Совята в гнезде

Совы откладывают яйца раз в день — и совята в гнезде оказываются разного возраста. Когда заглядываешь туда, старшие совята обычно пытаются тебя напугать (хотя сами перепуганы ого-го как): щёлкают клювом, раскрывают крылья домиком и неистово пушатся. Таким образом они кажутся больше, и противник может передумать на них нападать. Неизвестно, как часто такое бывает, но разорение гнёзд кошками, куницами и другими хищниками случается сплошь и рядом. Ибо ушастые совята - маленькие и мирные пушистые комочки на самом деле.


Btw. Для избежания определённых вопросов отвечаю сразу. Ищем и заглядываем в гнёзда к совам мы не по фану — это научная работа. Просто так я не буду лезть в гнездо и мешать жизни птиц. Вам тоже не советую.

Лига орнитологии

6K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совята болотной совы или ушастой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ушастики

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

точно? есть фото родителей?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже без родителей без вариантов) по гнезду, его расположению и самим совятам. фото нет, но родителей я видела лично, если вас это успокоит :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку