1064

Совсем обнаглели.

Заехал с утра на работу. Сижу кофе попиваю и в пикабу смотрю. А тут факс стоящий на автомате выдаёт вот такое.

Совсем обнаглели. Факс, Рассылка, Жулики, Реклама, Мошенничество

Это они мало того что мне рекламу слать будут, так ещё и на моей бумаге и моим тонером? Это вообще законно?

Дубликаты не найдены

Отредактировала FamilyGhost 29 дней назад
+77

До чего дошел прогресс

раскрыть ветку 54
+30

Этот прогресс был лет 15 назад точно! Я ещё тогда админом работал в юрконторе. Время 7 вечера, никого в офисе, сижу починаю примусы. Тут звонок. Поднял трубку с терминала секретаря, там женским голосом говорят: "Примите факс". Я переключил на факс, и полезла реклама.

+71

Только ТС им не пользуется... Кому нахрен факсы нужны сейчас?

раскрыть ветку 45
+94

Ты не поверишь. Но например нашей организации от Муниципалитета, половина бумаг только факсом прилетает. Более того, они от нас некоторые бумаги тоже только факсом принимают.

раскрыть ветку 32
+17

Бюджетники и некоторые другие юр лица, представьте себе, все еще пользуются факсом.

для некоторых людей это сильно проще чем сканировать и отправлять по эл.почте

+4

Большинство обменов информацией в госучреждениях происходит посредством факса. Я работаю в больнице, нам и другие больницы сведения посылают, и запросы из полиции, и всякие судебные дела - всё по факсу, только малая часть по электронке.

+2

ТС-у нужен видимо..
Вот мне не нужен. У меня нет))

раскрыть ветку 2
+1

Звучит смешно, но у нас как-то на работе одна контора запросила факс от нас. И, самое смешно, что контора эта - внезапно Amazon!

Так что вот так вот)

+1

Расскажу: у нас в госучреждении в целях защиты 🤦🏼♀️ некой информации интернет стоит на одном компьютере. И чтобы что-то отправить через электронку надо переться на другой этаж.

раскрыть ветку 2
0

пользуются, засекреченные структуры, например, у них запрещена электронная почта

раскрыть ветку 1
-2

Ржд до сих пор их юзает.

0
У Сереги ПМС
0

А что такое факс? Спросил Полонский(Мирамакс)...

-4

Ага, уже и факс тонером рисуется.

раскрыть ветку 4
+6
Сейчас у многих МФУ с функцией факса, там тонер и обычная бумага.
ещё комментарии
+57
Пффф, берешь два листа формата А4, пишешь "идите нахуй" (или что нибудь изощеренное) вставляешь один лист в факс, второй приклеиваешь к первому листу так, чтобы получилось типа кольцо. И отправляешь на номер, с которого идет спам) цикл будет идти, пока у спамеров бумага не закончится)
раскрыть ветку 10
+24

У них факс на прием отключен

раскрыть ветку 7
+40

Там даже не факс, а модем стоит, или даже электронная атс типа астериска и программным факс-модулем.

раскрыть ветку 6
0
Не прокатит наверно, датчик бумаги на застревание сработать должен
-1

Скажите, как правильно пишется? Fax, Fux, или Fuck's?

+14

Разве ещё кто-то живым, а не виртуальным факсом пользуется? Файл посмотрел и удалил если не надо.

раскрыть ветку 6
+12

Виртуальный факс - эмейл?)

раскрыть ветку 2
+4

Нет. Софт для а телефонной линии или через модем. Или на айпи хелафакс

раскрыть ветку 1
0

пользуются, на режимных объектах, на которых электронная почта запрещена

0

Лет пять работал на заводе, так там факс вовсю пользовали. Предложил сделать такую хуйню. Сказали работники не осилят.

0

И не говори, дикие люди))

+9

Как в старом анекдоте:

В региональный центр крупной организации пришел заказ от филиала - необходима бумага для заметок. Центр заказ принял. Через некоторое время в филиале раздается звонок.

- Алло, Центр беспокоит. Факс примите, пжалста!!!

- ОК.

Ну далее лезет факс, причем постепенно глаза принимающего выкатываются из орбит: лист белоснежно чист, а в самом верху его... Нет, это не реквизиты Центра, это - Надпись БУМАГА ДЛЯ ЗАМЕТОК!!!

- Алло, прошел?

- Угу.

- Сколько листов слать-то?

раскрыть ветку 1
+1
Ну далее лезет факс, причем постепенно глаза принимающего выкатываются из орбит: лист белоснежно чист, а в самом верху его... Нет, это не реквизиты Центра, это - Надпись БУМАГА ДЛЯ ЗАМЕТОК!!!
- Алло, прошел?
- Угу.
- Сколько листов слать-то?

Прочитал, даже не знаю смеяться или плакать. Рукалицо.

+7
Загнобите их по телетайпу
раскрыть ветку 4
+5
заеби телеграммами
раскрыть ветку 3
+14

засри им подоконник почтовыми голубями

раскрыть ветку 2
+23

Как там тебе в 2007?

Хотя вроде и тогда факсами уже не особо пользовались

раскрыть ветку 8
+9

Это какой-то 2002

В 2007 уже во всю интернеты с почтами работали

раскрыть ветку 3
+14

2019 год, крупнейшая инет - компания. Google называется. Чтобы вернуть деньги - нужно отправить заявление факсом.

раскрыть ветку 1
0

Интернеты с почтами и в 2002 вовсю работали. А в 2007 факсы в офисах ещё стояли массово.

0
В ГазпромТрансгазЮгорск в 2012 году факс использовался очень активно
0

Расскажи ему про биткоинты и декабрь 2017

0

Я работал в конторе в 2008-9 годах и тогда ещё все документы слали исключительно по факсу. Электронные документы только начинали появляться

0

ЦБ Хабаровска принимает заявки на наличку для банков предпочтительно по факсу. Так же как и РосИнкас на тех.заезды инкассаторов.

+4

Лет 12 назад прикрутил софтовый факс к Exchange (модем + факсы в виде PDF скидывались в общую папку), удивился сколько всякого хлама приходит - реклама, письма какие-то невнятные и пр. И на это тратится куча времени сотрудников - "Примите факс! Стартую! Прошло?".

Тьху, неужели это еше кому-то интересно?

раскрыть ветку 6
+1

Всем, кому запрещено юзать интернет, всем у кого нет возможности держать 24 часа включенным комп и и если пропустит факс- выдерут, да просто может не быть внутренней сети и админа для неё. Да дохрена чего может быть...

0

К примеру всем, кто связан с "секреткой". Есть ряд документов, которые до сих пор печатаются на машинке, причем одобренной ФСБ.

раскрыть ветку 2
0

Уже давно есть принтера с нужной сертификацией. Так что печатная машинка - это из разряда старых сказок.

0
Ебанутым нет покоя
0
"Примите факс! Трубочку не кладите, скажете, прошло или нет! Стартую!............................ Прошло? Нет? Давайте ещё разок! ".
раскрыть ветку 1
0

стартуйте первым, стартуйте вторым

+6

Не нравится входящие факсы - отключи автоприём.

раскрыть ветку 7
+7

Рад бы, да никак. Пропустить можно бумажки "сверху", а потом крайним оказаться.

раскрыть ветку 6
+18

Настрой приём в электронном виде через модем на пк, нужное затем можно распечатать.

раскрыть ветку 4
0

нехуй номер палить, раз за "свою бумагу трясесся". Вычисли по входящему, найди и выеби в жопу рассыльщиков. За это респект

+1

Используются факсы, используются. И активно. На многих заводах в силу низкой квалификации it службы, наличия в руководстве старых пердунов и долбо...ма "контролирующих органов" других способов общения просто нет.

Только пару месяцев как настраивал "по просьбам трудящихся" . А так как,  нормальные конторы дано не пользуются аналоговыми линиями, сие мероприятие выливается в знатные танцы.

+1
А разве факсы в основном не на термобумаге печатают?😶
раскрыть ветку 3
0
На термобумаге — это чисто факс-аппараты. Но сейчас намного популярнее факсы в составе МФУ, они лазерные и струйные бывают. Факсы с термобумагой— вымирающий вид, ибо бумага эта довольно дорога.
Кстати, ВСЯ термобумага ядовита. Без шуток. В ней содержится порядка одного процента бисфенола-А.
https://m.nkj.ru/archive/articles/19601/
раскрыть ветку 2
0

т.е. и кассовые чеки ? а я их ем :(

раскрыть ветку 1
+1

Ебать, кто-то пользуется хардварным факсом. А реклама по факсу вообще пиздос, они бы еще масс-рассылку на пейджеры делали.

+1
Я последний раз отправлял и принимал факс года четыре назад. Все еще стоит. Когда в 2011 году спросил у бухгалтера "как пользоваться этим динозавром" она обиделась)) все еще припоминает
0

ставишь бумагу в факс, склеиваешь её в рулон, перезваниваешь им и стартуешь факс ... ну и наслаждаешься процессом :)

раскрыть ветку 1
0

Не не выйдет. У меня МФУ. Там планшетный сканер.

0

У клиента не так давно легла сеть и я им предложил отправить документы по факсу. В ответ получил, а что это ?! Отправил, а молодежь на том конце провода офигевала от технологии :) Особенно испугалась секретарша когда у неё из телефона бумага полезла :)

0
Еб твою мать, был у нас в диспетчерской факс, не дышал конечно и признаков жизни не подавал. Стоял пока не списали. Так и не поняла в свои 23-24 года как пользоваться этой шайтан-машиной. Не того я поколения)))
0

Не законно. От 100 до 500 тыс рублей. За каждый. Нужно просто подать заявление. Закон и реклама. Часть 1. Введение. Правовые основы.

0
давно есть проги на комп для приема и рассылки факсов через мфу. бумага не нужна
0
Например, Amazon так же использует сейчас факс
0
Статья 18 закона о рекламе. От 100 до 500 тысяч
0
ТС, если без факса никак, гугли "pc fax", есть даже для мобилок и еще есть вэб сервисы такого направления, правда часто платные, но не дороже тонера для твоего девайса.
0

Меня поражают вопросы «где те динозавры, которые пользуются факсом в 2к19?».

То есть никому в голову не приходит, что в рф Овер дофига организаций ОПК,у которых в принципе нельзя юзать интернет?

раскрыть ветку 8
+4

Овер дофига?

Меня поражают люди, которые модно сокращают "2к19"

раскрыть ветку 5
0

Я вот таких дебилов сокращателей не понимаю. В играх  когда так пишут я понимаю. Но нахрен сокращать тут?

0

Просто ты не в тренде🤣

-2

Ты в юмор умеешь ? Ты ведь понимаешь, что это специально написано  для «современных на их языке», продвинутых ребят,для которых пользователи факсов-динозавры отсталые.

раскрыть ветку 2
0

Плюсую.  У нас на заводе и мобильниками нельзя пользоваться, режим и все дела.  Только спец связь.

раскрыть ветку 1
0

Ага. Был я как-то на одном заводике. На территорию не пустили, но если авторизоваться на чекпоинте под разными учетками, то можно попасть в различное сетевое окружение 😁

0

Это незаконно, пересылайте в ФАС - должны нахлобучить отправителя на 100к минимум.

0

Факс ю, если не сказать хуже

0
пизди больше, сверху дата приема факса 206 год
раскрыть ветку 8
+1

Единичку забыл

раскрыть ветку 5
+1

1206?

раскрыть ветку 3
0
не забыл
0

У меня время на МФУ не выставлено. А вот у отправителя ниже строкой выставлено.

0

Нашей эры, надеюсь?

0

Хрен накажешь

-1

Серьезно? Факс????? Может еще граммофон и пейджер?

-1

Меня одного удивляет, что в некоторых офисах до сих пор есть факсы?

-1
Это точно не 2000 год сейчас?
раскрыть ветку 1
+1

Сами офигиваем.

-2
Где-то ещё есть факс?
-6

Факс. Охуеть. Это в какой дыре ещё факсы рассылают?!

раскрыть ветку 1
+1
в той же дыре, где и принимают :)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: