Совсем обнаглели.

Заехал с утра на работу. Сижу кофе попиваю и в пикабу смотрю. А тут факс стоящий на автомате выдаёт вот такое.

Совсем обнаглели. Факс, Рассылка, Жулики, Реклама, Мошенничество

Это они мало того что мне рекламу слать будут, так ещё и на моей бумаге и моим тонером? Это вообще законно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

До чего дошел прогресс

раскрыть ветку (54)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Этот прогресс был лет 15 назад точно! Я ещё тогда админом работал в юрконторе. Время 7 вечера, никого в офисе, сижу починаю примусы. Тут звонок. Поднял трубку с терминала секретаря, там женским голосом говорят: "Примите факс". Я переключил на факс, и полезла реклама.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Только ТС им не пользуется... Кому нахрен факсы нужны сейчас?

раскрыть ветку (45)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. Но например нашей организации от Муниципалитета, половина бумаг только факсом прилетает. Более того, они от нас некоторые бумаги тоже только факсом принимают.

раскрыть ветку (32)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели от дискет отказались?!

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В институте на сд-дисках курсовые просят. Каждый раз на новом диске

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже RW Запретили?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты можешь на рв записать, но тебе на следующий год никто не даст дозаписать.  Ушло в архив, все дела

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это маленький квест-найди и купи диск?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее найди где его записать. У меня два ноута, и на обоих есть приводы. Но они вообще не могут нихрена записать, я так подозреваю, что от бездействия они просто отошли в мир иной. Я постоянно просто пустой диск клал)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний пишущий привод с USB стоит в районе тысячи рублей.
Достаточно пары тройки на поток))

Автор поста оценил этот комментарий
И что, сука, характерно, дешевле они не становятся. Для диплома нужна была болванка, так вышло 60 р. за штуку.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего им становится дешевле? Спрос упал, производство тоже. Цена будет только расти. Поинтересуйтесь сколько стоит фотоплёнка сейчас, будете удивлены.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полароидные кассеты не завалялись случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постапокалиптическая валюта

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куча оборудования всякого промышленного еще много лет от дискет не откажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только перфокарты, только хардкор!

Автор поста оценил этот комментарий
Только от 5.25
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что еще принимают до сих пор

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты передай муниципалитету про единую систему электронного документооборота, у нас в регионе давно перешли. Или замени факс на голубей, че уж...
P.S. им должны уже начать запрещать пользоваться факсами и прочим дерьмом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

система "" Дело. Они и сами "внедрили" и в сем мупам и прочим подконтрольным "внедрили". Года три уже как наверно. Только это не значит что они не будут факсом пользоваться. Увы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно Федеральному Закону "О рекламе", N 38-ФЗ | СТ. 18:

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Согласно ст. 14.3. КоАП РФ, нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Так что дерзай. Боле того, если ты вдруг не сможешь распечатать важный документ и у тебя сорвётся сделка или прилетит из-за этого штраф - можешь взыскать с них всю сумму. Но это уже другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а пейджер у вас есть?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не верю. Этож пиздец каменный век.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, а раньше факс почтой отправляли. Голубиной
1
Автор поста оценил этот комментарий

В позапрошлом году запрашивал вывод средств с Гугол.Адвордс. Затребовали факс.

Автор поста оценил этот комментарий

пардон, а нельза настроить факс чтобы в PDF фигачил?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно институтов для офис-менеджеров не кончал, потому не разбираюсь в вопросе, но в бухгалтерии нашей обычно звонят туда, куда отправляют и говорят - "примите факс". Т.е. просто так отправить абы куда не выйдет. Но может тут какая-то более сильная магия.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно, Ватсон. Как правило они работают в режиме тел/факс, т.е. после определенного количества гудков факс врубается автоматически, просто, как правило, трубку берут раньше. В далекие-далекие времена, когда еще пользовались этим девайсом, уходя с работы вообще переводили в режим факс, тогда он врубался с первого гудка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На случай ответа голосом в программе рассылки заложено голосовое приветствие "здравствуйте, примите, пожалуйста, факс"

Автор поста оценил этот комментарий

следственный комитет им пользуется

Автор поста оценил этот комментарий
что не вороном то
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетники и некоторые другие юр лица, представьте себе, все еще пользуются факсом.

для некоторых людей это сильно проще чем сканировать и отправлять по эл.почте

6
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство обменов информацией в госучреждениях происходит посредством факса. Я работаю в больнице, нам и другие больницы сведения посылают, и запросы из полиции, и всякие судебные дела - всё по факсу, только малая часть по электронке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит смешно, но у нас как-то на работе одна контора запросила факс от нас. И, самое смешно, что контора эта - внезапно Amazon!

Так что вот так вот)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу: у нас в госучреждении в целях защиты 🤦🏼♀️ некой информации интернет стоит на одном компьютере. И чтобы что-то отправить через электронку надо переться на другой этаж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, у мамы, на работе такая же фигня. + ещё флешки прежде чем вставлять в свой пк, надо проверить у сисадмина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, наши до этого не дошли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС-у нужен видимо..
Вот мне не нужен. У меня нет))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты все еще про факс, то НЕТ.

Автор поста оценил этот комментарий

пользуются, засекреченные структуры, например, у них запрещена электронная почта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас им секретная реклама попрет, збс.

Вообще даже фсо пользуется сканами, я хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Ржд до сих пор их юзает.

Автор поста оценил этот комментарий
У Сереги ПМС
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое факс? Спросил Полонский(Мирамакс)...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку