Союз Строителей.

Ходил я со своим сайтом в Союз Строителей, мол, давайте дружить.

Вообще, с этой организацией я знаком как со "свадебным генералом".

Ну, то есть её везде приглашают, ленточки там резать, речи произносить, конференции всякие... но реальной силы и веса она не имеет. Меня это устраивает.


Принял меня зам генерального, приятный пожилой инженер.

Разговорить таких проще простого: начни говорить, а он сам зацепится и начнет рассказывать про свой богатый опыт.

Рассказал как он строил овощехранилище, как опыт ездил перенимать, про проблемы рассказал. Как Союз помогает решать проблемы в суде с неплательщиками.


Через 40 минут устал и спросил:

– А что за сайт-то?

– Для строителей. Часть проблем снять.

– Каких, например?

– По снабжению, субподрядам, поиску заказчиков.

– Аа.. ну, оставляйте визитку, посмотрим что за сайт.


Вот так вот 40 минут слушал, чтобы визитку оставить.

С другой стороны, проще 40 минут посидеть послушать интересные истории и расположить к себе человека, чем пробиваться и втюхивать свои хотелки.


Через день позвонил ему:

– Добрый, я с сайтом приходил, как вам?

– Да, видел, давайте в пятницу утром звоните.


Думаю впереди много долгих встреч, рассказов и обсуждений.


Это такая тренировка у меня перед минстроем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно в чем проблема. Зачем ходить в разные пустые организации? У вас не покупают клиенты?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивку на сайт хочет. "Одобрено Союзом Строителей". Какого-никакого, а в чьих-то глазах, сайту это добавит веса. )

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, да.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Млин, я шутканул слегка. Не думал, что прям так угадаю. ) А сожалеть не надо! Трафик растёт - значит тема нужная. А монетизацию можно со временем модернизировать уйму раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

такие шутки совсем не шутки, ачивки как ни странно много значат, особенно для перехода на новый урвоень развития, когда нужна поддержка со стороны крупных организаций или влиятельных государственных структур или персонажей эти структуры возглавяляющих... вот тогда понимаешь, как всего лишь одна, казалось бы лишняя, ачивка может решить вопрос в твою пользу

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чьё внимание привлечешь.
Вангую, что если/когда появится государственный конкурент с похожей темой, то лаврчку ТС прикроют со 💯% вероятностью. К сожалению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь это всё. Если услуга реально нужная, то её и так покупать будут. А через год набегут толпы конкурентов скопировавших тебя. А тут видимо приходится через хребет выгибаться, чтобы продать, поэтому и ищут дополнительные аргументы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С новым и малопонятным продуктом/услугой на рынке всегда так. Если только это не новый продукт/услуга от уже известной зарекомендовавшей себя фирмы. Копировать его услугу будут, когда по регионам пойдётт, освоит Москву и Питер. Сразу подражатели появятся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала хотел продолжить беседу, но потом решил потратить это время на решение своих задач :) Успехов вам и топикастеру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мудро! ;) Взаимно.

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня вот только к нам в контору приходили ребята презентовать программу учета закупок/заявок/поступления на склад/отгрузки со склада. одной из функция, о которой они мягко говоря достаточно вскользь упомянули как раз и является расслка не только своим конкретным поставщикам, поставщикам, которые занимаются конкретным видом продукции и т.д., но заодно и выставление заявок на открытую электронную площадку, где каждый сможет сформировать свои условия. при этом все автоматически анализируется, подбивается, распознается и формируется аналитика по ценам, условиям оплаты, доставки и прочего.

штука вроде как удобная. наши финансисты давно с ними диалог ведут про эту софтину и, как я понимаю, эта софтина у нас в конторе будет внедряться со следующей недели по некоторым объектам.

единственное что, что чисто мне, как ПМу, было бы еще туда прикрутить инструменты финансового планирования работ, этапов и прочего и получился бы отличный инструмент.

но это только для учета склада и закупок. но надо хотя бы там порядок навести. правда придется снабжение долбать по этому поводу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что Суруда Виктор Борисович, президент данного союза, владелец очень многих фирм, которые числятся ген.подрядчиками на очень крупных объектах строительства, таких как: 4 блок БАЭС, 2 новых блока Казанской ТЭЦ-1, завод переработки ядерных отходов в Северске и т.д. и т.п. Если их заказы, хотя бы частично пойдут через сайт АннрРа(чего я ему желаю от всего сердца), то это будет ОЧЕНЬ хорошо для него)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку