«Союзмультфильм» требует вернуть Чебурашку из Японии

Киностудия «Союзмультфильм» требует вернуть права на использование образа Чебурашки, которые были предоставлены Японии более 15 лет назад. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киностудии.

«Право на использование образа Чебурашки предыдущим руководством киностудии было предоставлено японской компании 16 лет назад. На данный момент относительно срока действия договора и его условий у российской и японской сторон существуют серьезные разногласия, поскольку мы считаем текущую версию договора недействительной, о чем уведомили японцев», — рассказала агентству председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

При этом председатель правления добавила, что договор составлен согласно японскому законодательству и все разбирательства необходимо проводить в Японии, что потребуют серьезных финансовых вложений.

Кроме того, Слащева подчеркнула, что другим вариантом решения проблемы может стать рассмотрение вопроса на государственном и межправительственном уровне.

Ранее стало известно, что японские мультипликаторы выпустили короткометражку про Чебурашку с использованием 3D-технологий. Выход ленты приурочен к десятилетию со дня премьеры японского фильма о Чебурашке. При этом, японская компания утверждает, что владеет правами на Чебурашку до 2023 года.

«Союзмультфильм» требует вернуть Чебурашку из Японии Чебурашка, Фильмы, Мультфильмы, Искусство, Япония, Союзмультфильм, Юристы

https://theins.ru/news/215680

Япония

2.4K пост11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает что Союзмультфильм пососет хуйца. А все потому что кроме богатырей ничего наша мультипликация не выпускает и очень зря.
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что тунца лососнет кто-то другой, а Союзмультфильм получит утешение из бюджета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что потребуют серьезных финансовых вложений.

ключевая фраза - прозвучавшая в посте ТС

3
Автор поста оценил этот комментарий
Богатыри же от мельницы вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, "Богатыри" к Союзмультфильму никакого отношения не имеют. Они же выпущены студией "Мельница"? Разве нет? о_О

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Вера Пална? Смешарики всякие, фиксики и Маша?  Волк и иван царевич?

Вы просто не смотрите российскую мультипликацию и всё.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Смешарики и Маша это не союз мультфильм, не знаю насчёт остальных. Но вообще да, отличные же мультики

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вера павловна кто такая?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это родная сестра Дяди Федора из Простоквашино. Что характерно, Федор по отчеству Дмитриевич)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря Папа Дяди Фёдора хотел дяде с усами кой чего открутить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кадр ж приложил. Сестра дяди Федора

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё кстати классный русский мульт в составе "love, death and the robots", про атаку монстров. Видимо дело не в загибающейся русской мультипликации, а в конкретном выдохшемся Союзмультфильме.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот классный русский мульт, который сделал один человек

Предпросмотр
YouTube9:21
5
Автор поста оценил этот комментарий
От российской студии там эпизод про роботов и ограбление же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный русский мульт - shaman quest)

Короткий, но очень стильный и смешной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Secret War сделана Болгарами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а я думала он и есть русский! Читала, что русский там есть, и автоматически сделала вывод какой из них, пойду пересмотрю с новой информацией)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот, допустим, шибко интересно, каким макаром у мамы Риммы и папы Димы могла в принципе родиться Вера Пална? о_О

Автор поста оценил этот комментарий

Маша и медведь вроде как самый просматриваемый мультсериал в мире, и эта франшиза очень не маленькая. В принципе я не против что бы и чебурашке дали такой же размах однако о нём помнит только прошлое поколение, чего бы не поделится культурным кодом с другими странами, учитывая что японцы специализируются на анимэ.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил! "Оранжевая корова", флагман студии Союзмультфильм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ку-кин-дза-дза у Данелии, конечно не переплюнул фильм,  но как минимум,  очень годный мультик

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, и мульт по рисункам Габриадзе в прошлом году вышел замечательный.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень занятный

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там недавно винегрет сказок от Фадеева был
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть "Снежная королева", несколько фильмов и короткометражка. Создала студия из Воронежа. Делаются еще куча мультиков у нас. Вон по Карусели их гоняют. Правда их маловато, конечно же, в сравнении с зарубежными.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову сказать, у нас сейчас очень много годных мультиков. Больше, чем на западе.

Начиная с Маши и Медведя или смешариков, заканчивая детскими сериалами типа мимимишек или коров

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут встаёт вопрос: а имеет ли ко всему этому отношение "Союзмультфильм"?

4
Автор поста оценил этот комментарий

любой средний мульт от пиксар качественнее, интереснее и успешнее всего что ты перечислил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме смешариков, я так понимаю, взрослым наши мульты смотреть скучно будет. И в этом проблема

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку