Союзники

Навеяно постом:
https://pikabu.ru/story/22_avgusta_1942_goda_braziliya_obyav...

Я с семьёй в году 2009, если память не изменяет, был в Бразилии. Страна настолько тронула наши сердца, что воспоминания остались самые приятные. Мой отец решил во время ЧМ 2018 показать бразильцам, приехавшим в Москву, наше дружелюбие и сделал следующую распечатку, с которой ходил и всем раздавал копии.

Союзники Чм2018 бразилия, Бразилия, Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира

По его словам, большинство подходило и удивлялись, что кто-то это знает в России. Бразильцы в возрасте даже плакали и обещали общаться.

По моим воспоминаниям, мы гораздо сильнее похожи, чем может показаться на первый взгляд. Мы - братья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блять. 75 лет назад люди из одной страны воевали с людьми из другой. Поэтому сейчас нужно болеть в спортивном соревновании за тех, а не за этих. «Чтобы показать дружелюбие» ходить и раздавать листовки с текстом про войну... genius

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не всё так примитивно, как у вас в мозгу, или что там у вас?
Люди из одной страны уничтожали людей из другой, а не просто воевали. А другие пришли на помощь. И этому нет срока давности. Когда мой дед, без ноги, вернулся с войны, он моих маму и дядю отдал в школу, где изучали английский, а не немецкий язык, так как даже слышать его не мог.
Ну а амёбам, им вообще похуй, хоть 5 лет пройдет, хоть 75. Хули помнить, главное чтобы трусики кружевные и смартфон. Верно?
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это праздник футбола. Причем тут вообще вторая мировая? Неужели нельзя просто радоваться этому празднику и быть одинаково дружелюбным и к бразильцу и к немцу? Главное мир, а обижаться на язык это верх глупости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да - я одинаково относился ко всем болелам, независимо от того, какие и где там были войны.


Впрочем, к нашим в Бразилии тоже относились норм 4 года назад

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие блять другие на помощь пришли? Добровольцы бразильцы? На лодках? Ну вы серьезно?


“28 января 1943 в Натале прошла встреча между президентом США Рузвельтом и президентом Бразилии Варгасом. Бразильская сторона предложила задействовать собственную армию в вооружённых действиях. По замыслу бразильцев, лелеявших идею передела колоний в свою пользу, такое, более деятельное, участие в войне позволит Бразилии активнее участвовать в устроении послевоенного порядка. Кроме того они рассчитывали на помощь США в проведении индустриализации. США поддержали предложение. Изначально бразильские военные предполагали формирование трёх-четырёх дивизий, однако позднее, из-за трудностей с вооружением и транспортировкой, остановились на одной.”


И причем тут братство народов, причем тут СССР? Бразилия воевала в войне в союзничестве с США сугубо из политических интересов. Они ж даже не на восточном, а на западном фронте воевали, господи!

Почему никто не братается с американцами то тогда? Они ведь тоже «НА ПОМОЩЬ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ» пришли.

Почему никто не ненавидит японцев и их язык, когда они устраивали ахуенный геноцид в Китае? Да похуй, правда? Они ж не жителей «нашей» страны убивали, их мы ненавидеть не будем, они так, просто чуть-чуть с Гитлером дружили.

Я понимаю, что Вас воспитывали в любви и уважении к подвигу предков. Я его не умаляю ни в коем плане, но чуть-чуть критического мышления то должно быть ну. Строить свое отношение к разным нациям, исходя из положения дел в военном конфликте семидесятилетней давности, мне кажется неправильно.


P.S. Очень прошу поясните за кружевные трусы и смартфон, ей богу не понял. Они общество развращают или что?XD

P.P.S. Вот вопрос про «ПОМНИТЬ». Я понимаю, опять же, помнить подвиги дедов и прадедов необходимо. Но причем тут сегодняшняя жизнь, где нет войны и прадеды воевавших друг с другом людей могут сидеть и пить вместе пиво? Дети не в ответе за грехи отцов (как бы пафосно это не звучало).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что Вас воспитывали в любви и уважении к подвигу предков.

Я думаю, что вы ошибаетесь. В данном случае это продукт пропаганды. Я прекрасно помню, как проходило празднование дня Победы 30 лет назад, не было этой победоистерики, был парад, военные фильмы по ТВ, концерты для ветеранов, встречи с ветеранами в военных музеях, всё было спокойно и солидно-торжественно.

Никто с выпучеными глазами "деды воевали" не бегал и похабные картинки "можем повторить" на машины не клеил.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Заставь свою жену выбросить все французские духи и не смей притрагиваться к татарским блюдам, ибо твоя же логика
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это хуйня у них просыпается только когда выгодно

вон. раз нет срока давности, что ж все так в турцию прут? пилота то не вернуть. где же патриотизм, почему все в сочи и крым не едут?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут с половиной Европы нужно контакты обрывать, ибо воевали же!11

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты вообще предателем для них окажешься, ибо дедов не уважаешь во вражеской стране живешь!!1

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

исходишь желью, когда видишь БМВ на улице? Ну а хули, кляты немцы вбывали 75 лет назад предков, жесть же, как им после этого кусо-то в горло лезет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кашу из головы вытряхни. И встревай когда взрослые разговаривают, особенно если ты ни хуя не понимаешь о чем речь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку