Создан антибиотик для борьбы с раковыми клетками

Ученым потребовалось почти 30 лет для синтезирования вещества, способного эффективно разрушать раковые клетки. Таким веществом является кедарцидин. Оно способно эффективно бороться с опухолевыми клетками, а также может быть использовано для массового выпуска антибиотиков против ракаО результатах этого исследования написано в журнале The Journal of Antibiotics. Первыми учеными, которым удалось искусственно синтезировать данное вещество стали профессор из великобританского Университета Линкольн Мартин Лир и профессор из Университета Тохоку Масахиро Хирама.

Данное вещество было обнаружено 30 лет назад в индийской почве. Еще тогда ученые окрестили данное вещество «противораковым антибиотиком» за его свойство разрушать раковые клетки. Но попытки синтезировать данное вещество искусственным путем не приносили успехов. А промышленное производство препаратов, содержащих данное вещество, было невозможно.

Это открытие способно совершить революции в сфере медицины и борьбы с раковыми клетками. Противоопухолевые лекарства, полученные на основе данного вещества могут спасти жизни многих людей и решить одну из самых главных проблем сегодняшней медицины

Источник - https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fversiya.in...

Создан антибиотик для борьбы с раковыми клетками Медицина, Рак и онкология, Опухоль, Раковые Клетки, Вакцина, Антибиотики, Лекарства

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства от онкологии - это бизнес, это огромные деньги. Сами подумайте: чем опаснее и смертельнее заболевание, тем сразу дороже лекарства. Уверен, что себестоимость этих лекарств близка к копеечному парацетамолу. Понятно, что воротилам от химфарма крайне невыгодно появление дешевых лекарств...

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыночной цене похуй на себестоимость.

19
Автор поста оценил этот комментарий

огромная себестоимость таких лекарств - это миллиарды на исследования. 20 лет работы лаборатории с оборудованием и не последними учеными. поэтому такие лекарства, как правило, крайне дороги.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Сами подумайте: чем опаснее и смертельнее заболевание, тем сразу дороже лекарства.

Нет. Прививки от таких опасных болезней, как коклюш, дифтерия, столбняк, корь, бешенство - копеечные относительно опасности болезни.

Дорогие лекарства - в тех случаях, когда болезнь либо редкая, либо лечить её ещё не научились.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В экономике есть очень простая для понимания теория полезности, она объясняет, почему копеечный товар стоит дорого. Так, в пустыне, когда мучает жажда, вода полезнее, потому и дороже золота. Для больного лекарство настолько важно, что заплатит любую цену.
На некоторые товары типа инсулина цену держат искусственно заниженную. Может, и с раком так будет, хотя едва ли.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бля, а ученые годами за бесплатно работают и святым духом питаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку