941

Совята в гнезде

Совы откладывают яйца раз в день — и совята в гнезде оказываются разного возраста. Когда заглядываешь туда, старшие совята обычно пытаются тебя напугать (хотя сами перепуганы ого-го как): щёлкают клювом, раскрывают крылья домиком и неистово пушатся. Таким образом они кажутся больше, и противник может передумать на них нападать. Неизвестно, как часто такое бывает, но разорение гнёзд кошками, куницами и другими хищниками случается сплошь и рядом. Ибо ушастые совята - маленькие и мирные пушистые комочки на самом деле.

Btw. Для избежания определённых вопросов отвечаю сразу. Ищем и заглядываем в гнёзда к совам мы не по фану — это научная работа. Просто так я не буду лезть в гнездо и мешать жизни птиц. Вам тоже не советую.

Лига орнитологии

3.9K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:

Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!

Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!

Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.

Про опасность голубей

Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.

Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!

Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14918

По тонкому льду ходил Пал Палыч

12762

Принципиальный родственник

Показать полностью
11904

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
11451

Мысли о мобилизации

10740

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео, Злодейский смех
Показать полностью 1
10451

Контрабасы и хлебушек

9246

Крепкий хозяйственник

8982

Бро объясняет

Бро объясняет
8591

Оказывается, мой дед был оч крут

Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Показать полностью 9
8443

Деды vs мобилизованные

8107

Волгоград. Тому, кто дотащил меня до врачей - спасибо

8101

Я его встретила! Бизнесмена, который таксует для души!

7602

Хахахахахаха))

Хахахахахаха)) Юмор, Twitter, Мультфильмы, Скриншот, Обезьянки вперед (мультик), Дети, Мама
Показать полностью 1
7558

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает Рисунок, Санкт-Петербург, Москва, Выдра, Погода, Парейдолия
Показать полностью 1
7468

Немного британского юмора

7039

Когда делаете кому-то замечание, давайте шанс человеку сохранить лицо

Показать полностью
6685

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось...

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось... Детство, Игры, Осень, Компьютерные игры
6672

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
6659

Только к сожалению это и происходит

Только к сожалению это и происходит Картинка с текстом, Образование, Учеба, Институт, Студенты, Повтор
Показать полностью 1
6520

Клиентоориентированность

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: