Союзмультфильм, остановись!

Союзмультфильм, остановись! Ну погоди!, Союзмультфильм, Ремейк, Животные, Косуля Уля
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте вообще не будем ничего делать? Ни новых героев, ни развития, ничего! Будем вечность крутить старые мультики, Союзмультфильм закроем нахрен, так и победим!

     Хороший подход, я считаю. Именно так поступает Дисней, WB, Marvel.  Ведь так?

раскрыть ветку (151)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядят, кстати, неплохо.
и в защиту минкульта, малышарики-очень достойный мульт. Так что могут, когда захотят.
раскрыть ветку (46)
54
Автор поста оценил этот комментарий

да и сами смешарики хороши, и их же пинкод

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Смешарики шикарны. Не побоюсь этого слова, великий мультсериал.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Песни клевые у них

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ат

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ат
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ат винта

9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:18
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ат винта!
2
Автор поста оценил этот комментарий

2Д. Кстати, новый сезон вышел. Тоже в 2д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дави на больное, я их уже пересмотрела, а новых серий еще нет

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучшие смешарики - рисованные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешарики вообще шедевр, который и взрослым смотреть приятно. А порой даже грустно и депрессивно

13
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядят, кстати, неплохо.
Тут трудно не согласиться, вообще никаких претензий к самим моделькам. Главное, чтобы на этапе анимации все не пошло по одному месту.

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно обосрут на Пикабу, каким бы мультик хороший не вышел. В России же типа ничего хорошего не делают. Дай волю, пикабушники бы и Смешариков обосрали (какие -то животные -шары, словно художники в глаза наверное долбились, когда их рисовали, и так далее), и Фиксиков, просто те стали популярными задолго до того, как Пикабу стал настолько посещаем всепросральщиками.

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смешарики (не 3д) - супер.

Неплохая серия была "Гора самоцветов".

То бишь при желании сделать а не тупо бабла настричь - могут.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дети есть? Мультиков современных российских отличного качества огромное количество. Бобр-добр, Деревяшки, Тима и Тома, Малышарики, Три кота, Развлечеба, Лео и Тиг, Волшебный фонарь, и тд и тп.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дракоша Тоша — та еще наркомания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию - за основу был взят Табалуга и максимально урезан для совсем маленьких.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Табалугу еще кто-то помнит?
А почему все забыли про Могучих Утят?
Где был Властозавр Лорд Драконус, его прихвостни - Щит, Спирит и Хамелеон, Кряк Дюкейн и пр.?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из современного можно ещё с горем пополам принять смешариков, фиксиков и барбоскиных.
Но все так однообразно... То ли дело в моём детстве. У меня пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы перечислить все шедевры тех времён.
Те же Горгульи, Настоящие охотники за приведениями, Хитклиф, Галактический футбол, W.I.T.C.H....
Короче соедините Джетикс, Cartoon network и Fox kids
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, хоть кто-то знает Тиму и Тому !

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну, погоди!" создавался как ответ "Том и Джерри". Мульт имеет свои определенные фишечки. Например отсутствие имён у персонажей и диалогов. Вводя новых персонажей с именами современные авторы меняют весь концепт мультфильма. Наличие имён уже говорит о наличии диалогов в реинкарнации НП.


Если бы это подавалось как новый мульт во вселенной НП, то тогда можно было бы понять и простить. А так это надругательство на классикой.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, как художники Возрождения слышали от публики что их картины это надругательство над классикой, потому что не очень похоже на творения Древней Греции) Или как фанаты черно-белого мультика начала 20 века про Мальчика-с -пальчик ругают цветное кино "Мальчик-с-пальчик"  за надругательство над классикой)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе про фому ты мне про ерёму.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А до них фанаты книжки про мальчика-с-пальчик ругали фанатов черно-белого мультика за то же самое))))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот Оранжевая корова ещё понравилась от Союзмультфильм

11
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит неплохо но как то слишком обычно, просто, не креативно . Как будто по учебнику делали , невозможно отделить это от тысяч других детских мультиков . ( Может это только у меня такое впечатление )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а детям много и не надо, они вон непонятную хуйню Лунтика смотрят и ничего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что оправдывать это доводами это же для детей нормально .
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смешарики и малышарики пренадлежат студии Рики. Это не союзмультфильм.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я тут вижу отсутствие свежих идей и нормального дизайна персонажей. Классические качок, тп(сейчас фитогёрла) и ботан. Выглядят они так же стандартно, добавить ещё расовых стереотипов и это уже показали на тв. Ну есть же у нас художники со свежим взгляд, которые не пытаются запихать и ностальгию и "молодёжную крутизну" в одно пространство. А тут видимо на кого-то упал учебник по академическому изображению персонажей для сериалов. Так что How Do You Do, Fellow Kids?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, да. Персонажи выглядят так, словно бы их рисовали на рубеже 90х-2000х. Ну, и есть ощущение, что делали за пару часов, а по инсайдерской информации - это хрен знает какая версия сто тысяч раз уже переделанная и от этого всё еще хуже, так как столько труда, а результат дико провинциальный и устаревший. Очень всё беспомощно.
97
Автор поста оценил этот комментарий

А что нибудь нормальное сделать не? Зачем выезжать на старых брендах? Почему смешарики смогли, фиксики, смогли, маша с медведем смогла, а этим надо взять громкий бренд из другой эпохи и превратить его в говно, как с новым простоквашино?

раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Чейта новое Простоквашино говно? Очень даже годный мультфильм. Вполне себе актуальный. И цвета для детей привлекательные.

Многим детям заходит много лучше чем старый мульт

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу же обосрали, значит говно. И ты думай также. Иначе заминусуют (с)


А если без сарказма, я вообще не помню, чтобы новые мультики тут НЕ ОБСИРАЛИ. Утиные истории новые обсирали, а они вышли супер. Простоквашино обсирали, нормальный мультик, Леопольда обсирали, тоже обычный мультик. Чип и Дейла недавно обсирали, уверен что и тут все будет хорошо как и с Ну Погоди.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда утиные истории вышли меня рисовка оттолкнула, поныл я вместе со всеми, а потом посмотрел несколько серий и теперь считаю что новые лучше оригинала
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А некоторым еще нравится надрачивать на свое весёлое детство, как там было охуенно, а пездюки сейчас не те.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксики это не новое по сути. Это адаптация детской книги времён союза "гарантийные человечки". Это не делает мультик хуже, но тем не менее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из нового: "Приключения Пети и волка". Вполне нормально местами даже смешно. Только волк подозрительно похож на Бендера Родригеса, а Змей Горыныч на Табалугу...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ваще рисовка "Обычный мультик" и "Атомный лес" напомнила...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только волк подозрительно похож на Бендера Родригеса

Тоже хочет открыть  парк развлечений, с блэкджеком и женщинами с низкой социальной ответственностью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, у него бизнес по разруливанию всяческих проблем. ;))
28
Автор поста оценил этот комментарий
превратить его в говно

С чего такие выводы?

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно считаете что представленые персонажи стилистически соотвествуют Волку и Зайцу? У "Ну погоди" свой стиль, а это - шаблонная бездушная поделка (ака высер маркетолога).

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и то что они выглядят не так как тебе нравится ещё не значит что новый сериал будет УГ. В истории есть имеет место куча разных переделок. Сравнить тот же MLP. Из которого исчезли люди и изменилась кардинально изменился принцип рисовки и анимации.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не в теме, но разве млп не стали популярными именно после переделки?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и есть ;D

Хотя до этого они тоже были популярны, но у своей ЦА.

Автор поста оценил этот комментарий
Млп просто огонь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и то что они выглядят не так как тебе нравится ещё не значит что новый сериал будет УГ.

Речь не о том, что "не так как тебе нравится", а что дизайн дешёвое УГ. И я не пытаюсь угадать каким получится в итоге мультфиль, только говорю что про то что показали.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим бы сейчас сравнивать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а счем? Хочешь с бэтменом сравним.

А уж про кол-во вариантов джокера или супса говорить не стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но только Джокер из Горбатой Горы получился харизматичным.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль меняется. У Диснея стиль менялся каждые 10 лет примерно. По вашему Ну Погоди должны и в 21 веке иметь стиль 1960--х годов?

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно меняется но нахуя полностью переделывать, добавлять персонажей, которых вообще не было, полностью менять сюжет и называть так же как раньше?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А какой был СЮЖЕТ в Ну Погоди, который полностью изменили в новом мультике?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но как насчёт того чтобы иметь свой стиль? А не выглядеть как пример из курса "Моделирование в Blender".

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и не выглядит как пример из курса "Моделирование в Blender".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хуже? Даже я (как неспециалист) вижу что шерсть даже не стали пытаться делать, что одежда - пластик в несколько миллиметров толщиной (см. рукав у первого персонажа), что даже не пытаться показать харакетр персонажа (за пределами стереотипных "очкарик - значит умный" и т.п.), вместо этого натянув улыбки до ушей: на секунду представьте такие улыбки на волке и зайце из старой анимации и насколько бы крипово это смотрелось.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все претензии лишь к тому, что в мультике не так прорисована шерсть, как надо перфекционисту и что персонажи улыбаются не так как в старом мультфильме?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это вы пытаетесь приписать мне ваши мысли, чтобы победить в специальной олимпиаде. У меня в таковой желания участвовать нет.

Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что это опыт предьидущих адаптаций. Простоквашино конечно не говно, но скучно и дырки в логике,да и просто новизны нет. Всякое может случится конечно, сначала посмотреть надо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое может случится конечно, сначала посмотреть надо.

я о том же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прежняя версия безусловно лучше была. Раньше вообще и мороженое вкуснее было, и трава зеленее, и солнце еще не успело ебаным фонарем стать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так теперь любое мнение кроме "все заебись, любая критика в жопу" считается ошибочным? Так бы и сказали, чего уж тут, екарный бабац.

Вам наверное и зв новые великое кино.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это фанат "новой кавказской пленницы", не спугни.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тиг и Лео неплохой был, даже сам следил за сюжетом, пока включал его племяннику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что на Союзмультфильм пришли эффективные менеджеры.
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
А, забей. Это тупо синдром утёнка и старпёрское хейтерство вообще всего нового (даже не вышедшего ещё).
Конкретно по поводу ну погоди - показательный случай на днях встретил. Новостная лента мне зачем-то в подборке кинула ссылку на дзен на эту тему. Там чувак где-то взял один из СТА СОРОКА БЛЯДЬ концептов волка из нового ну погоди. Ну, то есть реально концепт. Не моделька как тут в посте, а такой полуцветной нечёткий набросок. Смотрите, мол, какое говно. Раньше ведь было лучше, да? Все в комментах "кококо, раньше лучше, щас говно". ОДИН человек напомнил что это как бы концепт. Как бы один из полутора сотен. И сравнивать один черновой набросок персонажа с полноценным муль сериалом - глупо. На момент когда я это читал ему там за этот аргумент уже минус две тыщи накидали и обосрали все кому не лень)
Так что забей. Не мешай пердунам бухтеть, хоть какая-то радость у людей)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте, может, вместо того, чтобы такую херню креативить вторичную с попытками ввести новое никому нахрен ненужное в уже классические мульты, научимся новые сюжеты писать. Слабо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы написать сюжет новый нужны сценаристы, а их нет. У нас это глобальная проблема. Не умеют писать истории, не умеют писать диалоги. Пытаются приглашать на сценарии квнщиков, но смешно шутить и рассказать кинематогрофично историю это разные вещи. Сценарному искусству долго учат и не каждому это дано. А хороший сценарий можно и на спичках показать (фильмы Гарри Бардина, например).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но студия Мельница обычно неплохо справляется. Сборник мультфильмов "Гора самоцветов" от плеяды разных режиссеров, сценаристов, художников и прочих великолепных людей внушает уважение. У нас есть хорошие сценаристы. Но люди хавают вот этих фиксолунтиков (не в обиду фиксикам, хорошая затея и мульт неплохой), а потому никто и не видит смысла искать другие решения, кроме как коверкать старые, любимые мульты, пытаясь подняться на воспоминаниях о хорошем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про хавают - согласна. Безусловно есть сценаристы, но на большие проекты, там где управлением занимаются менеджеры, их не приглашают. Мельница это кто? Правильно - Константин Бронзит. Один из лучших наших режиссеров. Его короткометражные фильмы регулярно номинируются на Оскар. Мой самый любимый фильм с недавних пор "Мы не можем жить без космоса". Потрясающая работа, но Бронзит снимал его 4 года. Он заработал деньги на богатырях, которые, на мой взгляд, не очень и в диалогах и в анимации, и снял гениальное кино.
Что касается Горы Самоцветов. Проект начинал Татарский и я работала на многих фильмах Горы. Лучшие режиссеры, как маститые так и новички, работали над Горой. И в основе там, всё-таки народные сказки с хорошими сюжетами.
А на союзмультфильме сейчас есть проблема - туда пришли люди с телевидения. Начали делать Простоквашино и стало понятно сразу, что будет хрень. Старое Простоквашино снималось по, какой-никакой, но, всё-таки, литературе, а новое написано на коленке стареющими людми, которые изо всех сил хотят быть модными и актуально шутить. Получилось плохо, а с Успенским разругались.
Поэтому, я уверена, что новый Ну, погоди - это будет печальное зрелище. И я много могу рассказать про Союзмультфильм. Сама на нем работала в самые тяжелые доя студии годы, а сейчас там работает много моих друзей и бывших студентов. Печально там всё.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Проще за 100500 мильенов обосрать хороший мультфильм и нарубить бабла. Все современные переделки - унылое говно: ирония, пленница, Простоквашино и т.д.
Причин, кроме бабла, 2: ничего интересного сами придумать не могут (хотя есть и приятные исключения), надо заместить советское новоделом. А потом советское вообще запретить
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ирония и пленница новые реально унылое говно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж спорит?
https://youtu.be/ezQKVTO7LSE
8
Автор поста оценил этот комментарий

И кто вам что советское запретил?
По части мультфильмов нового хватает, собственно, из переделок вспоминается только Простоквашино. А как вам серии Ну, погоди про 90е, где волк живет в квартире с бронированной дверью? Или им можно, а сейчас нельзя, ужас-ужас?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, уверен что абсолютному большинству тех, кто видел эти мультики-рекламы в детстве сейчас против них ничего не имеют(как и я)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что не запретили.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте не будем паразитировать на советском наследии и поганить его! Мозгов совсем не хватает что-то своё придумать? Почему другие могут (смешарики, маша и медведь) а этим надо присосаться к раскрученному имени?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Э, при чем тут это? У нас хватает новых годных прожктов, зачем издеваться над старыми?

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже реально боюсь смотреть ремейки после того, что сделали с "Инспектор Гаджет" в 2015.
Ходят слухи о возвращении Animaniacs (Якко, Вакко и Дот, если кто забыл), посмотрим что будет... Да и песенки пора перепеть уже.
"Мир Якко" например с 1993 устарел безбожно
"Песнь о президентах" обрывается на Клинтоне (да и перевод то ещё г...)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно перезапуск или развитие это хорошо, но с нашей цензурой и не самыми разумными людьми ее осуществляющими, может получиться лютый треш. Помните про этот же мультик орали что Волк там курит, что посыл агрессивный и прочее г?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так суть в том, что по факту орала пресса, а не контролирующий орган. Да и не припомню я чтобы цензура например мешала серии про Трёх Богатырей например. Так что вполне возможно что не все так и плохо)
Автор поста оценил этот комментарий

при том что почти 100% "современных" мультиков - полное говно. Поэтому вполне вероятно, что "альтернативные" пути вполне себе интересны. Например, вместо всей этой 3D лабуды можно было бы продолжать делать рисованные мультики в старой стилистике, просто с новыми технологиями. Зашло бы на ура.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага . Все пиздели на новые утиные истории , а после просмотра оказалось , что они раз в 10 круче старых .
примерно так же как сейчас гравити фолз на порядок выше по уровню чем какой-нибудь скуби ду
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не будет постыдно и делать и смотреть, то можно

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делать нужно, но объективно проблема с проработкой персонажей. Хз почему (притом я люблю смотреть фиксиков и Машу, и Лео с Тигом), но вместе с тем рисовка их грубая, в героях нет изюминки, или пупсы или чучелки. А те же дядя Фёдор новые — это вообще тихий ужас. Вроде кот примерно такой же, Шарик, но выражение морды отсутствует. Поэтому делать надо, но неужели трудно сделать милее что ли, чтобы располагающими к себе были? Старый Союзмультфильм делал и вправду милые мордашки. Имхо но по характерности удались Смешарики.

Автор поста оценил этот комментарий
А давайте без "давайте"?
все равно все за нас решат и выпустят...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку