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку