995

Союз Строителей.

Ходил я со своим сайтом в Союз Строителей, мол, давайте дружить.

Вообще, с этой организацией я знаком как со "свадебным генералом".

Ну, то есть её везде приглашают, ленточки там резать, речи произносить, конференции всякие... но реальной силы и веса она не имеет. Меня это устраивает.

Принял меня зам генерального, приятный пожилой инженер.

Разговорить таких проще простого: начни говорить, а он сам зацепится и начнет рассказывать про свой богатый опыт.

Рассказал как он строил овощехранилище, как опыт ездил перенимать, про проблемы рассказал. Как Союз помогает решать проблемы в суде с неплательщиками.

Через 40 минут устал и спросил:

– А что за сайт-то?

– Для строителей. Часть проблем снять.

– Каких, например?

– По снабжению, субподрядам, поиску заказчиков.

– Аа.. ну, оставляйте визитку, посмотрим что за сайт.

Вот так вот 40 минут слушал, чтобы визитку оставить.

С другой стороны, проще 40 минут посидеть послушать интересные истории и расположить к себе человека, чем пробиваться и втюхивать свои хотелки.

Через день позвонил ему:

– Добрый, я с сайтом приходил, как вам?

– Да, видел, давайте в пятницу утром звоните.

Думаю впереди много долгих встреч, рассказов и обсуждений.

Это такая тренировка у меня перед минстроем.

Дубликаты не найдены

+10

А в Минстрое тебе расскажут про ФГИС ЦС) и ещё про ГИСП, если он до вашего региона дошёл)

+4
Уже год вас слушаю (читаю). Думаю, пришло время. Вот только предложить мне нечего, да и визиток нет.
раскрыть ветку 1
+2

придется слушать дальше, пока не появится, что предложить)

+5

Не понятно в чем проблема. Зачем ходить в разные пустые организации? У вас не покупают клиенты?

раскрыть ветку 11
+10

Ачивку на сайт хочет. "Одобрено Союзом Строителей". Какого-никакого, а в чьих-то глазах, сайту это добавит веса. )

раскрыть ветку 9
+7

к сожалению, да.

раскрыть ветку 3
0

Чушь это всё. Если услуга реально нужная, то её и так покупать будут. А через год набегут толпы конкурентов скопировавших тебя. А тут видимо приходится через хребет выгибаться, чтобы продать, поэтому и ищут дополнительные аргументы.

раскрыть ветку 4
+2

А потому что Суруда Виктор Борисович, президент данного союза, владелец очень многих фирм, которые числятся ген.подрядчиками на очень крупных объектах строительства, таких как: 4 блок БАЭС, 2 новых блока Казанской ТЭЦ-1, завод переработки ядерных отходов в Северске и т.д. и т.п. Если их заказы, хотя бы частично пойдут через сайт АннрРа(чего я ему желаю от всего сердца), то это будет ОЧЕНЬ хорошо для него)))

+2

Как показала практика такие люди а особенно чиновники и прочее очень любят состояние попиздеть! Приходишь к ним и не о чем водишь беседы часа по два и так может быть очень долго. Лечится это обрыванием на последующей встрече и переходу к конкретике. Иначе могут долго разговаривать а в конце сказать извини не получится ничего. Плавали знаем

+1

Я одного не понимаю, автор предлогает свой изобретеный велосипед? форумхаус,ремонтник и т.п. сайты уже давно имеют такие функции, чем уникален этот проект, я просто уже раз 3 натыкаюсь и все не могу понять что новаторского что все дружно должны пользоваться этим сервисом вместо пары тройки готовых? Не будем углубляться в тонкости каждого из них, просто если поверхностно судить.

+1

Если на этом сайте нет инструмента для смет и справочников - он нах не нужен. Все описанные функции уже закрыты лет 10 как, если не больше.

+1

Ну успехов тебе! и в СОР и в министерствах!

+1
Аннрр! Напиши нам что нибудь про СОР, как его видишь ты?
раскрыть ветку 4
0

что за сор?

раскрыть ветку 3
+4
Прекрасная характеристика!
раскрыть ветку 2
+1
Я конечно извиняюсь, сайт у Вас действительно хороший. По моему опыту и общению с такими людьми и особенно с описанной ситуацией, я боюсь что этот старичок инженер опять перенесет звонок. Но мы же не пессимисты, так что, успехов!
0

И чем у вас дело кончилось с Союзом?:)

0

Добрый день! А есть ли возможность с Вами связаться? Необходима консультация по строительным компаниям Екатеринбурга.

раскрыть ветку 1
0

makekb()gmail.com

0
Этот способ был рассказан в книге Дейла Карнеги "Как приобретать друзей"
0
Сайт, конечно, занимательный. Было бы любопытно если все крупные застройщики взяли его на вооружение. Можно было бы разом закончить круговую поруку откатов и посмотреть на реальную конкуренцию в этой сфере.
0

как найти Ваш сайт?

раскрыть ветку 1
0

аннр ру

0
Подскажите пожалуйста адрес Вашего сайта.
раскрыть ветку 1
0

аннр ру

0

Коммивояжер, да и только. Работа такая)

0

Аннр, плиз, пили по чаще посты.

0

Реализовал проект по обнаружению АЗС которые продают не качественное топливо?

0

Что я сейчас прочитал? 0_о

0
Это к Несину ходил?
раскрыть ветку 1
0

Неа

0

Байку бы хоть какую инженера написал бы. Ну что ты как этот в самом деле

0

АннрР! зачем тебе Минстрой, зачем этот скорее всего геморой ?? Одумайся!)

0
чего не посидеть-послушать, если пожрать дадут и чайку на халяву.
0

Помню, работая в активных продажах, даже начиная звонки, также "разминался" на не особо важных и крупных, чтобы затем перейти к компаниям более интересным.

0

как с вами связаться? есть вопросы по расширению в другие регионы

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
0

удачи) надеюсь все получится)

-2

@moderator, скрытая реклама

раскрыть ветку 1
-4

Не завидуй так громко)

-2

Скинь ссылочку на сайт

раскрыть ветку 5
+10

Без сорокаминутного рассказа об овощехранилищах и обмене опытом? Да вы смеётесь!

+8

Товарищу давно пора теги "реклама" и "спонсорский пост" на свою графоманию лепить.

раскрыть ветку 3
+4

Да тут каждому второму, кто что-то делает, надо такой тег лепить тогда. =)

раскрыть ветку 1
0

Не там ищет спонсоров

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: