Создан антибиотик для борьбы с раковыми клетками

Ученым потребовалось почти 30 лет для синтезирования вещества, способного эффективно разрушать раковые клетки. Таким веществом является кедарцидин. Оно способно эффективно бороться с опухолевыми клетками, а также может быть использовано для массового выпуска антибиотиков против ракаО результатах этого исследования написано в журнале The Journal of Antibiotics. Первыми учеными, которым удалось искусственно синтезировать данное вещество стали профессор из великобританского Университета Линкольн Мартин Лир и профессор из Университета Тохоку Масахиро Хирама.

Данное вещество было обнаружено 30 лет назад в индийской почве. Еще тогда ученые окрестили данное вещество «противораковым антибиотиком» за его свойство разрушать раковые клетки. Но попытки синтезировать данное вещество искусственным путем не приносили успехов. А промышленное производство препаратов, содержащих данное вещество, было невозможно.

Это открытие способно совершить революции в сфере медицины и борьбы с раковыми клетками. Противоопухолевые лекарства, полученные на основе данного вещества могут спасти жизни многих людей и решить одну из самых главных проблем сегодняшней медицины

Источник - https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fversiya.in...

Создан антибиотик для борьбы с раковыми клетками Медицина, Рак и онкология, Опухоль, Раковые Клетки, Вакцина, Антибиотики, Лекарства

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не верю подобным постам. Поверю, когда в массы пойдет эффективное лечение. А так это все похоже на хайп и выбивание грантов на фоне злободневной темы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ждите 15 лет. Компьютеры, извините, не за пятнадцать минут появились в каждом доме после изобретения более-менее компактных.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее они были на всяких предприятиях. Тут же чисто треп, ни одного успешно излеченного этими препаратами нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что одно дело придумать или изобрести, а другое дело исследовать и испытать.
+ бизнесмены блочат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф на последнее утверждение?

Автор поста оценил этот комментарий
Разве что могу привести примеры с другими вещами. Пытались не пропускать лекарства для ВИЧ, т.к. до того, как научились его поддерживать, использовали очень дофига разных лекарств, отчего люди тратили деньги в немереных количествах, но всё равно умирали.
Это если связанное болезнями.
А так ведь всегда происходит. Когда изобретают что-то новое, что облегчает жизнь, есть часть населения, которая против этого, потому что в таком случае их бизнес пойдёт в упадок. Всегда так было. Правда не скажу, что это прямо очень сильно влияет на выпуск какой-то продукции, но всё же оттягивает.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык дохуя и так эффективного лечения. В чем проблема? Все от вида рака зависит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку