38

Совсем «ненужная» операция

2 года назад поскользнулась на лестнице дома, лежала мин 10 на улице потом, встала и зашла обратно домой.По своей же глупости я не стала звонить в скорую помощь и решила что «ладно,само пройдёт».Но, не долго музыка играла, как в один момент меня тааак заклинило что, я не могла даже встать с постели. Долго жаловалась родителям, а в ответ только слышала «худей и все пройдёт»,«все хватит жаловаться иди лучше дома поубирайся» и «ты переигрываешь, не может болеть спина это же КОСТЬ, а кость никогда не болит!»
и я решила взять инициативу на себя т.к не могла больше терпеть эту адскую боль и кому я вообще сдалась со своей спиной.
записалась к терапевту и еле как доковыляла до поликлиники , и с порога мне врач кричит мол «ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ К НАМ ПРИШЛА? ТЕБЕ В ТРАВМПУНКТ НАДО!» и я конечно же сразу туда побежала , мне сделали рентген и врач говорит «у тебя компрессионный перелом» я в шоке.. моментально покатились слёзы и на автомате я достаю свой телефон и начинаю звонить отцу (не помню что было дальше) т.к я была в шоковом состоянии. последнее что я помню, как я захожу в машину и начинаю истерить....
на следующий день я записываюсь на МРТ и результаты окончательно добили меня...
протрузия дисков L4-L1,
центральные грыжи дисков L3-L4 с каудальной миграцией и деформацией левого L4 корешка и перечислять дальше можно бесконечно.
невролог сразу же сказал моему отцу что мне нужна срочная операция иначе меня в скором времени парализует, на что я слышу
«НЕТ,Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОПЕРАЦИИ МЫ САМИ ЕЕ ВЫЛЕЧИМ» у меня земля ушла из под ног.. я опять в слёзы, врач пытается отговорит отца, но, он в никакую.
Прошёл уже год, как я мучаюсь от боли в спине ДО СИХ ПОР я не могу вести нормальный образ жизни и даже такие элементарные движения как чих, кашель и смех вызывают у меня адскую боль.Я забыла какого это когда у тебя ничего не болит и не приходится каждый раз плакать по ночам в подушку и думать о том что меня может парализовать в любой момент.. это страшно
не знаю что буду делать дальше ...
каждый день молюсь чтобы бог забрал мою душу...
не могу больше терпеть...

Дубликаты не найдены

+24

Заходит в машину, сама записывается на МРТ, проходит диагностику без родителей. 18 есть. Вопрос - какого хрена тут родители?

раскрыть ветку 4
+2
в тот момент мне не было 18 лет
но в поликлинику я записалась без проблем.
а родители тут играют роль в финансовом плане
раскрыть ветку 1
0
17*
+1
Видимо, вопрос в оплате самой операции, ухода после нее и реабилитации.
раскрыть ветку 1
+1
да, все верно на тот момент мне было всего 17 лет
+8
Что-то непонятно: вам есть 18? Раз к терапевту записывались, то есть. Тогда причем тут отказ отца от операции? Вы сами решаете за себя.
раскрыть ветку 3
0
сейчас мне 19, на тот момент мне было 17
в этой семье я ничего не решаю
раскрыть ветку 2
0

Но сейчас вы несете ответственность за свое здоровье. Не им, а вам мучиться болями.

раскрыть ветку 1
+7

Ужасная история. Очень вас жалко.

А почему вы плачете по ночам в подушку? Вам родители запрещают показывать свою боль?

Почему вы позвонили отцу, а не матери? Почему он единолично решал, что с вами делать?

Кто вы по национальности?

раскрыть ветку 1
+2
если честно,мне родители всегда все запрещали
я боюсь плакать перед отцом потому что могу получить пультом или тапком по голове ..
я звонила отцу, потому что, мама у нас в семье ничего не решает и ей бессмысленно звонить.
потому что как он говорит «все должны меня слушать»
+12

Дура блядь! Пиздуй к врачу! Все выписки с собой, к терапевту для начала.

Папу нахуй не забудь послать, если что-то вякнет! Тебе жить, а не ему!

раскрыть ветку 1
+1
хорошо, спасибо
+5

что-то тут не так. Если несовершеннолетний ребенок,  то врач должна была в полицию заявить и уже через суд могли без разрешения родителей на операцию бы положили.

раскрыть ветку 1
0
увы и ах такого не было
ЕСЛИ БЫ ОНИ ЗАЯВИЛИ В ПОЛИЦИЮ Я БЫЛА БЫ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ
+4

Вам сколько лет?

раскрыть ветку 6
0
на данный момент мне 19
раскрыть ветку 2
+4

С 18-ти лет наступает совершеннолетие. И именно ВЫ сами принимаете решение.

раскрыть ветку 1
-1
Она, паходу, на машине ездит, по тексту. Большая уже
раскрыть ветку 2
0
нет, машина отцовская
до больницы ехала на автобусе
до травмпункта на такси
с травмпункта отец забрал
до мрт отец подвёз
0

Тогда почему решение принимают её родители?

+3

Зачем взрослому человеку согласие родителей на операцию? Вы работаете? Судя по прочитанному, согласие от мам-пап уже не нужно. Пора или морально взрослеть, или ныть в подушку дальше.

раскрыть ветку 6
+1
я не работаю
я нахожусь на иждевении у родителей
наверное я и дальше буду плакать в подушку
раскрыть ветку 5
+1

Не знаю Вашего образования, но для уверенности в своих силах и завтрашнем дне, стоит начать с лечения. Уже ведь пришло осознание, что лечиться надо. А после реабилитации можно и работу подыскать.

Сейчас даже с инвалидностью (если группа рабочая) можно найти подходящие предложения. Образование же есть. Хоть какое кроме школы?

раскрыть ветку 4
+5
Иногда ювенальная юстиция кажется не такой уж неоднозначной затеей. Как ещё можно надавить на чудо-родителей?
+4
Бегом!!! К врачу, в больницу, платную-бесплатную, куда получится. Хоть скорую вызыавай, говори что так больно, что подняться не могу. Диклофенак и иже с ним купируют, но не помогут. В больницу! Бегом! Покалечишь себя.
раскрыть ветку 2
+1

пешком, ползком, прокалывая многомерные пространства

0
хорошо
+2
Не опускайте руки! Идите к врачу, берите все направления. Только терпеть это все не нужно. Не упирайтесь в то, что папа сказал. Вам же не нравится страдать от этого?

Мой муж однажды упал на улице, в травматологии по снимку заключили, что вывих шеи. Ходил на физио месяц, лучше не становились. Только хуже. У нас тогда по деньгам совсем было туго. Ничего, нашли и побежали по всем врачам. В итоге время было для операции потеряно, потому как был не вывих, а перелом. Удивились ещё, что ногами пришел. На консультацию ездили в Новосибирск.
раскрыть ветку 1
0
хорошо, спасибо за историю и за совет
+2

Девушка, вы хоть расскажите, почему сделать мрт вы достаточно взрослая, а дать согласие на операцию - нет? Зачем мучиться, если современная медицина уже творит чудеса? Вы и так уже затянули донельзя, восстановление будет тяжелее, дольше и дороже, нежели то, что могло бы быть 2 года назад

раскрыть ветку 6
0
я говорила врачу что буду делать операцию и давала своё согласие
каждый раз меня перекрикивали и заставляли молчать.
раскрыть ветку 5
0

Нужно было прийти в другой раз без отца

раскрыть ветку 4
+1
Пообещай родителям поступить с ними так же.
+1

думаю, если указать город и возраст, тут найдутся люди, способные реально помочь

раскрыть ветку 1
0
нее, мне стыдно просить помощи у не знакомых людей.
+1

Молись дальше, может поможет

раскрыть ветку 1
-1
нет спс
+1

что-то не очень правдоподобно

+1

Срочно скорую вызывай. Не слушай такого папочку.

0
ПРОСТИТЕ НО, я у вас деньги прошу или что? вы так говорите будто мне серьезно делать нечего.вот пруфы кому нужны были
1- закл. от неотложной помощи
2- закл. от мрт
3- а остальные доки куда-то делись не могу найти ((((
Иллюстрация к комментарию
0

На пикабу 1 час.

0

пройти то пройдет, но слишком долго

0

Вы на тот момент были совершеннолетия?

раскрыть ветку 1
0
нет
-1
Особо поржал... Про душу и бога....
-1
Просто поныть захотелось, сочуствия получить? Не получите.
Плохо - идите к врачу
-2

раз не отвечает. Или померла , или вброс.

раскрыть ветку 2
+2
мне спать нельзя по вашему?
0
)))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: